Когда хочется добавить в жизнь немного красок: сделала разноцветный макияж с радужными тенями для век. Получилось очень мило

0
0

Несмотря на то что за окном хмурое небо, привнести в жизнь немного красок можно при помощи радужного макияжа, который точно поднимет настроение. Психологи утверждают, что выполнение сложного мейкапа отлично снимает стресс и помогает отвлечься от повседневных дел. Этот яркий макияж всегда поднимает мне настроение, и я чувствую себя более уверенной, надеюсь, и вам он придется по душе.

Что нам понадобится для нанесения макияжа?

Чтобы макияж действительно получился красивым и аккуратным, нужно в своем арсенале иметь следующие инструменты. В первую очередь, это кисти для лица и теней и бьюти-блендер. Из косметики нам понадобится основа под макияж (праймер), тональный крем, консилер, пудра, бронзер, румяна, хайлайтер, палетка теней с матовыми цветами радуги (розовый, оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый и любой светлый оттенок для плавных переходов), тушь, губная помада. Для того чтобы тени ложились ровно, заранее подготовьте скотч или линейку. Этот набор базовый, без данных средств не обойтись. По желанию вы можете добавить накладные ресницы, карандаш для губ, гель для бровей, фиксирующий спрей.

Готовим кожу к нанесению макияжа

Для начала очистите лицо и не забудьте помыть руки, ведь мы работаем с кожей. Смочите бьюти-блендер в теплой воде и отожмите лишнюю воду. Волосы уберите при помощи обруча, чтобы они не мешали в процессе нанесения макияжа. Теперь при помощи спонжа нанесите основу под макияж по всему лицу. Особое внимание нужно уделять тем участкам, где поры наиболее заметны, пройдитесь по сухим участкам кожи и по всему другим недостаткам, которые вы хотите в будущем ликвидировать. Теперь мы можем наносить тональный крем. Для этого снова промокните спонж и удалите остатки праймера. Нанесите тональный крем на кончик бьюти-блендера и вбивающими движениями нанесите тон на лицо. Не нужно втирать крем в кожу и размазывать его по лицу. Тон должен быть равномерно распределен по лицу, чтобы не было никаких пятен. Не забудьте про шею, чтобы не создавать эффект маски.

Корректируем лицо

При помощи консилера мы избавимся от темных кругов под глазами и других изъянов, с которыми не справился тональный крем. При помощи корректора вы также можете выровнять тон кожи. Консилер нужно наносить таким же образом, как и тональный крем, вбивая его в кожу, а не размазывая по лицу. Наносите средство аккуратно, особенно на те места, где он может скатываться. Чтобы этого не случилось, тон нужно зафиксировать при помощи пудры. Этот шаг гарантирует, что ваш тональный крем останется на лице в течение всего дня, а также защитит от ненужного блеска. Для нанесения нам понадобится самая большая и пушистая кисть, которая у вас есть. Окуните ее в баночку с пудрой, стряхните остатки с кисточки и нанесите продукт на кожу.

Приступаем к контурингу

Переходим к бронзеру, этот продукт необходим для того, чтобы сделать лицо более выразительным. Возьмите также пушистую кисть, но поменьше. Нанесите бронзер вдоль нижней части скул, чтобы подчеркнуть их. После чего продукт нужно тщательно растушевать, чтобы на лице не было резкого перехода, все должно выглядеть естественно.

После того как скулы будут готовы, нанесите бронзер на боковые стороны лба, вдоль линии роста волос. И не забывайте про растушевку. Завершаем оформление лица румянами. Нанесите средство на яблочки щек тонким слоем, чтобы румянец выглядел естественно.

Приступаем к макияжу глаз

Настало время для самого интересного. Но перед тем как рисовать радугу на веках, нужно подготовить глаза к ярким теням. Чтобы пигмент дольше держался и полностью передавал яркость цвета, нанесите немного консилера на веки. Теперь нам нужен самый необычный инструмент для этого макияжа – скотч. Оторвите небольшой кусочек и приклейте его на внешнем углу глаза с обеих сторон. Это нужно для того, чтобы тени ложились идеально ровно.

Рисуем радугу

Начинаем с зеленого цвета. Для нанесения теней нам понадобится маленькая зеленая кисточка. С ее помощью мы наносим зеленые тени во внешний уголок глаза, у скотча. Аккуратно растушуйте цвет круговыми движениями. Теперь переходим к светло-зеленым теням, их мы наносим ровно в том месте, где закончился зеленый цвет. Растушевывайте тени до тех пор, пока не окажетесь на середине века. Удалите остатки пигмента с кисточки и приступайте к желтому цвету.

Нанесите тени прямо по центру глаза, растушевывая так, чтобы они слились со светло-зеленым оттенком плавным градиентом. Переходим к оранжевому цвету, наносим его ровно за желтым и снова растушевываем. Не забудьте оставить еще немного места для розового цвета. Во внутренний уголок глаза и ровно до оранжевого цвета мы наносим розовый пигмент. С верхним веком мы почти закончили. Можно смело срывать скотч с глаз. Вас удивит, каким ровным и аккуратным получится макияж. Теперь можно переходить к голубому цвету, им мы прорабатываем внешнюю часть нижнего века, создавая легкий переход от зеленого. Последний шаг – фиолетовые тени. Возвращаемся к пушистой кисточке и наносим фиолетовый пигмент в то место, где закончился голубой цвет, и двигаемся ровно до внутреннего уголка глаза. Не забудьте все тщательно растушевать.

Маленькие хитрости

Чтобы визуально сделать глаза больше и ярче, нанесите во внутренний уголок глаза немного светлых мерцающих теней. Для этого вам понадобится маленькая кисточка, если такой под рукой не оказалось, сделайте это при помощи пальца. Если накладных ресниц у вас нет, завершите макияж глаз тушью. Также, чтобы сделать лицо еще более выразительным, возьмите среднюю пушистую кисть и хайлайтер. При помощи этого продукта вы можете выделить верхнюю часть скул, кончик носа, переносицу и центр верхней губы. Так ваше лицо будет выглядеть свежее.

Накладные ресницы

Если вы решили, что одной туши недостаточно, лучший вариант – это накладные ресницы. Клеятся они следующим образом. Для начала нанесите тонкую полоску клея на основание накладных ресниц. Помните, что клей должен быть специальным, косметическим. Теперь при помощи своих же пальцев поместите ресницы на верхнюю линию над собственными ресницами, слегка надавите и держите до тех пор, пока они не будут плотно сидеть.

Оформляем губы

Так как макияж получился очень ярким, акцент на губы делать не нужно, подойдут нейтральные цвета помады. Если у вас есть подходящий карандаш для губ, вы можете для начала обвести контур, а затем заполнить его помадой. Только не переусердствуйте, чтобы не выглядеть вульгарно. Цвет помады можете подобрать самостоятельно, но я советую делать выбор в пользу более нейтральных цветов.

Завершающий этап

Вуаля, наш радужный макияж почти готов, остались только последние штрихи. Этот шаг необязателен, но, если у вас завалялся спрей, который фиксирует макияж, нелишним будет нанести его на кожу. Так ваш макияж продержится куда дольше, а лицо будет выглядеть свежим и не перегруженным косметикой.

Теперь вы можете распустить волосы, подобрать подходящий наряд и аксессуары, чтобы образ выглядел завершенным. На первый взгляд, такой макияж может показаться очень сложным. Но на самом деле это простая ловкость рук и никакого мошенничества. Такой яркий образ, конечно, вряд ли впишется в повседневную рутину, но если вы отправляетесь на тематическую вечеринку, день рождения или другой обязывающий к яркости случай, то радужный макияж станет настоящим спасением для ваших глаз. Просто попробуйте, и у вас все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание