Как сделать кожу здоровой и красивой? 50 советов от докторов

0
0

Безупречный цвет лица для многих людей является несбыточной мечтой. Дорогие средства могут дать временное решение, но с большей вероятностью они избавят вас от заработанных с трудом денег. Прежде чем избавиться от проблемы, нужно уничтожить факторы, ее вызывающие.

К счастью, хорошего цвета лица легче достичь, чем вы думаете, вне зависимости от того, насколько ваша кожа плоха в данный момент. Читайте советы специалистов прямо сейчас!

1. Консультация дерматолога

кожа

Регулярно посещайте дерматолога. Доктор сможет вовремя заметить изменения, происходящие с вашей кожей, и подскажет, какие меры принять.

2. Солнцезащитный крем

Если вы хотите защитить свою кожу от повреждений, которые способно спровоцировать солнце, вам понадобится крем с SPF 50.

3. Зубная нить

здоровье

Даже здоровье зубов может сильно повлиять на состояние вашей кожи. Следует регулярно чистить зубы, использовать зубную нить, и посещать стоматолога.

4. Обращение к профессионалу при первых признаках проблемы

Не ждите, пока первые признаки перерастут в настоящую проблему. Незамедлительно сходите к дерматологу.

5. Мягкое очищение

Конечно, хороший скраб для лица может сделать вашу кожу более гладкой, но это не означает, что вам нужно средство с суровыми абразивными частицами.

6. Полифенолы

Первый шаг на пути к здоровой коже – борьба с воспалением. В этом помогут продукты, богатые Омега-3 и полифенолами: фрукты, овощи, орехи и т. д.

7. Бета-каротин

Получение загара не сделает вашу кожу более здоровой, но от сияния можно не отказываться – его можно получить благодаря продуктам с бета-каротином.

8. Специальные кремы

Многие безрецептурные средства содержат такие же активные ингредиенты, что и их рецептурные аналоги, но их концентрации настолько низки, что эти препараты не будут оказывать нужную помощь.

9. Не всегда можно предотвратить прыщи

У некоторых людей есть генетическая предрасположенность к акне. Даже если вы измените уход за кожей, его не всегда можно предотвратить.

10. Больше овощей

Самое лучшее, что вы можете сделать для своей кожи, - это перейти на рацион, большая часть которого – растительная пища.

11. Прыщи

Если вы столкнулись с прыщами, обратитесь к профессионалу, прежде чем настанет тот момент, когда от проблемы будет избавиться очень сложно.

12. Рафинированные углеводы

Эти компоненты вызывают воспаление и делают вас более склонными к акне и другим проблемам с цветом лица.

13. Горячая вода

кожа

Горячая вода может быть отличным способом расслабиться, но она удаляет липиды с поверхности кожи, вызывая ее сухость.

14. Простой уход

Многоступенчатая процедура ухода за кожей может быть не такой эффективной, как вы думаете. Лучше придерживаться минимализма.

15. Пробиотики

Поддержание здоровья кишечника – это первый шаг к более здоровой и чистой коже.

16. Нет молочным продуктам

Если вы хотите избавиться от прыщей, молочные продукты нужно удалить из рациона в первую очередь.

17. Нет курению

Курение может быть причиной плохого состояния кожи. Если вы курите, немедленно бросьте эту привычку. Она вызывает морщины и болезненный цвет лица.

18. Лечение пищеварительного тракта

Если вы имеете дело с проблемами с кожей, то в первую очереди обратите внимание на то, в каком состоянии находится ваш пищеварительный тракт.

19. Сон на шелке

здоровье

Если вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела обновленной и чувствовала себя прекрасно каждое утро, смените наволочки на шелковые.

20. Устрицы

Устрицы могут творить чудеса с вашей кожей, так как богаты селеном и цинком, которые ее очищают.

21. Утреннее умывание не такое важное

Хотя умывание перед сном является важной для здоровья кожи процедурой, вы можете пропустить этот этап утром.

22. Бобовые

кожа

Добавление в свой рацион растительных белков поможет вам наполнить кишечник хорошими бактериями, которые будут бороться с воспалением.

23. Больше не значит лучше

Большое количество ретинолов, кислот и других ингредиентов в продуктах по уходу за кожей может нанести больше вреда, чем принести пользы.

24. Акне, вызванные тренировками

К ним требуется совсем другой подход. Обычно акне, проявляющиеся после физической нагрузки, являются результатом деятельности дрожжей, от которых легко избавиться с помощью шампуня от перхоти или очищающего средства с пиритионом цинка.

25. Шрамы

Через три недели после травмы или операции следует начинать делать массаж, чтобы предотвратить появление шрамов.

26. Коллаген

Не весь коллаген действует одинаково. Для кожи следует выбирать тип 1 и тип 3, а их существует 16.

27. Кисти для макияжа

Грязные кисти могут быть причиной того, что ваша кожа будет раздражена. Регулярно их очищайте, так вы сможете снизить риск появления прыщей, воспаления, морщин и даже более серьезных инфекций.

28. Полоски для очищения пор

Они могут быть эффективны, но результаты их применения не продержатся долго. Они удаляют только верхний слой мертвых клеток и грязи.

29. Обработанные продукты

здоровье

Ваша кожа будет вам благодарна, если вы избавитесь от такой пищи в своем рационе. Если на коробке с продуктом указано более пяти ингредиентов, лучше это не есть.

30. Сладкий картофель

Использование кремов на основе витамина А не единственный способ получения ретинола. Этот компонент содержится в сладком картофеле, который очень полезен для здоровья.

31. Стресс

Он может нанести ущерб вашей коже. Постарайтесь минимизировать стрессовые ситуации в своей жизни.

32. Обследование на рак

Не ждите достижения среднего возраста, чтобы обратиться к специалисту для проверки веснушек и родинок. Это нужно сделать по крайней мере в 25 лет.

33. Рыба

доктор

Добавьте в рацион здоровые жиры, такие как в рыбе. Вы оцените более ровный цвет лица.

34. Шоколад

Не нужно полностью исключать из своего меню сладкое, в том числе и шоколад. На самом деле акне вызывает сахар, а не шоколад, как многие считают. Так что выбирайте горькую плитку и балуйте себя время от времени.

35. Ликвидационная диета

Если вы никак не можете избавиться от проблем с кожей, попробуйте убрать какой-то продукт из своего рациона на некоторое время. Далее, если нет изменений, избавьтесь от другого продукта. Возможно, у вас непереносимость какого-то компонента рациона.

36. Руки прочь

Грязь и жир, которые есть на ваших руках, увеличивают вероятность появления прыщей и пятен, если вы часто прикасаетесь к коже лица.

37. Салфетки для макияжа

Постарайтесь пользоваться ими как можно реже. Конечно, они удаляют макияж, но все равно какие-то частицы остаются.

38. Лечение старых проблем

кожа

Повреждения от солнца и гиперпигментацию лучше лечить сразу, но и позже от них можно избавиться. Решение – лазерное лечение и специальные средства.

39. Яблочный уксус

Наиболее эффективное лечение при повреждении кожи солнцем можно провести, помыв ее яблочным уксусом, разбавленным теплой или прохладной водой.

40. Рафинированный сахар

Сладкие закуски – самые главные враги вашей кожи.

41. Удаление макияжа

Обязательно каждый вечер удаляйте макияж, прежде чем ложиться спать, как бы вы ни устали за день.

42. Авокадо

здоровье

Сочетание витаминов и здорового жира в авокадо может сделать вашу кожу более мягкой, гладкой и менее подверженной появлению акне.

43. Процесс исцеления

Если ваша кожа выглядит хуже, когда вы меняете питание или уход за ней, это не значит, что метод не работает. Появление прыщей может быть частью ее восстановления.

44. Пилинг зимой

Химический пилинг лучше делать в зимние месяцы. Кожа после процедуры чрезвычайно чувствительна, и воздействию солнца ей лучше не подвергаться.

45. Личная гигиена

Уход за кожей не должен ограничиваться уходом за лицом. Возможно, химические вещества в шампуне плохо влияют на вашу кожу.

46. Завтрак

здоровье

Это самый важный прием пищи, который нельзя пропускать.

47. Тренировка с макияжем

Возможно, вам потребовалось много времени, чтобы нанести идеальный макияж, но вы все равно должны его смыть, прежде чем отправиться в спортзал.

48. Сидячий образ жизни

Отсутствие активности может приводить к безжизненной коже и прыщам.

49. Вода не исправит сухость кожи

Вода необходима для здоровья, но с сухостью кожи она не справится.

50. Сон

доктор

Сон так же важен, как и средства для ухода за кожей, если не больше. Это один из важнейших факторов для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание