Я обожаю делать прическу в стиле голливудской звезды 40-х Вероники Лейк: инструкция для коротких волос

0
0

У меня довольно короткие волосы, поэтому я постоянно нахожусь в поисках подходящей прически. К счастью, я натолкнулась на винтажную прическу, которая была культовой для звезды Вероники Лейк. В этой статье я постараюсь объяснить, как именно она делается.

Кто же такая Вероника Лейк?

Скорее всего, вы задаетесь вопросом, кто же такая Вероника Лейк. Я тоже долгое время не знала о ее существовании. Однако как-то раз мне попался голливудский фильм в стиле нуар 1940-х годов, где снималась эта актриса. Увидев ее, я просто влюбилась в ее прическу.

Нужно признать, что она не зря была в те годы по-настоящему культовой. Глубокий пробор и мягкие, струящиеся волнами волосы весьма удачно смотрятся даже на моих коротких волосах. Многие современные актрисы Голливуда, выходя на красную ковровую дорожку, пытаются подражать Веронике Лейк, в том числе такие звезды, как Скарлетт Йоханссон, Кейт Уинслет и Риз Уизерспун.

Хотя данная прическа стандартно делается на длинных волосах, мне удалось ее немного адаптировать, для того чтобы она заиграла и на моих коротких волосах. Нужно признать, что у меня получилась поистине великолепная прическа со старинными волнами, которую можно сделать за весьма короткое время.

Необходимые инструменты

Для создания этой прически мне потребовалось взять зажимы для волос, лак для волос и щетку для завивки. Также я взяла карманное зеркальце, для того чтобы было видно затылок, когда я создавала волны на задней части головы.

Я использовала обычную щетку для завивки волос, хотя при желании можно взять плойку или утюжок. Мне понравилось использовать именно щетку, потому что волны получаются более естественными по сравнению с использованием щипцов для завивки.

Пошаговая инструкция

Итак, если вы хотите повторить мою прическу, тогда следуйте приведенным ниже шагам:

1. Во-первых, вам нужно сделать глубокий боковой пробор.

2. После этого начинайте завивать волосы прядями, начиная от челки. Верхнюю часть пряди накрутите с середины по направлению к вашему лицу до самых корней, а вот концы пока оставьте в покое. С ними нужно разбираться потом.

3. Как только вы получите хорошую волну в верхней части, нижнюю часть пряди потребуется закрутить в противоположном направлении от вашего лица.

4. Продолжайте накручивать все пряди волос по всей голове. Помните, что верхняя часть пряди накручивается по направлению к лицу, а вот кончики, наоборот, от вашего лица.

Поскольку у меня довольно густые волосы, то таким образом я накрутила только верхний слой моей шевелюры. А вот с нижним слоем было разобраться не так уж и сложно - я просто сделала легкие волны по обе стороны от лица в одну сторону.

Завершающие штрихи

Когда я наконец закончила накручивать пряди волос, я добавила немного лака для закрепления прически. А чтобы дополнить образ, я сделала красивый и яркий макияж в стиле ретро, вдохновленный 40-ми годами. Я сделала подводку в стиле "кошачьих глазок" и нанесла на губы красную помаду. Поверьте, общий вид получился просто потрясающим даже с учетом того, что волосы у меня довольно короткие. Образ получился невероятно гламурным и весьма привлекающим внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание