Не знаете, с чем носить ботильоны? Последние тренды 2020

0
0

Ботильоны не теряют своей популярности уже много лет. Их, по праву, можно назвать классикой обуви. Ботильоны могут дополнить практически любой образ и сделать его стильным и элегантным. Но чтобы не ошибиться с выбором обуви и составить образы не хуже, чем в высокой моде, узнайте, какой вид ботильонов лучше всего выбирать для того или иного лука.

Заправлять или нет

Главный вопрос, который вам стоит решить перед тем, как надеть ботильоны: заправить их под брюки или наоборот заправить брюки в обувь. Единого ответа на этот вопрос нет. Нужно учитывать индивидуальные особенности фигуры, модель ботильонов и, конечно же, стройность ног представительницы прекрасного пола.

Как носить ботильоны с джинсами

Если вы выбираете джинсы скинни, заправьте их в ботильоны. Это оптимальный вариант ношения данного вида обуви. Укороченные штаны не следует надевать с ботильонами. В противном случае между обувью и брюками будет тонкая полоска кожи, которая визуально сделает вас на пару сантиметров ниже и на несколько сантиметров шире. Чтобы не допустить возникновения подобного эффекта, подверните брюки.

Ботильоны отлично подходят для ношения с брюками-клеш. Обратите внимание на длину последних. Если их длина чуть заканчивается на пару сантиметров выше лодыжки, выбирайте обувь, которая плотно прилегает к ноге. Идеально с укороченными штанами - клеш будут смотреться сапоги-носки.

Если вы отдаете предпочтение коротким ботильонам, выбирайте джинсы, длина которых будет заканчиваться в области начала каблука, либо намного выше лодыжки.

Ботильоны с прямыми или широкими брюками

Если вы любите носить прямые и широкие джинсы, обратите внимание на длину брюк. Выбирайте штаны, длина которых заканчивается в области лодыжки. Короткие брюки визуально укорачивают силуэт и придают вам лишние килограммы. Дополните образ ботильонами на каблуке, и вы будете выглядеть стильно и элегантно, а ваши ноги будут казаться визуально длиннее.

Как сочетать ботильоны с платьем или юбкой

Ботильоны идеально дополнят ваш образ с платьем или юбкой. Важно только правильно подобрать длину одежды и определиться с обувью. Платья и юбки-миди подходят практически ко всем видам ботильонов. Если вы планируете модный выход в прохладную погоду, наденьте под юбку или платье колготки, такого же цвета как ботильоны.

Короткие платья и юбки также отлично сочетаются с ботильонами! Причем стильно будет смотреться обувь не только на большом, но и на маленьком каблуке!

Актуальные цвета ботильонов

Последние несколько сезонов в тренде красные и белые ботильоны. Яркие оттенки не только сделают образ более экстравагантным и утонченным, но и позволят продемонстрировать ваш характер и творческую натуру. Обувь коричневого и черного цветов, по праву, может считаться классикой. Она никогда не выйдет из моды. Такую обувь выбирают консервативные девушки, которые хотят быть модными и стильными, но пока не готовы к ношению ярких цветов.

В этом году популярностью пользуются также ботильоны из экокожи со змеиным или леопардовым принтом. Не менее стильно выглядит обувь из бархата и велюра.

Если вы хотите визуально удлинить ногу, выбирайте ботильоны с заостренным носом. Если вы хотите продемонстрировать окружающим свой творческий потенциал или быть в центре внимания, отдайте предпочтение обуви с необычным каблуком. Но учитывайте, что ходить в таких ботильонах может быть не очень удобно.

Заключение

Ботильоны будут в моде всегда! Они могут идеально дополнить любой образ, выгодно подчеркнув достоинства фигуры и визуально вытянув силуэт. Важно только правильно выбрать вид и цвет обуви. Наиболее экстравагантным дамам подойдут ботильоны необычных, ярких оттенков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание