Превратила скучную белую кепку в яркий и стильный аксессуар: дочка довольна, да и в магазине такую не купить

0
0

Такая техника окрашивания вещей, как омбре, в последнее время становится только популярнее. Ее предпочитают при работе с волосами, одеждой и даже кондитерскими изделиями. Омбре - это изменение цвета, переход от темного оттенка к светлому или смешивание одного цвета с другим. В статье далее мы предлагаем ознакомиться с применением данной техники для окрашивания простой белой кепки.

Такой головной убор, как бейсболка, привлекателен для всех возрастов, поэтому неудивительно, что герои этого эксперимента - мама и дочь.

Можно подумать, что будет трудно найти простую белую бейсболку, но это не так. Обычно их можно найти в любом магазине одежды и аксессуаров. Вы также можете заказать такую вещь онлайн. Дополнительным преимуществом является то, что они не очень дороги, поэтому это идеальное ремесло.

Если вы ищете модный проект для совместного с ребенком досуга, то это то, что вам надо.

Что нужно

В этом проекте использовали набор для краски с большим количеством красивых цветов на выбор. Не переживайте, что краски слишком много, ведь, вероятно, следующим предметом раскраски для вас будет белая футболка. Итак, вам понадобится:

  • Белая бейсболка (Убедитесь, что это 100 % хлопок).
  • Набор красок.
  • Резиновые перчатки.
  • Бумажные полотенца.
  • Мешок для мусора или пластиковая скатерть, чтобы покрыть вашу рабочую поверхность.

Шаг 1: подготовка

  1. Перед тем как начать красить, постирайте кепку, чтобы избавиться от химикатов, которые могут быть в ткани. Затем высушите головной убор.
  2. Покройте свою рабочую поверхность пакетом, а затем слоем бумажных полотенец. Бумажные полотенца впитывают жидкость, которая проливается. Вы можете даже поместить слой газеты под бумажными полотенцами.

Важно!

Надевайте перчатки и старую ненужную одежду, которая вас не волнует. Вы работаете с тканевыми красителями, которые способны окрасить все что угодно, в том числе и ваши руки.

Шаг 2: приготовьте краски

Головной убор готов для окрашивания. Как только ваша рабочая поверхность заняла позицию готовности, разложите все, что вам нужно. Затем приготовьте краски на ваш выбор. Следуйте инструкциям в вашем комплекте.

Шаг 3: окрашивание кепки

Начать следует с самого темного цвета с козырька. Для темного цвета аккуратно выдавите немного красителя и распределите его кисточкой.

Чтобы сделать другие цвета, наполните кепку бумажными полотенцами, чтобы ее было легче обрабатывать, затем переверните кепку и начните вторую часть покраски.

Шаг 4: Завершение

Отложите шляпу, чтобы краска чуть подсохла. Рекомендуется следовать инструкциям к отдельным красителям, чтобы убедиться, что все сделано правильно.

Итак:

  • Положите шляпу в пакет и оставьте на ночь, чтобы цвета впитались. Не смывайте ничего. Чтобы обезопасить себя, положите запечатанный пакет в ведро на случай подтекания краски.
  • На следующий день промойте кепку холодной водой, пока вода не станет чистой. Это хорошо делать в раковине.
  • Чтобы установить цвет, вымойте кепку просто с мылом. Затем высушите.
  • Ваша кепка готова!

Напоминание

Как и у многих предметов, окрашенных в разные цвета, оттенки могут меняться каждый раз, когда вы будете мыть убор.

Вы можете увидеть, что материал, который использовался для изготовления вещи, был не хлопчатобумажный, потому что краситель не задержался на ней. Это мог быть нейлон или полиэстер. Собственно говоря, стирка действительно смягчает цвета.

Другой вариант цвета

Использование некоторых более смелых цветов может дать вам более драматический эффект омбре, как, например, розовой, оранжевой и желтый. Неплохо выглядеть может и другая цветовая гамма. Главное понимать, что все зависит от вашей фантазии.

Попробуйте раскрасить головной убор белого цвета. Помимо того что это в итоге вы получите стильную вещь, так вы еще и проведете время с ребенком и, конечно, отдохнете после насыщенного дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание