Какие стрижки соответствуют моде 2018 года?

0
0

Мода на форму бровей и на оттенок губной помады, на длину юбки и подвороты джинсов, на солнечные очки и модели кроссовок... А какие стрижки актуальны в текущем 2018 году? В статье представлена подборка, составленная стилистами и профессиональными парикмахерами. Тут точно можно выбрать что-то для себя на любой вкус и цвет.

Длина до плеч

Да, классический и всегда актуальный вариант. У вас и не однотипная короткая стрижка, и не длинные волосы, которые требуют масштабного ухода. С такой прической можно и экспериментировать с различными укладками. При этом она довольно нетребовательна к себе.

стрижка

Профессиональные парикмахеры считают длину до плеч лучшим отдыхом для волос. Вы избавляетесь от безжизненных секущихся кончиков, поврежденных укладками или окрашиванием, можете отращивать здоровые и сильные локоны. Это отличная помощь волосам любительниц омбре и балаяжа.

Если же вы не готовы прощаться с любимыми длинными локонами, то нужно выбрать со своим парикмахером лучшие средства для их восстановления. А также не отказываться от витаминов и микроэлементов, благотворно влияющих на здоровье волос.

Естественные и многомерные цвета

Текущий год плавно уходит от моды на сумасшедшие, яркие, насыщенные цвета волос, что были так популярны в 2017-м. Теперь на первый план выдвигается натуральная красота. Агрессивные цвета уступают естественному смешиванию оттенков. Девушки не хотят себя видеть яркими блондинками. Они желают лишь блики солнца на своих волосах.

Но яркие кислотные оттенки все же не сдают позиции. Однако теперь их хотят наблюдать в техниках омбре, балаяж, в качестве "внутренней подсветки" натурального цвета волос. В моде многомерное окрашивание: чарующее сочетание естественных и кислотных оттенков.

мода

Сейчас парикмахеру важно выбрать для клиентки такую стрижку, которая бы выгодно подчеркивала ее цвет волос. Особенно это сложно при многомерном окрашивании. Необходимо, чтобы цвет красиво раскрывался, прятался, делая образ обладательницы неуловимым и загадочным.

Лохматый боб

Современная вариация нестареющей стрижки - ею уже могут похвастаться Розарио Доусон, Диана Крюгер, Элле Макферсон. Это удлиненный боб, чья прелесть - в некоторой милой, будто бы случайной, растрепанности прически.

2018

Главное достоинство такой стрижки - универсальность. В отличие от коротких, строгих причесок, предполагающих скучную однотипность, вы можете уложить волосы, выпрямить их, отправляясь в офис, на важную деловую встречу. А для прогулок, дружеских посиделок выбрать милую лохматость прически. Удлиненный боб позволяет экспериментировать со своим внешним видом.

Лохматый боб - это и отличная стадия между пикси (кстати, в 2018 году эта стрижка стала еще короче) и удлиненной стрижкой. Еще один плюс боба - можно быстро придать объем волосам. Для этого достаточно воспользоваться своим любимым инструментом или средством для укладки и текстурирования локонов.

Омбре и отросшие корни

Если вы постоянно окрашиваете волосы, то знаете проблему отросших корней, некрасиво контрастирующих с основным цветом. Только в 2018 году это уже не проблема, а даже мода!

стрижка

Такие знаменитости, как Кайли Дженнер и Рианна, уже продемонстрировали свету, как выгодно смотрится омбре - естественный цвет волос у корней, мягко переходящий в окрашивание на кончиках. Не страшитесь отращивать корни, если хотите быть в этом году в тренде! Однако важно все же скорректировать у стилиста мягкий переход от своего цвета к искусственному.

Многие из нас ждали такую модную тенденцию всю взрослую жизнь. Она помогает сберечь не только деньги, но и время, которое проводят девушки, сидя в кресле в парикмахерской.

Французский шик

2018

Разве французское обаяние когда-нибудь выйдет из моды? Увы, 2018 год уже не смотрит восхищенно на длинноволосых блондинок с воздушными прядями-локонами. В моде - классическая французская прическа: гладкий короткий боб с идеально прямой челкой. И жгучие брюнетки. Шикарное сочетание, согласитесь?

мода

Французские девушки не отходят от такого стиля уже десятилетия, поэтому всегда смотрятся выигрышно. Но короткие черные волосы в сочетании с челкой в текущем году обретают все больше и больше поклонниц в США, Европе. Стилисты уверены, что эта тенденция проживет еще несколько сезонов.

Асимметрия и геометрические разрезы

Немало парикмахеров назвали 2018-й годом коротких стрижек. И преобладают среди них асимметричные, с зачаровывающими глаз геометрическими линиями и разрезами. Порой кажется, что снова возвращаются девяностые.

Все больше и больше девушек находят асимметричную стрижку привлекательной и сексуальной. При этом стилисты работают над тем, чтобы сделать подобные прически универсальными. Например, чтобы волосы можно было удобно собрать в конский хвост.

Кто-то стремится к такому творению из натуральных волос клиентки, чтобы оно напоминало парик - виделось таким невероятным и сложным по форме, что трудно поверить в его естественность.

2018

Многие девушки сочетают асимметричную стрижку с многомерным окрашиванием. И это действительно смотрится очень впечатляюще! Однако надо помнить, что подобная прическа требует больших временных и финансовых затрат. Без скрупулезной укладки она потеряет свою привлекательность.

Маллет возвращается!

Многие заголовки глянцевых журналов называют 2018-й годом унисекс. И неспроста - сегодня становится популярной так любимая в 60-х стрижка маллет. Притом она одинаково нравится как женщинам, так и мужчинам.

мода

Если вы не готовы к таким переменам, у вас есть время подумать. Ведь стилисты пророчат популярность маллет еще в течение нескольких сезонов.

Но это еще не все! Вместе с маллет вернулась мода и на короткие женские стрижки. Но с таким вариантом нужно быть осторожными - если вы не находите свою шею и подбородок идеальными, от него стоит отказаться. Короткие стрижки столь любимы в этом сезоне прекрасным полом за то, что помогают выгодно сместить акцент на глаза.

Цветы, цвета...

Необычные оттенки волос, будьте уверены, не дают покоя модницам и в текущем 2018 году. Только от насыщенных, ярких, интенсивных их внимание перешло к нежным, пастельным. Как утренние цветы.

Что интересно, сегодня не нужно полностью обесцвечивать пряди, чтобы увидеть на себе такой прелестный и манящий пастельный цвет. Оттенок отлично смотрится и на брюнетках. Парикмахеры обесцвечивают лишь кончики волос. И это смотрится не менее притягательно!

мода

В тренде бирюзовый, светло-голубой, нежно-розовый. Очень радует, что на такие "цветочные" эксперименты сегодня решаются люди всех возрастов. И они уже не вызывают косых взглядов.

Пастельные оттенки красиво смотрятся и на коротких стрижках (в составе техники так называемого многомерного окрашивания), и кокетливо проглядывая отдельными локонами на длинных волосах. Стилисты прогнозируют, что модниц еще будет привлекать такое необычное эстетичное окрашивание, что оно сравнительно долго будет в тренде.

Если вы не готовы к цветочным экспериментам, то можно попробовать и более естественные модные варианты:

  • Светло-русый с золотистым блондом.
  • Русый с пепельным.
  • Рыжий со светлыми бликами.

мода

Мода в 2018 году предлагает девушкам и женщинам широкий выбор: французский и лохматый боб, длина до плеч и короткая стрижка, маллет и асимметрия. Образ также можно дополнить эффектным окрашиванием: "отросшим" омбре, пастельными тонами, подсвечиванием натурального цвета яркими кислотными оттенками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание