Домашнее жидкое мыло для рук с маслом жожоба, которое хорошо пенится: оно деликатно ухаживает за кожей, и его просто сделать

0
0

Сэкономьте деньги и сократите отходы, создав собственное пенящееся жидкое мыло для рук с маслом жожоба. Это один из самых простых способов сделать вашу кожу нежной и красивой. Домашнее жидкое мыло не только сократит отходы пластика от упаковки и дозаторов, но еще поможет вам сэкономить денежные средства. Если вы хоть раз практиковали домашнюю косметику и изготавливали ее своими руками, вы должны понимать, о чем идет речь. Если вы впервые решились сделать нечто подобное, то я вам настоятельно рекомендую последовать данной инструкции. О том, как сделать косметику своими руками, вы узнаете прямо сейчас.

Список необходимых материалов и ингредиентов

Прежде чем перейти к изготовлению жидкого мыла, которое хорошо пенится и приятно пахнет, для начала необходимо подготовить ингредиенты и то, где оно будет храниться. Итак, вам в обязательном порядке понадобятся:

  • дозатор для пенящегося ароматного мыла;
  • кастильское мыло;
  • половина чайной ложки масла жожоба (или другое ароматическое масло, которое вам нравится);
  • смесь эфирных масел;
  • вода.

Создаем смесь эфирного масла

Смесь эфирных масел очень легко создать своими руками. Вам нужно ориентироваться на ваше предпочтение в ароматах. Хотелось бы представить вашему вниманию некоторые смеси, которые придают жидкому мылу пленительный и головокружительный аромат и невероятно мягкую текстуру. Вот некоторые из них для согревания рук зимой:

  • кедр - десять капель;
  • сосна - пять капель;
  • кардамон - три капли.
Для того чтобы получить пряный яблочный сидр, необходимо смешать:
  • десять капель яблочного эфирного масла;
  • три капли гвоздики;
  • три капли корицы.

Смешиваем эфирные масла

После подготовки всех необходимых ингредиентов, и вы определились с тем, какую смесь эфирных масел вы будете использовать, пришло время начать смешивать все ингредиенты между собой. Но чтобы это сделать правильно, обязательно следуйте инструкции.

Начните, смешивая смесь эфирных масел в маленьком стакане. Вы можете использовать приведенные выше измерения, чтобы соответствовать ароматам, которые мы создали, или смешать эфирные масла для получения собственного неповторимого аромата.

Помните, что эфирные масла чрезвычайно концентрированы, и что некоторые масла могут быть более жесткими для кожи, чем другие. Всегда используйте менее десяти капель масла и проверяйте чувствительность любого продукта, который вы создаете, на коже. Просто капните на участок, разотрите, через некоторое время посмотрите на эффект. Ваша кожа сама подскажет, какие ингредиенты лучше всего использовать для приготовления домашней косметики.

Корица, апельсин, гвоздика, эвкалипт и мята обладают антибактериальными свойствами, поэтому я вам советую добавить что-то из этих ингредиентов в обязательном порядке. Это необходимо, чтобы мытье рук доставляло не только удовольствие, но еще и позаботилось о вашем здоровье, особенно в такое непростое время для всех людей.

Перемешиваем все компоненты в дозаторе для жидкого мыла

Заполните пустой дозатор для жидкого мыла примерно на двадцать процентов кастильским мылом, смесью эфирного масла, половиной чайной ложки масла жожоба, 60 процентами дистиллированной воды и оставьте около 20 процентов дозатора, наполненного воздухом.

Совет: масло жожоба является маслом-носителем. Добавление масла-носителя важно, потому что оно разбавляет эфирные масла и «переносит» их на кожу, чтобы их можно было наносить с минимальными, если таковые имеются, побочными эффектами. Другие масла-носители включают оливковое масло, кокосовое масло и масло виноградных косточек. Имейте это в виду. Обязательно используйте какое-то одно из этих масел. Но предпочтительнее применять жожоба, потому что оно тонизирует кожу, разглаживает морщинки и придает ей очень нежную и мягкую текстуру.

Закройте бутылку и встряхните, чтобы распределить масла для получение лучшего аромата. После этого вы можете оставить все так, как есть, а можете приступить к следующему этапу рабочего процесса.

Украшаем диспенсер для мыла с пеной

Вы можете украсить дозатор несколькими способами. Первый способ заключается в использовании носка. Подберите милый аксессуар для этой нехитрой поделки.

Вставьте дозатор мыла в симпатичный носок. С помощью ножниц обрежьте его по размеру дозатора и заправьте концы среза вокруг основания. Это отличный способ использовать аксессуар, который потерял свою половинку. А согласитесь, такое очень часто случается. Теперь вы сможете наслаждаться не только мылом собственного приготовления, но и декоративным дозатором, который украсит вашу ванную комнату.

Второй способ заключается в использовании маркера.

Создайте дизайн снаружи дозатора мыла. Положите дозатор мыла на стол, создайте горизонтальные линии с помощью линейки и маркера белого цвета, повторите тот же процесс, но уже создавая вертикальные линии. Это лучше всего работает на диспенсерах с плоскими сторонами. Если вы немного ошибетесь, то белый маркер очень легко стирается с помощью обычного спирта.

Вы можете создавать абсолютно любые рисунки перманентным маркером, используя самые разнообразные цвета. Я решила применить клетку, потому что благодаря ей я понимаю, сколько примерно осталось мыла, и через какое время мне необходимо вновь заполнить емкость.

Завершение рабочего процесса

Наверняка вы заметили веточку внутри прозрачной емкости. Ее я также добавила для красоты. Вы можете использовать либо искусственный цветок, либо листики, либо веточки, чтобы подчеркнуть не только эффективность такого домашнего косметического средства, но и красоту емкости, в котором оно находится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание