Модная весна 2020 для невысоких женщин: тренды, новинки, фото

0
0

Подобрать одежду правильно бывает невероятно сложно. Особенно трудно сформировать свой стиль миниатюрным девушкам. Эксперты в вопросах моды рассмотрели представленную проблему и дали несколько важных советов. На что же они рекомендуют обратить внимание в первую очередь? Какие рекомендации в формировании гардероба необходимо учитывать?

Акцент на верх

Практически все дизайнеры и стилисты советуют делать акцент именно на верхнюю часть тела. Причина подобной рекомендации проста. Дело в том, что оценка итогового образа происходит снизу-вверх. Если перевести акцент на нижнюю часть тела, надев какие-нибудь яркие туфли или юбку, то люди автоматически сосредоточат взгляд на этих деталях. В результате чего рост будет казаться еще ниже. Поэтому многие дизайнеры и эксперты в вопросах моды рекомендуют покупать одежду с акцентом на верх.

Креативные рукава

Многие модельеры советуют покупать блузки и рубашки с различными креативными рукавами. Они зацепят на себе взгляд окружающих и позволят скрыть все недостатки фигуры.

Однако впадать в крайности и приобретать одежду с очень необычными или пышными рукавами тоже не следует. Дело в том, что при таком подходе женщина рискует подчеркнуть недостаток роста. Также подобные рукава часто выглядят откровенно неуклюже.

Эксперты советуют акцентировать внимание на различных рукавах с фонариками, небольшими прозрачными разрезами и какими-либо вставками. Такие вариации одежды подойдут идеально.

Вырез

Из моды не выходят и различные вариации одежды с V-образным вырезом. Сейчас модная индустрия предоставляет массу футболок и блузок подобного кроя. Такие виды вещей практически никогда не выйдут из моды. Они останутся популярны еще длительное время.

Однако нужно учесть иной фактор. Покупая блузку или футболку с V-образным вырезом, девушка должна быть готова, что сместит акцент в сторону зоны декольте. Вместо подобных вещей, можно также использовать кардиган с длинным вырезом.

Эксперты отмечают, что удачно подобранный верх способен визуально вытянуть силуэт и несколько снизить проблему небольшого роста. Опытные дизайнеры подчеркивают, что с помощью грамотного подбора одежды визуально удастся добавить около 4-5 см.

Комбинезон

Комбинезоны из моды не выйдут никогда. Эти вещи были популярны десятилетиями. Подобная одежда идеально подходит всем дамам, мечтающим выглядеть выше. Во время поисков желательно учесть простую рекомендацию. Необходимо приобрести комбинезон в одном цвете. С его помощью получится подчеркнуть фигуру и визуально увеличить ее на несколько сантиметров.

При этом сами однотонные модели имеют несколько различных вариаций дизайна. Например, определенным спросом пользуются комбинезоны с поясом или молнией спереди. В некоторых случаях можно рассмотреть вариации со специальными накладными карманами, расположенными внизу штанин.

Иногда женщинам бывает сложно отказаться от комбинезонов с принтом. В подобной ситуации необходимо прежде всего правильно учесть подбор рисунка. Следует незамедлительно отказаться от различных комбинезонов с объемными картинками. Чем меньше их будет, тем лучше. Нужно отдать предпочтение одежде в небольшую клетку. Избыточной контрастности и пестроты необходимо избегать. Использование подобных вещей визуально сделает фигуру еще меньше и подчеркнет небольшой рост.

Определенное внимание следует уделить и правилам подбора материала. Многие дизайнеры сходятся во мнении, что сейчас определенным интересом среди потребителей пользуется эко-кожа. Однако к подбору подобных вещей необходимо подходить очень и очень внимательно. Прежде всего важно учитывать сезонность. Летом в комбинезоне из эко-кожи будет жарко. Такой вариант одежды идеален для ранней весны и поздней осени.

Мини-платья

Еще одним превосходным вариантом одежды для женщин с небольшим ростом являются разнообразные мини-платья. Они отлично подходят дамам со стройной фигурой. При этом вариативность выбора остается практически безграничной.

Например, любительницам мини-платьев можно подобрать какие бы то ни было разновидности с кружевами и иными похожими элементами декора. В некоторых случаях девушки предпочитают свободные мини-платья из натуральной кожи. Стилисты отмечают, что такой вариант тоже возможен, но к выбору указанных моделей следует подходить максимально внимательно и осторожно.

Лучше исключать варианты длины макси или миди. Они лишь подчеркнут небольшой рост и вызовут дополнительные сложности с формированием образа. Следует детальнее присмотреться к не очень длинным платьям. Естественно, нужно обратить внимание и на другой момент. Если платье макси или миди обладает глубоким разрезом в зоне декольте, то его недостатки будут практически полностью устранены. Фигура получит необходимое визуальное удлинение.

Платья со складками

Модельеры советуют также присмотреться к различным вариантам платьев со складками. Такие виды одежды тоже улучшат внешний вид и положительно повлияют на визуальное изменение фигуры. Представленные вариации подходят для женщин любого роста. Никакой принципиальной разницы нет.

Монохром

Модельеры советуют при формировании образа использовать одежду одинаковых оттенков. Монохром прежде всего подходит невысоким девушкам. С помощью такого приема удастся снизить негативный эффект от недостатка роста. Фигура будет выглядеть значительно выше. Кстати, для формирования подобного образа можно использовать и различные костюмы.

Высокая посадка

Представленный совет отлично подходит полным невысоким девушкам. Высокая посадка брюк или джинсов скроет сразу 2 недостатка фигуры.

Шляпки

Шляпки добавляют элегантности. Однако от головного убора с широкими полями лучше отказаться. Они делают фигуру приземленной и визуально уменьшают рост.

Аксессуары

Выбор сумки - важный критерий успеха. Нужно отдать предпочтение моделям с короткими ремешками. Вариации с длинными видами ремней у женщин невысокого роста выглядят почти иронично. Форма же сумочки почти никакого значения не имеет.

Цепи

Цепочки - популярные аксессуары. Однако женщинам с невысоким ростом от них лучше отказаться. Если делать этого не хочется, то нужно выбрать лаконичные цепи с простым и незатейливым дизайном.

Обувь

Естественно, в этом случае идеально подходит обувь с невысоким каблуком. Ничего лучше и не придумать.

Рубашка-пальто

Хит последних лет - рубашка-пальто. Представленная разновидность верхней одежды остается популярной и в 2020 году. Однако и здесь к выбору нужно подходить очень внимательно. Вариаций таких вещей много. Не прогадать с покупкой довольно сложно.

Девушкам с небольшим ростом лучше всего остановиться на укороченных моделях с ремнем или одежде свободного кроя. От классических обтягивающих разновидностей рубашек-пальто следует отказаться незамедлительно.

Пуговицы, расположенные вертикально в один ряд, способны визуально вытянуть фигуру и добавить пару сантиметров роста. С помощью пояса можно добавить силуэту женственности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание