Мама точно не узнает! Визажист кардинально преобразил девушку из села: фото

0
0

Многие китаянки мечтают о европейской внешности, и пытаются с помощью макияжа изменить себя. Так, девушка, работающая визажистом в Китае - Хе Юхонг - при помощи грима и макияжа превращается в знаменитых актеров кино Чарли Чаплина, Джонни Деппа, певца Майкла Джексана и даже в персонажа картины - знаменитую Мону Лизу. Мы же расскажем о другом удивительном преображении.

Немного чуда

В мире существуют огромное количество видов профессионального макияжа - это актерский, свадебный, повседневный и даже посмертный. Макияж превращает человека в придуманный им образ, меняя до неузнаваемости.

Девушки родились прекрасными, но всегда стремится к лучшему и начинают с юности ухаживать за своим лицом, подводя глаза, брови и губы. Этот каждодневный будничный макияж делается очень быстро и также быстро смывается. Когда же хочется настоящих перемен, лучше обратится к профессиональным художникам.

Китайская девушка Хуан Сяйпо решила испробовать на себе трудности каждодневного макияжа женщин и сделала его, выложив в сети Интернет пошаговые фотографии процесса, постепенно превращаясь из обычной приятной девушки в знаменитую игрушку, любимицу всех девочек в мире куклу Барби. Фото позволяют проследить за каждым изменением лица.

Природный оттенок кожи китаянок темно-желтого цвета, и чтобы получить приятное розовое личико куколки, необходимо за основу взять бело-розовый грим и нанести его слоем до 0,5 мм. Нанесение начинается со лба до шеи, тщательно сглаживая все неровности и постепенно меняя форму носа и очертания губ. Для нанесения макияжа девушка пользовалась тональным кремом и кисточками для грима.

Тщательно нанеся крем, для осветления лица девушка использовала мелкую пудру розового цвета. Очень долго провозилась с носом и губами, их надо было расширить, накрасив — углубить. Макияж глаз отнял времени больше всего - особенно наклейка верхних и нижних ресниц, чтоб глаза были милыми и наивными.

После окончания работы с глазами, тщательно окрасила брови, выкладывая каждый волосок и затушевывая черным карандашом, для получения сходства с Барби. Припухлости губ она добилась благодаря косметическому гелю и нежно-розовой помаде.

Закончив превращение в куклу Барби, Хуан Сяйпо удивилась своей работе, не узнав себя в зеркале, - на нее смотрела наивная, белолицая, с огромными глазами куколка с детской улыбкой.

Многие пользователи Сети, посмотрев работу, прокомментировали, что такое превращение больше подходит для артистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание