Дорогие кремы заменила ледяными кубиками "Зеленый чай" и забыла о темных пятнах и расширенных порах на лице (рецепт)

0
0

В жизни каждого человека бывают моменты, когда отражение в зеркале сильно расстраивает. Прыщи, темные пятна, угри и расширенные поры не добавляют красоты. Находясь в поиске составов, способных избавить от всех проблем с кожей, мы пробуем различные косметические средства, предназначенные для ухода за лицом.

Безопасный уход

Часто мы ищем простое и эффективное средство, которое без особых усилий и не бьющее по карману поможет справиться с возникшими проблемами. И оно есть – это обычный зеленый чай, который издавна считается одним из самых полезных напитков на планете. Он содержит природные соединения, необходимые для слаженной работы организма в целом.

Именно они и делают зеленый чай неотъемлемым компонентом процедур по уходу за кожей. Существуют различные способы его использования, но есть один эффективный и очень простой - это приготовить из чая кубики льда. Антимикробные и антибактериальные свойства зеленого чая способствуют в лечении нарывающих прыщей и угревой сыпи.

Соединения полифенолов уменьшают выработку кожного сала, которое становится основной причиной появления прыщей. Они также уничтожают и сами бактерии, их вызывающие. Благодаря своим вяжущим свойствам, соединения сужают расширенные поры, а также очищают и увлажняют кожу.

Использование кубиков льда зеленого чая уменьшает пигментацию и осветляет тусклую кожу лица, возвращая ей естественное сияние. Его противовоспалительные свойства защищают от агрессивного ультрафиолета. Присутствующие в большом количестве антиоксиданты омолаживают умирающие клетки, способствуют выработке коллагена и замедляют старение.

Что вам потребуется

  1. Пакетик зеленого чая – 1 штука или горсть листьев зеленого чая.
  2. Свежие листья туласи – 1 горсть.
  3. Свежие листья мяты – 1 горсть.
  4. Дистиллированная вода – 1 стакан.
  5. Эфирное масло чайного дерева – 4-5 капель.
  6. Натуральный мед – 0,5 чайной ложки.

Рецепт кубиков

Для приготовления кубиков из зеленого чая сначала необходимо вскипятить воду. Затем залейте крутым кипятком помещенные в небольшой стеклянный контейнер пакетик или листья зеленого чая, а также тулси и мяты. Закройте крышкой и дайте настояться. После чего уже в немного остывший, но еще горячий травяной настой добавьте натуральный мед и эфирное масло чайного дерева.

Дождитесь полного остывания, извлеките пакетик и разлейте настой вместе с листьями в ячейки емкости для льда. Поместите на несколько часов в морозильную камеру до полного замерзания. Приготовленные таким способом кубики зеленого чая вы можете использовать в течение 1 недели.

Достаньте один из них из лотка и аккуратно, не надавливая, потрите его по коже лица. При этом если у вас очень чувствительная кожа, следует перед тем, как использовать замороженный зеленый чай, обернуть кубик льда в тонкую и мягкую ткань. После того как вы закончите процедуру, позвольте жидкости впитаться в кожу в течение 3-5 минут.

Затем промойте лицо прохладной водой, насухо промокните полотенцем и сразу нанесите на лицо увлажняющий крем или гель с алоэ вера. Используйте кубики в любое удобное для вас время, чтобы подтянуть и увлажнить кожу и получить желаемый эффект сияния на вашем лице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание