Оставлять средства по уходу за кожей в ванной: ошибки хранения косметики и других средств красоты

0
0

Покупая очередную баночку с "чудо-средством", каждая женщина мечтает о том, что оно избавит ее от той или иной проблемы с кожей. К сожалению, какими бы качественными ни были бы сыворотки, кремы и мази, пользы от них минимум, если не озадачиться правильным хранением продуктов красоты. Самые распространенные ошибки описаны ниже.

Оставлять средства по уходу за кожей в ванной

Помещение с сухим воздухом - вот где нужно хранить данные средства. В ванной постоянные перепады температур и высокий уровень влажности. Все это способствует размножению патогенной флоры в любимом средстве.

Как хранить мази для лица? Необходимо ориентироваться на информацию от производителя. Данные средства хранят либо в холодильнике, либо в темном прохладном месте.

Хранить кисти для макияжа вместе

В идеале нужно использовать разделители. Можно также насыпать в коробку декоративных камней и расположить кисти стоя. Если щетинки будут постоянно соприкасаться, на них очень быстро начнут размножаться болезнетворные микроорганизмы.

Ставить флаконы с духами возле окна

Солнечные лучи губительны для парфюмерных композиций. Рано или поздно под воздействием тепла запустится процесс химических реакций, в результате чего произойдут значительные изменения, и любимые духи уже не будут вызывать восторга, скорее, наоборот.

Укладывать палитры стопкой

Самая распространенная ошибка хранения косметики. Чаще всего в этом случае женщины пользуются верхними палетками. Но при этом срок годности у косметики, как правило, не более 12 месяцев. Лучше красиво разложить палитры, чтобы каждый день был богатый выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание