Я научилась рисовать брови за несколько шагов: от выбора формы до цвета

0
0

Брови решают многое. С помощью них можно сделать взгляд более выразительным, визуально исправить форму лица. Поэтому неудивительно, что мы тратим много времени на то, чтобы наши брови выглядели идеально. Мы проделываем множество манипуляций: расчесываем, выщипываем, окрашиваем их - все для того, чтобы сделать их отличительной особенностью нашего образа.

В попытке создать естественные брови большинство женщин вооружаются карандашами и приступают к рисованию идеальных линий. Однако очень немногие знают, как делать это. Чтобы избавить вас от ошибок, представим несколько шагов, следуя которым, вы сможете сделать красивые естественные брови.

Определитесь с формой

Три наиболее распространенные формы бровей - изогнутые, арочные и прямые. Знание того, какая из этих форм лучше всего подходит для вашего лица, является первым шагом на пути к идеальному виду. Если вы предпочитаете выщипывать брови дома, все же посетите салон красоты. Профессионал поможет подобрать идеальную форму для вас. Доверьтесь мастеру, ведь он хорошо знает свою работу. Подобранную форму вы после сможете самостоятельно поддерживать дома. Если вы не уверены, что сможете повторить ее после первого посещения, сходите на несколько сеансов.

Поддерживайте форму бровей

Помните, что ухоженными можно назвать брови, которые периодически подвергаются выщипыванию. Брать в руки пинцет нужно независимо от того, насколько тонки или редки ваши брови. Важно понимать, что они играют важную роль в создании образа. Заросшие брови не красят никого, а только добавляют неряшливость в образ. Смотря на человека с такими бровями, мы думаем о том, что он за собой не ухаживает. В зависимости от темпа роста волосков выщипывайте их пинцетом или нитью не реже двух раз в месяц. Это позволит вам добиться максимально естественного вида.

Научитесь рисовать

В создании естественных бровей есть своя хитрость. Она заключается в том, чтобы отметить начало, подъем и конец их линии. Для этого возьмите карандаш, приложите его вертикально к внешнему углу вашего носа и поставьте точку - это будет место, откуда вы должны начать рисовать бровь. Затем наклоните карандаш так, чтобы он проходил через центр вашего глаза, и отметьте самую высокую точку. Наконец, наклоните карандаш еще ниже - должна получиться прямая линия, где начало карандаша - внешняя часть носа, а конец - внешний угол глаза. Последняя отметка карандаша и будет концом брови.

Поставив три точки на каждой брови, вы сможете нарисовать их ровными и симметричными.

Наносите косметику легкими и короткими движениями

Ваши брови - не книжка-раскраска, и вы не используете мелки. Попробуйте использовать короткие, легкие движения, чтобы ваши брови выглядели натурально. Благодаря невесомым взмахам руки вы придадите волоскам естественный вид. Вместо того чтобы делать их слишком темными с первой попытки, начните с того, чтобы придать бровям очертания, а затем медленно добавляйте цвет. Расчешите волоски специальной щеточкой, прежде чем начать.

Для макияжа выбирайте коричневые оттенки, черные органично смотрятся только на жгучих брюнетках.

Растушевывайте цвет

Смешивание оттенков - самый важный этап для любого, кто наносит косметику. Чтобы избежать резких линий или чересчур темных бровей, хорошо растушуйте карандаш после того, как заполните брови.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание