Как при помощи домашних средств убрать морщины на руках?

0
0

Каждый из нас в этом мире рано или поздно столкнется с процессом старения. Тем не менее некоторые из его проявлений можно уменьшить, чтобы чувствовать себя более комфортно.

морщиныМорщины – это складки кожи, которые образуются из-за того, что она теряет эластичность и становится слабее. Они могут привести к снижению самооценки. Медицина сегодня предлагает средства для борьбы с ними в виде инъекций и хирургического вмешательства. Но не каждый может себе это позволить.

морщиныВ домашних условиях тоже можно бороться с морщинами. Нельзя сказать, что от них можно будет избавиться совсем, но уменьшить их количество и выраженность вполне реально. Предлагаем рассмотреть натуральные средства от морщин на руках.

Скраб из сока лимона и сахара и молочный кондиционер

средствоСмесь сока лимона и сахара может стать отличным очищающим и отшелушивающим средством для рук. Цитрус поможет удалить темные пятна и грязь, а сахар – мертвые клетки кожи. Средство позволит сделать руки более гладкими и мягкими.

После использования такого скраба рекомендуется опустить руки в молоко, которое будет играть роль кондиционера. Оно насыщает кожу антиоксидантами и жирными кислотами, за счет чего помогает избавиться от морщин. Такую ванночку следует принимать в течение примерно 15-20 минут.

Оливковое масло

средствоНанесите его на руки и помассируйте примерно пять минут, а затем наденьте хлопчатобумажные перчатки. Такую процедуру следует проводить перед сном. Утром снимите перчатки и помойте руки теплой водой. Подобное лечение должно сделать кожу на них более мягкой и эластичной, а также уменьшить количество морщин после нескольких недель регулярного использования метода.

Ананас

средствоМякоть этого плода должна помочь в избавлении от морщин, что связано с высоким содержанием в ней витамина С. Подержите кашицу из ананаса на руках в течение 15-20 минут, затем смойте холодной водой. Такую процедуру следует выполнять ежедневно или через день.

Еще один отличный и к тому же вкусный способ увеличить потребление витамина С – есть ананас. Но будьте осторожны, если вы склонны к аллергии. Этот плод может вызвать кожную сыпь.

Банан

морщиныБананы богаты многими витаминами и минералами, что делает их идеальными для борьбы с морщинами. Нанесите раздавленный плод на руки и подождите, пока мякоть засохнет, затем смойте ее теплой водой.

Для достижения наилучших результатов применяйте такое средство дважды в неделю, чтобы избежать образования морщин и улучшить состояние кожи рук. Кроме того, банан, употребляемый в пищу, является прекрасным источником витамина С и В6, а также калия, марганца, железа и пищевых волокон.

Будьте внимательны! Перезрелые бананы содержат аминокислоты, вызывающие расширение кровеносных сосудов. Они могут провоцировать головные боли. Так как плоды сладкие, люди с диабетом должны следит за уровнем сахара в крови при их употреблении.

Рис

медицинаЧтобы приготовить рисовую маску, нужно размолоть крупу в порошок, в чем может помочь кофемолка. Затем к нему добавляют розовую воду и молоко. Должна получиться паста, которую наносят на руки и оставляют, пока не высохнет. Затем состав смывают теплой водой.

Томатный сок

медицинаПомидоры – источник ликопина, который имеет на кожу благотворное влияние. Томатный сок можно использовать в виде ванночки для рук. Кроме того, его можно пить или есть сами плоды, чтобы обеспечить организм все тем же ликопином и антиоксидантами, в которых он нуждается. Таким образом вы будете помогать коже и внутри, и снаружи. При потреблении в умеренных количествах помидоры, как правило, безопасны.

Увлажняющий крем для рук из алоэ вера

морщиныЭто растение содержит яблочную кислоту, способную помочь уменьшить количество морщин, повышая эластичность кожи. Отрежьте лист алоэ вера и извлеките из него гель. Нанесите полученную массу на проблемные зоны и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте теплой водой и высушите кожу.

Многие магазинные увлажняющие средства содержат алоэ вера. Всегда обращайте внимание на состав продукта, который покупаете.

Алоэ вера может провоцировать проявления аллергии, такие как кожная сыпь, зуд и раздражение кожи, поэтому будьте осторожны, впервые его применяя.

Огурец

медицинаРазрежьте огурец на ломтики и смажьте их небольшим количеством меда. Протрите такими кусочками руки, уделяя особое внимание самым глубоким морщинам. Продолжайте процедуру в течение как минимум пяти минут. Чем больше времени вы на это потратите, тем лучше будет результат.

Арбуз

Даже кожура арбуза полна витаминов и минералов. Также в нем содержится ликопин, который, как упоминалось ранее, может выступать в качестве мощного антиоксиданта, помогая защитить кожу от солнечных лучей.

Чтобы сделать лечебную маску, выжмите из арбузной мякоти сок и натрите немного кожуры. Полученную массу нанесите на руки и оставьте на 15 минут, затем смойте.

Морковь

медицинаВ ней содержится удивительно много витамина А, что полезен для профилактики и лечения морщин. Он способствует выработке коллагена, помогая сохранить кожу гладкой и молодой.

Как использовать морковь для рук:

  • Варите одну или две моркови в воде, пока они не станут мягкими.
  • Приготовьте из сваренных овощей пасту с помощью блендера.
  • Добавьте небольшое количество меда и смешайте.
  • Нанесите массу на руки. Оставьте до тех пор, пока она не высохнет.
  • Смойте теплой водой.

Кроме того, чтобы уменьшить морщины на руках, следует включить в свой рацион болше продуктов, богатых витамином А. Это морковь, сладкий картофель, шпинат, сладкий перец, салат и др.

Кокосовое масло

средствоЭто одно из самых полезных веществ для здоровья кожи. Оно богато антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы. Содержит витамины А и Е, которые нужны для производства коллагена. Масло способствует образованию новых клеток кожи, предотвращает появление темных пятен в результате старения или воздействия солнца. Кроме того, оно увлажняет кожу и смягчает ее, защищает от ультрафиолетовых лучей.

Подогрейте немного кокосовое масло и используйте в процессе массажа рук, который следует выполнять около 10 минут.

Перчатки

морщиныУльтрафиолетовые лучи являются одной из самых главных причин возникновения морщин и повреждений кожи, кроме старения. Ношение перчаток помогает сократить их вредное воздействие на руки.

Крем для загара

морщиныВ солнечную погоду важно использовать солнцезащитный крем, чтобы руки и другие части тела не обгорели. Это ключ к тому, чтобы кожа была здоровой и гладкой.

Много воды

медицинаЧтобы клетки и ткани вашего организма могли вовремя обновляться, ему необходимо определенное количество влаги. Обезвоживание может ослаблять и истончать кожу, и она рано покроется морщинами. Стремитесь выпивать около 8 стаканов воды в день.

Купленный в магазине увлажняющий крем для рук

морщиныТакие кремы могут быть полезны для предотвращения шелушения и старения кожи. Кроме того, сегодня существуют средства, помогающие избежать появления морщин. Но помните, что не каждый магазинный косметический продукт хорош. Иногда лучше воспользоваться домашними средствами, которые дают не худший, а зачастую и лучший эффект.

Курение и употребление алкоголя

средствоЭти процессы ослабляют кожу и делают ее нездоровой даже на вид. Курение уменьшает содержание в ней кислорода, заменяя его окисью углерода, что уменьшает кровоток. Алкоголь обезвоживает тело и кожу, делая последнюю склонной к морщинам.

Солярий

средствоПосещения солярия лучше избегать. Вам может нравиться, как выглядит после него ваша кожа. Но регулярное посещение солярия может спровоцировать ее преждевременное старение и нездоровый вид.

Сон не менее 7 часов в сутки

медицинаМногие недооценивают важность ночного отдыха. Когда мы высыпаемся, наши тела получают достаточно энергии для раскрытия своего максимального потенциала в течения дня. Когда мы спим, кожа, как и весь организм, восстанавливается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание