Мода на седые волосы: эксперты Vogue рассказали, как получить красивый оттенок

0
0

Седые волосы раньше были чем-то, чего женщины избегали. Но отношение к ним меняется, особенно если они становятся модным трендом, а актрисы и модели специально красят волосы в этот цвет. Но нужно учитывать, что он не всем идет, и даже седые волосы могут иметь множество оттенков.

Серый, серебристый, пепельный, оловянный - называйте это как хотите - седые волосы хорошо смотрятся и по-настоящему сняли стигму, долго к ним привязанную.

Смотрите ли вы на красную ковровую дорожку и видите Рианну, Леди Гагу, представительниц семьи Кардашьян, на экран с Сальмой Хайек или Дейенерис в "Игре престолов", на знаменитых моделей - вы увидите женщин всех возрастов, выбирающих цвет волос, который на протяжении многих лет считался признаком того, что вы сдались перед возрастом и решили оставить все как есть.

Pinterest сообщил, что на 800 % вырос поиск красок для седого цвета волос, и серебряный L'Oréal стал самым популярным цветом в 2019 году. Но любой цвет имеет множество оттенков, получить его можно разными способами, и каждый требует определенного ухода.

Убедитесь, что седина вам к лицу

О том, что седой цвет волос не всем подходит, предупреждает Джош Вуд, основатель и генеральный директор Josh Wood Color и креативный директор Redken по цвету.

Некоторые люди не могут носить серую одежду, потому что она делает их невыразительными. То же самое и с волосами.

Если вы естественным образом поседеете и не хотите больше красить волосы, то вам нужен переходный период. Трейси Каннингем, представитель бренда Redken и колорист таких звездй, как J-Lo, Шарлиз Терон, Дрю Бэрримор и Джессика Биль, просит клиентов вначале отрастить волосы без покраски, чтобы оценить, можно ли рекомендовать седой цвет волос.

Люди, которые его выбирают, продолжают использовать шампуни, лосьоны, окрашивать часть прядей, чтобы выглядеть креативно.

Если вы не седеете естественным путем, но все же хотите опробовать эту тенденцию, вам сначала нужно отбелить волосы, чтобы удалить пигмент, особенно если у вас свой цвет темный. После этого выполняется тонирование с использованием серого или серебряного тонера.

Так что красиво поседеть - это не значит снять с себя хлопоты по уходу и окрашиванию.

Сколько времени занимает весь процесс

Седые волосы давно стали опорой для уличного стиля, но, чтобы выглядеть модно, нужно потрудиться.

Сиобан Джонс, художник L'Oréal Professionnel, владелец и креативный директор Rose & Wild Hai, предупреждает, что осветление может занять около 2 дней, а кроме того, салон должен вначале отбелить и покрасить отдельную прядь, чтобы увидеть, что произойдет в итоге.

А поиск нужного оттенка вообще может затянуться на месяцы. При этом вам нужно будет постоянно отбеливать волосы, использовать краску, оттеночные шампуни, а также прибегать к уходу за волосами, чтобы сохранить их блеск.

Можете ли вы поседеть, не отбеливая волосы

Знаменитости часто прибегают к ношению париков на красной ковровой дорожке, чтобы сделать заявление, не рискуя здоровьем своих волос. Если вы хотите попробовать новый стиль и не испортить их, парик - единственный способ поиграть с цветом, к которому часто прибегают звезды.

Стилисты считают, что серый цвет нужно освежать каждые шесть-восемь недель, и подкрашивать каждые три-шесть недель.

Если у вас жирные волосы, то у вас даже уменьшатся хлопоты по уходу, но если волосы тонкие, мягкие, то обесцвечивание может быстро их испортить.

Существует риск того, что ваши волосы могут стать зелеными, когда вы их обесцвечиваете и ищете подходящий седой цвет.

Поскольку у вашего цвета есть естественные оттенки и желтизна, когда вы добавляете серый тонер, который имеет голубые оттенки, ваши волосы могут иногда становиться зелеными. В этих случаях стилисты рекомендуют серый тонер с более фиолетовым оттенком, что-то более жемчужное или лиловое.

Модный тип светлых волос - седые волосы

В седом цвете тоже много оттенков, и выбор лучшего для вас зависит от кожи и цвета глаз. Если у вас светлые глаза, вы можете пойти на более светлый, серебристо-серый цвет.

Если у вас более темные глаза, вам нужно выбрать более темный оттенок или попробовать эффект омбре - темнее у корня и светлее у кончиков. Светло-серый труднее носить, поэтому может потребоваться переосмыслить макияж или стиль.

Есть некоторые более темные оттенки серого, которые не требуют отбеливания.

Поэтому если вы выбираете седой цвет волос, будь то по зову души или в связи с возрастом, то это не значит, что это более простой путь, если вы хотите выглядеть стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание