Удалить пятна пота с одежды мне помогает копеечное аптечное средство: вещи выглядят идеально

0
0

Офисные работники и многие другие люди очень любят носить белые рубашки. Действительно, белый цвет - благородный и торжественный! Поэтому многие мужчины и женщины так любят покупать белоснежные рубашки и блузки. Однако со временем одежда теряет свой ослепительный внешний вид. Что же делать? Отказаться от белых рубашек и блузок? Нет, этого делать не следует! Я расскажу вам о простом, но очень эффективном средстве, которое помогает вернуть белизну моим любимым вещам. А также с его помощью я легко удаляю пятна пота.

Незаменимый аспирин

Только купили белую рубашку, а она уже с некрасивыми желтыми пятнами от пота? Не спешите ее выбрасывать и срочно бежать в магазин за новой. Лучше всего откройте свою аптечку и поищите в ней ... аспирин. Именно он и сможет помочь в нашей ситуации. Но как же так, ведь мы отлично знаем, что аспирин - это лекарственный препарат? Все правильно! Но ведь это салициловая кислота. Именно она и помогает бороться с пятнами на белой одежде. Теперь я об этом точно знаю!

Лимонный сок, уксус, аспирин

Совершенно неслучайно я поставила перечисленные средства в один ряд. Ведь салициловая кислота действует таким же образом, как уксус, лимонный сок и борная кислота. А они неплохо справляются с выведением пятен различной степени сложности. Однако следует знать о том, что аспирин эффективен не при всех видах дезодорантов, которые также оставляет следы на белоснежной одежде. Если в нем содержится алюминий, то аспирин не поможет.

Нам понадобится

  • Аспирин - лучше всего брать большую дозировку. Какое количество таблеток? Предпочтительнее четыре-пять штук. Шипучие средства не берите, только обычные таблетки.
  • Вода - стакан. Обязательно берите теплую.
  • Небольшой тазик для замачивания белья.

Инструкция по применению

Сначала я измельчаю таблетки аспирина.

Можно сложить их в мешочек и раздавить толкушкой для пюре, а затем высыпать порошок в миску или небольшую кастрюлю. Я обычно их измельчаю столовой ложкой.

Добавляю необходимое количество воды. Предварительно ее нагреваю. Размешиваю все ложкой. Таблетки должны полностью раствориться. Как быть, если этого не произошло? Добавьте еще небольшое количество теплой воды и все тщательно перемешайте.

Теперь берем нашу рубашку или блузку, а может, это окажется футболка со следами пота. Кладем ее в тазик! А средство, которое мы с вами так тщательно готовили, выливаем на пятно. Как долго нужно замачивать? Минут на пять-десять, но в идеале лучше всего не меньше, чем на один час. А можно поступить по-другому. Жидкость с растолченным аспирином перелить в бутылочку с пульверизатором и хорошо побрызгать ею на нежелательное пятно. Оно должно полностью пропитаться приготовленной жидкостью. Если пятно слишком старое, то сделайте аспириновую пасту. Для этого вам понадобится не больше чайной ложки воды. Смесь втираете в пятно и оставляете на несколько часов. Мои вещи всегда чистые и без пятен пота!

В заключение

Не бойтесь покупать белые вещи, самое главное, чтобы в вашей аптечке был аспирин. Тогда вы легко справитесь с неприятными пятнами от пота. Ваша одежда будет выглядеть просто идеально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание