Разные носки и то, что не носим: убираемся в шкафу и вспоминаем метод Мари Кондо

0
0

Группа австралийских экспертов определила главные предметы, от которых вы должны немедленно избавиться, чтобы создать больше пространства в гардеробе и сохранить его организованным. От старых туфель до одежды, которую вы не носили в течение шести месяцев, вашему вниманию представлены советы по уборке в шкафу.

Одежда или обувь, которую вы давно не носили

Первая рекомендация, чтобы избавиться от беспорядка в вашем гардеробе, - это выбросить или отдать вещи, которые вы уже давно не надевали.

Если вы не можете решиться на этот шаг, то попробуйте один очень простой трюк. Для него достаточно будет всего лишь шести месяцев, чтобы понять, что точно лишнее в шкафу. Вешалки должны быть в одном направлении. Переворачивайте наоборот вешалку с той одеждой, которую вы надели хотя бы один раз. Через шесть месяцев смело выбросьте или отдайте те вещи, вешалки которых были в противоположном направлении.

Этот трюк поможет вам даже избавиться от привычки постоянно тратить деньги на покупку новых, но совершенно ненужных вещей.

Вещи, которые вам не подходят

Хранить одежду, которая вам не подходит, - это не только трата времени, но и загроможденность вашего шкафа.

Черта, которая у многих есть, это хранить вещь до лучших времен в надежде на то, что когда-нибудь она все же может пригодиться. Если этого не произошло ранее, то это не произойдет никогда.

Об этих предметах часто забывают и хранят в задней части гардероба или в нижнем ящике.

Прошла любовь

Одна из стратегий, используемая профессионалом в сфере уборки Мари Кондо, заключается в избавлении от любого предмета, который больше не приносит радость.

Этот метод подходит не только для гардероба, но и для кладовой и прочих шкафов в вашем доме.

KonMari - это система упрощения и организации вашего дома путем избавления от предметов, которые не приносят радости в вашу жизнь

Система была создана специалистом по организации Мари Кондо и подробно описана в ее пользующейся спросом книге «Магическая уборка».

Одинокие носки и старая обувь

Не храните носки без пары, лучше купите новые, а старым либо подарите вторую жизнь, либо выбросьте. Чтобы избежать потери второго носка, храните пары вместе.

Это касается и старой обуви. Не стоит накапливать ее годами. Лучше замените ее на новую.

Одинаковая одежда

Почти каждый виновен в том, что у него есть несколько одинаковых предметов одежды, хотя важно убедиться, что вы надеваете их все. В таком случае ничего страшного в этом нет.

Если у вас есть более трех очень похожих предметов, то пришло время решить, какой из них вы носите больше всего, а какие предметы можно выбросить, чтобы освободить место в шкафу.

Естественно, что вас привлекают определенные вещи, которые легко носить и сочетать с другими предметами в вашем гардеробе, но в какой-то момент важно остановиться и не скупать все одинаковое.

У многих людей есть склонность копить одежду, которую они носили, потому что они связывают этот предмет с воспоминаниями.

Иногда может быть трудно выбросить ту или иную вещь, но так вы избавитесь раз и навсегда от беспорядка, а воспоминания никуда не денутся из вашей головы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание