Примите ванну с аромамаслами и сделайте массаж: как устроить домашний SPA с головы до пят и подготовиться к лету

0
0

Весной всем хочется какого-то обновления, привести себя в порядок после зимней «спячки». Но в сегодняшних реалиях посещение спа-салона оказалось проблематичным. Правда, это не значит, что от спа-процедур нужно отказаться. Устройте салон у себя дома! Это просто и доступно каждому, а эффект будет не хуже, чем после визита к профессионалам.

Превратите свою ванную в спа-салон

Независимо от размера, ваша ванная комната может стать идеальным спа. Просто позаботься о некоторых деталях. Поставьте несколько свечей на красивый поднос – их свет будет очень успокаивающим. Подготовьте удобный халат и чистое полотенце (вам также понадобится отдельное маленькое полотенце для лица).

В спа-салоне полотенца всегда теплые и ароматные. Вы можете на короткое время нагреть полотенце в микроволновой печи, а после обрызгать своим любимым эфирным маслом. Включите любимую музыку, не забудьте про легкие закуски (например, подойдет клубника с шоколадом) и ваш любимый напиток.

Как правильно очистить лицо

Начните с тщательного очищения кожи с помощью масла и очищающего геля. Нанесите энзимный пилинг на лицо или сделайте домашний скраб из коричневого сахара и жидкого меда (смешайте 1 столовую ложку сахара с 1 чайной ложкой меда, чтобы получить пасту). После смывания скраба ополосните лицо тоником.

Нанесите маску на кожу лица. Например, питательную маску с авокадо, йогуртом и лимонным соком. Вы можете приготовить ее, смешав измельченные авокадо с одной столовой ложкой простого йогурта и половиной лимонного сока. Оставьте ее на лице, пока находитесь в ванне.

Ароматерапия и быстрый душ

Теплая, расслабляющая ванна является обязательной для посещения в домашнем спа-салоне. Наполните ванну теплой, не слишком горячей водой. Добавьте пену для в воду, столовую ложку морской соли, которая смягчает кожу и расслабляет, добавьте несколько капель эфирного масла. Завершите ванну быстрым душем – измените температуру воды от горячей до холодной, чтобы стимулировать кровообращение и дать себе энергию.

Нанесите на тело скраб

Пилинг – это ритуал, который прекрасно очищает кожу и хорошо расслабляет. В то время как вы избавляетесь от омертвевших частичек кожи, ускоряете кровообращение и стимулируете обновление клеток, вы буквально поглощены этой деятельностью. Втирайте скраб легкими спокойными движениями снизу вверх, чтобы тело приобрело бархатистую гладкость.

Не забудьте очистить ваши ноги, руки, зону декольте и шею. Добавьте несколько капель любимого эфирного масла в скраб, чтобы почувствовать себя в спа-салоне. В нем все профессиональные косметические средства имеют уникальный расслабляющий аромат.

Очищайте свое тело профессионально

Сухой массаж кистью – это процедура, которую вы должны включить в свой домашний спа-ритуал как можно скорее. Быстрый и энергичный массаж с помощью специальной щетки со слегка жесткими щетинками позволяет избавиться от омертвевшей кожи, как пилинг. В то же время он прекрасно влияет на ее кровоснабжение, предотвращает врастание волос, разглаживает кожу и уменьшает целлюлит.

Массаж тела с роликом

Если у вас очень напряженные мышцы или вам нужна приличная доза расслабления, помассируйте себя роликом. Этот маленький гаджет поможет вам провести эффективный самостоятельный массаж и еще лучше расслабиться. Валик с резиновыми вставками отлично подходит для покрытых целлюлитом участков, а также снимает напряжение в теле, особенно в таких местах, как шея и плечи.

Используйте для укрепляющего и омолаживающего массажа лица валик с нефритом или другим камнем (например, розовым кварцем или опалом). Эту процедуру совершают, катая валик от центральной оси лица вверх, к вискам. Плитка из натурального гладкого камня также подойдет для такого массажа.

Сделайте себе педикюр

Завершите домашний спа-уход нанесением питательных кремов и масел. Точкой в вашем ритуале красоты может стать домашний педикюр и маникюр. Очистите ногтевые пластины от кутикулы, сгладьте их поверхность с помощью полировочного блока, а затем покрасьте в позитивный и женственный цвет.

Ваш маникюр продержится дольше, если вы покроете его гибридным лаком. Набор для гибридного домашнего маникюра со светодиодной лампой легко заказать онлайн, а воссоздать эффект от салона в собственной квартире проще, чем вы думаете. Завершите процедуры минутным расслабляющим массажем рук и ног с маслом или питательным кремом. Теперь ваше тело обновлено и готово к лету!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание