Старые летние шлепанцы стали непрезентабельными, и я решила их обновить: получилась яркая пара обуви в стиле бохо

0
0

Мне очень нравится носить яркие кисточки летом. Если ваша старая летняя обувь выглядит не очень интересно, вы можете обновить ее к лету и сделать яркие сандалии в стиле бохо, которые оживят любой наряд!

Материалы и инструменты

Вот что мне понадобилось:

  • пара старых сандалий желательно с широкими ремнями;
  • мулине для вышивки разных цветов (я использовала 5 цветов, которые, как мне казалось, отлично будут смотреться вместе);
  • дешевое ожерелье из бисера (вы также можете использовать круглые бусины, но я сэкономил много денег и времени, купив сразу готовые бусы).

Сделайте несколько кисточек

Сделать кисточки из ниток для вышивания очень легко. Но здесь вам потребуются маленькие кисточки, поэтому запаситесь терпением. Я взяла кусок плотного картона. Его ширина будет соответствовать длине каждой кисточки. И намотала на него мулине 10 раз. Вы можете сделать кисточки длиннее или плотнее, как вам больше хочется. Затем я аккуратно сняла нитки с картона, не разматывая их, завязала с одной стороны петли, а вторую разрезала.

В общей сложности мне нужно было сделать 30 кисточек, чтобы закрыть ими весь ремешок.

Затем их нужно прикрепить к обуви. Я отрезала кусок клейкой ленты такой же длины, как и ремешок, приклеила кисточки на ленту и поместила ленту на ремешок.

Если вы не хотите делать кисточки, можно взять готовое кружево и просто пришить его на ремешок.

Плетеная лента

Честно говоря, это самый трудоемкий этап всего процесса, который занял у меня целый день. Необходимо сделать две плетеные ленты. Возьмите четное количество нитей каждая по 120 см, положите их на плоскую поверхность и свяжите вместе узлом. Чтобы вам было проще плести, приклейте узел к поверхности, на которой вы будете работать, с помощью скотча. Он легко снимется и с поверхности, и с ниток.

Я взяла нитки пяти цветов и расположила их в следующей последовательности: черный, голубой, синий, розовый, оранжевый, еще раз оранжевый, розовый, синий, голубой и черный.

Начните плести с самой левой нити. Возьмите черную нить, сделайте два небольших узла с голубой нитью. Затем свяжите узлами черную нить с синей, потом с розовой и так далее. Остановитесь, когда черная нить достигнет середины.

Затем я взял самую правую нить и сделал то же самое, пока черная нить не достигла середины ленты. После этого я связала две черные нити друг с другом с помощью обратного узла.

Теперь возьмите крайнюю голубую нить, свяжите ее на два узла с синей, потом с розовой, оранжевой и черной. Так дойдите до середины. После этого возьмите крайнюю правую голубую нить, свяжите ее с синей, розовой и так до середины. Свяжите голубые нити в центре между собой на два обратных узла.

Повторите эти действия с каждый цветом, потом начинайте снова с черной нити. Продолжайте это делать до тех пор, пока длина вашей плетеной ленты не станет больше длины ремешка на сандалиях. Чтобы закончить работу, завяжите узел на конце нити. Приклейте полученную нить на ремешок с помощью какого-нибудь крепкого клея. Лучше всего подойдет синтетическая смола.

Если вам не хочется плести, вы можете так же купить готовую ленту либо сплести ее по другой схеме макраме.

Добавьте бисер

Сначала я думала, что перережу нитку ожерелья и приклею бисер как есть. Но мне не стоило срезать бисер с нити. Можно было просто аккуратно перерезать нить, завязать на узел и приклеить все к ремешку. Но мне в конечном итоге пришлось пересыпать бусины на тарелочку и наклеивать их одну за другой, что заняло довольно много времени.

Бисер я наклеивала на синтетическую смолу.

Коса, закрутка и помпон

Я просто взяла свои нити и сплела их в обычную косу. И наклеила на ремешок с помощью синтетической смолы. Для закрутки я связала вместе 5 прядей ниток на узелок и приклеила один конец к ремешку. Затем я скрутила эти пряди и наклеила их.

Я уже закончила делать главный ремешок, и он стал выглядеть очень весело. Мне показалось, что второй узкий ремень на шлепанцах тоже следует немного обновить. И я решила сделать небольшой яркий помпон.

Чтобы сделать помпон, нарежьте каждую нить на кусочки, длиной по 30 см. Оберните их на пальцах и свяжите посередине. Теперь разрежьте с двух сторон, и все, помпон готов

Завершение

Если у вас останется немного свободного места на ремне, вы можете закрыть его какой-нибудь нитью или сделать еще одну простую закрутку. И все, ваша новая летняя обувь готова!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание