Какие вопросы стоит задать своему парикмахеру-стилисту?

0
0

Волосы - это важная часть образа. Не важно, придерживаетесь вы одного стиля прически или любите экспериментировать с разными образами - это в любом случае позволяет вам продемонстрировать свою индивидуальность. Именно поэтому так важно внимательно относиться к визитам к парикмахеру.

Как добиться оптимального результата? Нужно просто не бояться задавать вопросы! Ознакомьтесь с вопросами, которые имеют наибольшее значение, именно о них вам следует задуматься. В таком случае ваш следующий визит в салон пройдет очень успешно.

Как подобрать прическу к форме лица?

Волосы

К сожалению, то, что вам нравится определенная прическа, еще не означает, что она подойдет вам и вашей форме лица. То, что хорошо смотрится на вашей любимой знаменитости, может совершенно вас не украшать. Но это не значит, что вы должны сразу же отказаться от понравившейся вам идеи. Просто возьмите фото интересующей вас прически с собой и попросите парикмахера оптимизировать эту стрижку для вашего лица. Небольшие нюансы челки или оформления прядей по бокам лица могут сыграть свою роль. Любой хороший парикмахер знает, как найти то, что идеально подойдет лично вам, так что просто спросите его рекомендацию и постарайтесь к ней прислушаться.

Подойдет ли такая прическа структуре волос?

Парикмахер

Одна и та же прическа может выглядеть совершенно по-разному у обладателей волос с разной текстурой, поэтому учитывать этот нюанс не менее важно, чем учитывать форму лица. Безусловно, вы можете изменить текстуру волос, выпрямляя их утюжком или, наоборот, накручивая, тем не менее нужно заранее обдумать, готовы ли вы прилагать дополнительные усилия. Если вы не любите слишком много времени тратить на укладку, прическа, не соответствующая естественной текстуре ваших волос, просто не подойдет. Любой опытный парикмахер обязательно вам об этом скажет.

Будет ли такая прическа сочетаться с образом жизни?

Вопросы

Важно думать не только про внешний вид. Образ жизни тоже имеет значение, учитывайте его, когда меняете стрижку. К примеру, вы хотите обрезать волосы покороче, но любите часто тренироваться. Не будет ли вас раздражать неспособность собрать волосы в хвост? Это те мелочи, которые обязательно следует обсуждать с парикмахером. Когда вы придете в салон, обязательно сядьте и обсудите все нюансы, перед тем как отправитесь на мытье волос. Ваш парикмахер должен понимать ваши предпочтения и учитывать ваши потребности. Вы должны сделать все, чтобы вас услышали. Не бойтесь отказываться от тех или иных предложений парикмахера. Ответственностью мастера является понимание ваших желаний и предпочтений, так что постарайтесь говорить о них открыто.

Какой оттенок волос подойдет к тону кожи в этом сезоне?

Парикмахер

Форма лица важна для определения типа прически, а тон кожи – для определения оттенка при окрашивании. В зависимости от тона вашей кожи, те или иные оттенки и цвета будут более или менее удачно смотреться. Кроме того, следует принимать во внимание время года. Цвет кожи меняется от сезона к сезону, так что вам нужно это обязательно учитывать. Будет ли ваша кожа более смуглой или посветлеет? Это значит, что вам не нужно учитывать исключительно тон кожи; задумайтесь, если приближается лето, когда вы загораете, или зима, когда естественным явлением становится бледность. Такой подход позволит вам получить от окрашивания идеальный результат.

Какой цвет волос подойдет к цвету глаз?

Вопросы

Чтобы ваш цвет волос улучшал ваш внешний вид, вам следует выбирать его при помощи профессионала, способного оценить все нюансы вашего лица, включая и цвет глаз. Опытный парикмахер всегда тщательно вглядывается в глаза клиента, чтобы найти тот полутон, который по-настоящему украсит внешность. Можно сказать, что это не самый важный критерий, тем не менее об этом стоит помнить, чтобы оттенок волос был более естественным и хорошо подходил к внешности.

Как окрашивание подействует на естественную текстуру волос?

Волосы

Существуют также некоторые негативные последствия окрашивания, которые следует обсуждать с мастером заранее. Этот вопрос тоже имеет значение. Если вы любите текстуру ваших волос, обязательно спросите, изменится ли она после нанесения краски. Процедура окрашивания может изменять текстуру волос, так что с помощью этого вопроса вы сможете принять правильное решение. Даже если вам не хочется менять текстуру волос, вы можете обсудить степень изменений и рискнуть на перемены. Так или иначе, важно обсудить все это со специалистом, чтобы результат вас не удивил. Исправить неприятные последствия куда сложнее, чем их избежать.

Какого ухода требует новая стрижка?

Парикмахер

Вы должны учитывать собственные предпочтения и способность выделять время на укладку, когда решаетесь на стрижку и окрашивание. Люди нередко так хотят перемен, что готовы на экстремальные решения. Тем не менее порой они совершенно не понимают, скольких усилий и визитов в парикмахерскую потребует новая прическа. Эту деталь обязательно следует обсудить заранее. Ваш образ должен соответствовать вашим образу жизни, графику, бюджету. Парикмахер должен учитывать это, предлагая вам стрижку. Если вас об этом не спрашивают, вы должны задать вопрос самостоятельно.

Как повторить укладку дома?

Вопросы

Всем знакома ситуация, когда волосы выглядят на выходе из парикмахерской безупречно. Но стоит вам отправиться в душ, как прическа начинает казаться совершенно другой. Это может быть довольно неприятно. Парикмахерам это знакомо! Именно поэтому вам следует спрашивать, как вы можете повторить укладку дома. Прическа клиента – реклама для мастера, поэтому опытный специалист никогда не откажется показать тонкости укладки после выполнения стрижки и всегда поделится полезными рекомендациями. Вы узнаете важные нюансы, чтобы создавать удачный образ дома, и тогда ваши волосы всегда будут выглядеть привлекательно.

Какие продукты и устройства нужно использовать для этого образа?

Волосы

Этот вопрос непосредственно связан с предыдущим. Безусловно, в некоторых салонах есть косметические линейки, которыми и пользуются стилисты, тем не менее вы можете получить и базовые рекомендации насчет укладочных средств. Это позволит вам потом подобрать нужные средства по собственному бюджету. Важно также уточнить, какие устройства для укладки могут вам пригодиться. Чем большее количество деталей вы принимаете во внимание, тем лучше. Это может обеспечить вам оптимальный результат. Не бойтесь спросить, какую конкретно расческу следует использовать при вашем типе волос.

Что парикмахер рекомендует для домашнего ухода?

Парикмахер

Укладка - это далеко не единственное, на чем следует фокусироваться после стрижки. Общее здоровье волос имеет не меньшее значение, а может и большее. Важно заботиться о волосах и их окрашивании, чтобы прическа дольше сохраняла желаемый вид. Помните, парикмахер не просто старается продать вам косметику, он еще и может помочь вам выглядеть наилучшим образом. Если волосы здоровые и крепкие, они будут выглядеть наиболее привлекательно.

Не бойтесь спрашивать!

Парикмахер

Не важно, какой вопрос приходит вам на ум, спросить всегда уместно. Общение - это ключ к успеху в том, что касается ухода за волосами, к тому же это помогает вам наладить отношения с парикмахером. Важно, чтобы у вас были схожие взгляды. В конце концов, укладка и окрашивание - это искусство. Профессионалы гордятся своей работой и хотят, чтобы клиент был доволен результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание