Моя техника выполнения макияжа глаз в стиле "коттон кэнди", который так популярен в Instagram

0
0

Я как любительница макияжа постоянно ищу новые способы нанесения косметики, которые позволят мне создать потрясающий макияж для глаз. "Коттон кэнди" является одним из таких стилей, который тут же привлек моем внимание. Он выглядит невероятно весело и стильно - в целом он просто невероятно веселый. Так что я решила рассказать вам о том, как при помощи ярких теней можно заставить глаза выглядеть просто потрясающе шаг за шагом.

Подготовительный этап

Итак, если вы хотите повторить данный макияж для глаз, то вам в первую очередь придется подготовить веки. Для этого нанесите на на них жидкий корректор, который имеет эффект сияния. Вот вам один важный совет по нанесению макияжа - важно сначала сделать гладкую и ровную поверхность и только потом непосредственно наносить тени. Если вы пропустите данный этап, то в конечном итоге тени будут скатываться и макияж не получится красивым. Если у вас нет жидкого корректора, тогда используйте белый праймер с довольно плотной текстурой. Он поможет вам сгладить поверхность века и заполнить мельчайшие складочки, которые могут испортить образ.

Нанесение теней

Для того чтобы воссоздать макияж для глаз в стиле "коттон кэнди", который сейчас очень популярен среди девушек, которые размещают свои фотографии в "Инстаграме", обычно я беру всего два оттенка теней. Хотя при желании вы можете сделать свой образ еще ярче, добавив один оттенок. Особой разницы в том, какие именно цвета вы будете использовать, нет, самое главное, чтобы они были яркими. Лично я предпочитаю брать темно-синий и ярко-розовый цвет - они прекрасно контрастируют, но при этом вместе выглядят невероятно потрясающе.

Нанесение теней я начинаю с того, что беру розовые тени и наношу их по всему веку, подвижному и неподвижному. При помощи кисти для теней я также рисую розовыми тенями яркую ровную линию прямо под нижним веком. Для того чтобы линия получилась красивой, лучше всего будет воспользоваться тонкой кисточкой с упругой щетиной.

Как только я нанесла полностью розовые тени, затем я беру синий оттенок и наношу его на подвижное веко. Начинаю я это с внутреннего уголка глаз, а затем продолжаю наносить этот оттенок прямо до складки. На границе растушевываю оба оттенка. Также я наношу немного синего цвета и под нижнее веко, смешивая цвета, чтобы создать красивый переход.

Завершающий этап

Для того чтобы мой макияж глаз радовал меня весь день, в качестве завершающего штриха я наношу немного блесток. Так образ становится законченным, а блестки добавляют немного гламура.

Стоит признать, что такой макияж для глаз получается невероятно ярким, поэтому для повседневного образа он не подойдет. Да и как вечерний макияж я никогда не пробовала его носить. Нет, такой макияж лучше подходит для тех случаев, когда мне нужно сделать несколько потрясающих селфи, которые привлекут внимание всех подписчиков. Поверьте, это будет настоящая красота, которая вызовет полный восторг.

Советы по нанесению макияжа

Как уже раньше упоминалось, хотя я обычно используя для данного макияжа всего два цвета, при желании можно взять и больше. Однако желательно, чтобы они имели очень яркие оттенки, предпочтительно из палитры розового, синего и фиолетового цветов. Самое важное, чтобы такой макияж получался очень насыщенным и милым, а также привлекающим внимание. Так что для того, чтобы цвета получились яркими, может потребоваться нанести несколько слоев теней. Просто продолжайте наносить их до тех пор, пока у вас не получится чистый и насыщенный цвет.

Также следует помнить о том, что такой макияж глаз создан для того, чтобы выделяться - он не корректирует недостатки. Так что для создания нужного вам образа сначала нужно будет сделать тщательную подготовку и наносить тени так, чтобы все скорректировать. Если вы хотите сделать глаза больше, то также можно будет воспользоваться белой подводкой по внутреннему веку. Также очень важно учитывать оттенок кожи - если она у вас слишком бледная, то такой макияж с использованием цветов, которые я привела для примера, заставит вас выглядеть болезненно. В таком случае лучше будет использовать другие оттенки.

Если вы не уверены в том, какие именно цвета лучше выбрать, то можете просто купить готовые палетки. В них имеется несколько контрастных, но при этом сочетающихся цветов, которые помогут вам воссоздать макияж в стиле "коттон кэнди".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание