Японский массаж-пятиминутка против седины и выпадения волос для тех, кому за 40

0
0

Японские иглотерапевты изобрели секретный массаж, который снимает стресс, улучшает деятельность нервной системы и нормализует уровень гормонов в организме. Кроме того, он облегчает транспортировку кислорода и питательных веществ к волосам. С помощью этого массажа можно остановить выпадение волос и избавиться от седины. Более подробно о секретном японском массаже, который я теперь практикую постоянно, расскажу в статье.

Японский массаж

Японский учитель холистики Ханьфан Ногами Ноки считает, что стимулирование акупунктуры Бай-Хуэй может не только остановить выпадение волос и появление седины, но и улучшить мозговую деятельность. Для реализации японского массажа выполните следующие действия:

  1. Сперва примите ванну.
  2. Смочите два полотенца горячей водой, температура которой должна быть 50 °С.
  3. Одно полотенце разместите по линии волос на лбу, а другое положите на шею на 5 мин. Если полотенце остыло, снова погрузите его в горячую воду, а затем верните на место.
  4. Стимулируйте точку Бай-Хуэй на голове в течение 5 минут с одновременным применением теплых компрессов.

После снимите полотенца, вытритесь насухо и идите отдыхать.

Как найти точку Бай-Хуэй

Массаж биоактивных точек, расположенных в разных зонах тела, – это эффективная методика, которая пришла к нам из Древнего Китая. Через эти точки японские иглотерапевты получают доступ к каналам передвижения жизненной энергии Ци. Если в перемещении Ци начинаются сбои, человек болеет.

Через точку Бай-Хуэй наш мозг с окружающей средой обменивается энергией. Эта точка размещена в центре головы, на темени, где пересекается внушительное число меридианов, или каналов. Это одиночная точка. Расположена на заднесрединном меридиане, который иногда именуют чудесным каналом Ду-Май. В атласах точка обозначается как VG 20.

Найти ее на голове можно следующим образом:

  1. Мысленно проведите по голове две линии: одной соедините верхние зоны ушей через макушку, а другой – кончик носа и центр затылка. В месте пересечения линий и будет расположена точка Бай-Хуэй.
  2. А еще можно приложить к верхней части ушей центры запястий и соединить пальцы. Точка будет расположена там, где соприкоснутся средние пальцы.

Там, где находится точка Бай-Хуэй, есть маленькая ямка. У малышей именно в этом месте расположен родничок.

Иглотерапевт Йокочи Наочи сказала, что у многих женщин в возрасте 40-50 лет выпадают и истончаются волосы, появляется седина и так далее. Поэтому она часто рекомендует пациентам проводить теплую акупунктурную стимуляцию точки Бай-Хуэй, чтобы избавиться от проблем с волосами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание