Лето настало: стоит ли стесняться своего целлюлита и отказываться от коротких шорт

0
0

Вот уже наступило долгожданное лето, пора носить удобную легкую одежду и наслаждаться теплыми лучами солнца. Но так уж вышло, что не каждая девушка может себе это позволить из-за целлюлита. Так уж принято считать, что это - страшный изъян, который каждая уважающая себя девушка должна прятать от общества.

Как все началось

Еще полвека назад люди знали о целлюлите, но никто не считал его страшным изъяном, и никто не старался панически от него избавиться. Революция в этом вопросе произошла в 1968 году, когда в журнале Vogue была опубликована статья, обличающая целлюлит, как серьезный изъян для женской красоты.

Немного позже появилось множество производителей средств против этого нового для женщин зла. Они так активно рекламировали свою продукцию, что наличие целлюлита стало настоящим позором для любой женщины.

Как реагируют люди сейчас

Уже не один год в моде удобные короткие шорты. Но по логике, носить их могут далеко не все. Подсознательно девушки стесняются апельсиновой корки на коже и стараются скрыть ее.

Но недавно одна девушка спросила у пользователей форума, как ей перестать стыдиться своего целлюлита и начать носить любимую одежду. Ведь она все чаще замечает, что у многих есть такие же проблемы с кожей, но они их не скрывают и создается впечатление, что это вообще их не заботит. Она спросила у посетителей форума, а как они относятся к этому вопросу и что могут ей посоветовать.

Очень многие откликнулись на ее пост, завязалась большая дискуссия. Некоторые согласились с автором, что она все делает правильно, и есть определенные эстетические рамки, которые не стоит нарушать. Но большая часть ответов призывала девушку перестать заботиться об общественном мнении и начать любить себя.

Многие уверены, что целлюлит – это просто особенность кожи и ничего более. А желание бороться с ним - психологическая проблема, спровоцированная маркетинговыми компаниями корпораций, производящих различные средства по уходу за кожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание