Для моих поврежденных волос сестра посоветовала простую маску из майонеза

0
0

Несколько недель назад я заметила, что мои волосы стали сухими и ломкими. Покупные косметические средства не позволяли справиться с этой проблемой. Моя сестра подсказала один необычный рецепт из трех ингредиентов, из которых получается качественная маска, идеальная для поврежденных волос. В ее состав входит обычный покупной или самодельный майонез.

Особенности маски

Для ее создания используются простые компоненты, при соединении которых получается эффективная и натуральная маска. Она не только восстанавливает структуру волос, но и делает их мягкими и блестящими.

Результат я увидела буквально после первого использования. Через некоторое время я осознала, что мои волосы абсолютно здоровые и мягкие. Я пользуюсь данной маской 2 раза в неделю в течение двух месяцев. Для создания ее не придется тратить много средств, что особенно актуально для людей, которые не могут тратить большие суммы на покупку специальных косметических средств. Средство позволяет вылечить сухость волос, так как увлажняющие ингредиенты проникают глубоко в корень волоса.

Подготовка

Для создания маски используются следующие ингредиенты:

  • половина стакана майонеза, но точное количество зависит от длины волос;
  • 3 ложки глицерина;
  • 2 ложки кокосового масла.

Ингредиенты тщательно смешиваются для получения однородной смеси. Желательно воспользоваться ею сразу после изготовления.

Как наносится

Как только маска будет полностью готова, смесь сразу наносится на все волосы. Она распределяется по всей длине волос. Рекомендуется сверху надеть шапочку для душа, которую можно заменить полотенцем. В таком состоянии волосы оставляются на полчаса или час.

После процедуры волосы тщательно промываются обычным способом. Желательно нанести небольшое количество кондиционера для волос для придания неповторимого блеска. Повторяется процесс минимально 2 раза в неделю. Можно пользоваться покупным майонезом, но желательно делать его самостоятельно из подсоленного масла и яйца, чтобы получить натуральный ингредиент, не наносящий какой-либо вред волосам и коже головы.

Заключение

Если у вас волосы становятся сухими и ломкими, то с этой проблемой можно легко справиться, воспользовавшись самодельной маской. Она делается всего из трех ингредиентов, но отличается высокой эффективностью и простотой применения. Она позволяет восстановить структуру волос, а также сделать их сильными и блестящими. На ее создание не приходится тратить много денег, поэтому она более выгодна по сравнению с покупными косметическими средствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание