5 натуральных масок, которые стимулируют выработку коллагена: авокадо с огурцом и другие

0
0

Выработка коллагена в нашем организме уменьшается в возрастом, что в конечном итоге приводит к появлению признаков старения в виде морщин. Эти пять натуральных масок для лица увеличат выработку коллагена, чтобы сохранить вашу кожу молодой как можно дольше. Мы все покупаем множество скрабов и увлажняющих кремов, но приходило ли вам в голову, что ваша кожа действительно нуждается в ускорении регенерации клеток?

Отшелушивание и увлажнение могут помочь, но важно увеличить содержание вещества, известного как коллаген.

"Коллаген - это жизненно важный белок, который присутствует в коже. Он отвечает за придание ей упругости и мягкости", - говорит доктор Б. Л. Джангид, дерматолог и хирург по пересадке волос из Нью-Дели.

Однако помните, что каждый организм реагирует на какие-либо вещества по-разному, поэтому перед нанесением масок даже натурального происхождения следует проконсультироваться со специалистом.

Маска из куркумы

Куркума всегда играла жизненно важную роль в наших процедурах по уходу за кожей. Как минимум потому, что она просто творит чудеса, придает естественный блеск и здоровый цвет лица благодаря наличию куркумина, химического вещества, которое улучшает заживление ран и рубцов путем модуляции выработки коллагена.

Маска из куркумы также отлично подходит для тех, кто имеет проблемы с прыщами. Вы можете смешать щепотку этой специи с молоком и медом, нанести ее на лицо, оставить на пятнадцать-двадцать минут, смыть водой и стать свидетелем волшебства, которое она сотворит с вашим лицом, если вы будете повторять подобную процедуру примерно два раза в неделю.

Маска из папайи

Папайя очень полезна для вашей кожи, так как она помогает разглаживать морщины и очищать лицо от прыщей, шрамов и пигментов, способствуя образованию коллагена благодаря присутствию в ней фермента, называемого пепзимом.

Все, что вам нужно, чтобы сделать маску папайи, это добавить две-три капли лимонного сока в мякоть фрукта и хорошенько перемешать все ингредиенты. Нанесите смесь на лицо и оставьте на пятнадцать-двадцать минут, после этого смойте маску водой.

Миндаль и молоко

Всем известно, что миндаль восстанавливает водный баланс кожи. Поэтому использование молока с молотым миндалем в качестве натуральной маски может уменьшить сухость, сделать вашу кожу упругой, а лицо - гораздо более здоровым и сияющим.

Медовая маска

Мед является отличным веществом, которое помогает сохранить влажность кожи, не делая ее жирной. Кроме того, у него есть еще огромное количество полезных свойств: очищение от прыщей, заживление шрамов и выравнивание тона покровов.

Просто добавьте немного меда и корицы, хорошо перемешайте, разогрейте смесь в микроволновке в течение одной минуты, нанесите на лицо и оставьте на восемь-десять минут на лице. Полностью смойте маску теплой водой и высушите кожу.

Маска из огурца и авокадо

Огурец содержит большое количество воды, а это значит, что он увлажняет кожу, а также содержит витамин С, который помогает уменьшить поры. С другой стороны, авокадо включает масла, которые помогают поддерживать сбалансированную текстуру кожи и уменьшают воспаление.

Все, что вам нужно сделать, это взять полчашки мякоти авокадо и смешать с мякотью огурца. Нанесите маску на лицо и оставьте на десять-пятнадцать минут, после чего смойте теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание