Люди хотят чувствовать себя особенными: 6 простых причин, почему брендовые вещи такие дорогие

0
0

Нам хорошо известно, что цены на продукцию и одежду в брендовых магазинах порой астрономические. Можно найти почти точную копию какого-то фасона намного дешевле, только изготовят ей где-нибудь на окраинах Китая. Так почему же люди покупают то, что дороже, и если есть возможность, то отдают предпочтение известным маркам?

Богатые люди хотят купаться в роскоши

Одной из отличительных характеристик люксовой моды является дороговизна. Если вы видите на человеке дорогие брендовые вещи, это косвенно указывает на его возможности и достаток. Одежда помогает создать имидж успешного и преуспевающего человека.

Покупатели брендовых вещей хотят чувствовать себя избранными

Для многих почитателей модных брендов чем выше цена, которую они платят, тем больше они ощущают, что живут роскошно. Так они утверждают себя в своем социальном окружении, где появление в бюджетных нарядах почти осуждается. Особенно эта традиция уважается в России, где и встречают, и провожают по одежке.

Среди жителей стран Северной Европы считается даже неприличным покупать одежду по астрономическим ценам и появляться в ней на улицах.

Легко связать понятие ценности с ценой

Одна и та же иголка и нитка могут быть использованы для изготовления элитной одежды и одежды масс-маркета. Роскошные бренды могут создавать добавленную стоимость за счет повышения цены. Зачастую функциональность менее важна, чем воспринимаемая ценность в мире роскошной моды, так как модные предметы высокого класса приобретаются для определенного события, например для красной дорожки.

Качество используемого материала обычно очень долговечно и заслуживает доверия

Кроме вопросов престижа и имиджа многие готовы переплатить за брендовые вещи, так как при их изготовлении большое внимание уделяется качеству кроя, строчки, отделки и выбору материала.

Брендовые вещи практичны и долго сохраняют свой первоначальный вид. Обувь известных марок настолько прочная, что можно назвать ее неснашиваемой, в то время как в дешевых туфлях удастся проходить пару месяцев, прежде чем они развалятся. По этой причине многие предпочитают купить дорогую для них вещь, но зато носить с гордостью и удовольствием.

Люксовые предложения могут создать дефицит

Ограниченный выпуск серий - еще одна карта, которая с успехом разыгрывается при выпуске модной одежды, обуви и аксессуаров. За эксклюзивные изделия предлагается заплатить еще большое. Это иногда вызывает ажиотаж и конкуренцию, и люди, такова уж их природа, начинают охотиться на редкие вещи бренда.

Потребители платят за гениальность и креативность роскошного модельера

Знаменитые модельеры могут запрашивать любые цены на свои изделия, так как звезды и бизнесмены мечтают у них что-нибудь заказать, чтобы пополнить свои огромные гардеробы.

Если у человека нет своего вкуса или ему некогда следить за тенденциями моды, он также готов приобрести у известного бренда вещь дорого, чтобы быть уверенным в том, что он будет носить трендовую и качественную вещь. В этом он доверяет дизайнерам и модельерам модных домов, которые порой создают предметы одежды и аксессуары, достойные музеев и модных магазинов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание