Простые техники маникюра, которые можно сделать дома: от радуги до градиента

0
0

Ухоженные красивые ногти указывают на то, что женщина следит за собой и хочет быть привлекательной. Сейчас сделать себе стильный маникюр можно в любом салоне красоты. Но не все мастерицы могут предложить модные варианты, которые подойдут клиентке. Поэтому существуют универсальные техники, которые используются независимо от веяний моды и требований современных трендов. Независимо от того, короткие или длинные ногти, красивые узоры или геометрия могут подойти под любую длину.

Яркие брызги

Взрывной маникюр подойдет любительницам ярких ощущений и красочных нарядов. Хотя в большинстве случаев это летний дизайн, так как сочетает в себе контрастные краски, которые в буквальном смысле набрызгиваются на ногтевую пластину, но даже и в зимнее время используется эта техника, правда, в красно-белых или с серебристым напылением тонах.

Для выполнения на светлую основу с помощью кисточки наносится немного лака и иголкой растягивается до образования пятен. Чем больше цветов на пластине, тем эффектнее будет выглядеть дизайн. Это простой способ, повторить такой маникюр сможет начинающий мастер, ведь здесь минимум сложностей и по времени процесс недлительный.

Модная геометрия

Когда классический французский дизайн надоел и хочется изменений, с помощью геометрических фигур можно достичь желаемого эффекта. Если дизайн выполнен в сдержанных тонах, то маникюр может носить и бизнес-леди, и офисная работница.

Более контрастные оттенки используются девушками, желающими поэкспериментировать. И если дизайн с брызгами наносился на несколько ногтей, то геометрия с простыми и четкими линиями может повторяться на каждом ногте, создавая вместе интересный и в меру сдержанный дизайн. Сейчас в моде серебристые напыления и камни как акцентирование внимания на руках. За основу лучше брать светлый или нейтральный оттенок, а саму геометрию выполнять контрастно. Для процесса можно использовать элементы трафарета или зубочистку.

Оригинальный градиент

Техника появилась давно, но в моду вошла несколько лет назад. Ее смысл - в создании легкого акварельного перехода между несколькими оттенками. Для выполнения омбре на ногтях будет использоваться плотная губка.

Ее поверхность покрывается несколькими слоями разных оттенков лака, которые похлопывающими движениями наносятся на ногтевую пластину и сверху покрываются еще одним прозрачным слоем лака, чтобы оттенки немного размылись и смешались между собой.

Градиент можно выполнять как в контрастных слоях нескольких оттенков, так и только парные варианты. Хорошо смотрится на длинных ногтях, так как подчеркивает фактуру и делает руки более выразительными. Градиент с темными оттенками выполняется осенью и зимой, а в теплый сезон клиентки часто выбирают светлые основы и яркие контрасты. Ведь от цвета маникюра зависит настроение и образ в целом.

Веселый горошек

Если хочется создать себе хорошее и радостное настроение, привнести в стиль немного шалости, то можно сделать быстрый и простой маникюр с горошком. Для этого потребуется два или три лака, в зависимости от цветовых предпочтений, и зубочистка, с помощью которой будут выполняться точечные нанесения.

Для горошка лучше выбирать контрастные цвета. Например, всегда в моде будут черно-белые или бело-красные сочетания, но можно и поэкспериментировать. Можно нарисовать себе точки на всех ногтях или выделить только несколько, покрасив остальные в другой цвет. Все зависит от фантазии.

Мастера не советуют наносить на один ноготь точки разных цветов, чтобы оттенки не смешивались, а маникюр выглядел аккуратнее. Но можно добавить блесток или вставить яркий камушек.

Узорные трафареты

Иногда хочется пофантазировать, помогут в этом готовые трафареты с элементами рисунка, которые нужно просто перенести на поверхность и покрыть нужным оттенком. Благодаря готовой основе можно сэкономить время и сделать красоту на ногтях всего за несколько минут.

Работать с трафаретом несложно. Здесь главное подобрать красивые оттенки, которые будут гармонично сочетаться между собой и дополнять друг друга. Трафарет смотрится интереснее на матовой поверхности, если выделить элемент глянцевым лаком. Сделать это можно по-бюджетному. Чтобы добиться матовой основы поверхности, достаточно подержать накрашенный ноготь над паром. Всего за минуту лак потеряет свой блеск и превратится в бархатистое матовое покрытие.

Можно также купить готовый матовый лак и нанести его на ногти. Он засыхает как и обычный, но в процессе теряет свой блеск. Сверху по трафарету можно прорисовать детали глянцевым лаком, благодаря чему получится объемный рисунок и маникюр будет выглядеть намного эффектнее и дороже.

Советы мастериц

Чтобы маникюр дольше держался, сверху обязательно обработать ногти защитным покрытием. Оно быстро высыхает и не оставляет следов на ногтях, так что можно не бояться за смену цвета или потерю блеска. Благодаря такому покрытию ногти дольше защищены от растрескиваний лака и становятся прочнее.

Яркий маникюр на руках должен соответствовать и стилю педикюра. Если маникюр оранжевый, а ногти на ногах фиолетовые, то это некрасиво, хотя и достаточно смело.

Если маникюр выполняется в домашних условиях, обязательно нужно обработать зону с кутикулой и убрать лишнюю кожу, чтобы ногти были ровными, а пластина - ухоженной. Нельзя также наносить лак на неподготовленную поверхность, от этого он может плохо высыхать и быстро шелушиться. Обезжирить ногти можно с помощью средства для снятия лака. Красивый маникюр сделать несложно, главное - подобрать правильные цвета и не бояться экспериментировать с сочетанием оттенков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание