Одеваться стоит на свой возраст: но не спешите выбрасывать половину гардероба

0
0

Проблема "что надеть" периодически возникает у каждой женщины. Особенно актуальной она становится при переходе в другую возрастную категорию. И многие женщины не хотят менять свой личный стиль с годами, выбирают просто адаптировать свой гардероб, чтобы он соответствовал возрасту. То, что вам исполнилось 41, не означает, что вы должны пожертвовать все свои узкие джинсы и начать заполнять свой гардероб бесформенными платьями. Аналогично, если вам только 26 лет, нет правила, согласно которому вы не можете носить элегантную макси-юбку. Одеваться на свой возраст - значит знать, как подобрать одежду, которая не заставит вас выглядеть на десять лет старше, чем вы есть на самом деле, или не заставит людей думать, что вы могли одолжить платье своей дочери.

Как одеваться в 20 лет

В плане одежды можно пробовать все. В этом возрасте простительны любые глупости. Покупайте одежду и аксессуары, которые можно легко смешивать и сочетать друг с другом. Дайте себе место для творчества. Например, можно сочетать короткую плиссированную юбку с полосатым кашемировым свитером. Однако когда ту же юбку дополняют дерзкие легинсы и застиранная футболка, это выглядит совсем по-другому. Ваша одежда должна передавать вашу индивидуальность. Это не значит, что вы должны носить яркие цвета или блестящие аксессуары. Если вы предпочитаете женственный стиль - следуйте ему, но старайтесь не выглядеть скучно. Не бойтесь выглядеть слишком женственно с рюшами, в платье в горошек или с ретро-юбкой. Неважно, какой у вас стиль, просто сделайте его интересным и игривым. Сохраните серьезно выглядящие наряды на будущее.

Если вам уже 30

Продолжайте рисковать и искать что-то пикантное, но только в рамках вашего личного стиля. Когда вам 20 с чем-то лет, вполне нормально выглядеть в один день как городской хипстер и превратиться в принцессу бохо на следующий. Однако когда вы достигнете 30-летнего рубежа, вы уже должны выработать определенное чувство стиля, знать, что вам нравится или не нравится, и понимать, что на вас выглядит лучше всего. Если вам нравятся мини-юбки, которые все еще хорошо на вас смотрятся, сочетайте их с гладкой блузкой на пуговицах или изысканным пиджаком. Яркие принты и горошек? Пока еще в них вы не будете выглядеть глупо. Возможно, вы могли бы уравновесить ваше розовое платье в горошек приглушенными аксессуарами или простым кардиганом.

40-летний рубеж

Пора уже становиться серьезнее. В этом возрасте уже нужно добавлять в свой гардероб изысканную одежду. Это не значит, что вы должны избавиться от всех своих узких джинсов или больше не можете покупать базовые футболки. Если вы все еще можете надеть свои крошечные джинсы после 40, вы должны носить их с гордостью. Эти обтягивающие джинсы могут выглядеть очень стильно и подходить для вашего возраста, если их носить с обычным пиджаком или шикарной водолазкой. Носить облегающий наряд - это нормально, но старайтесь не надевать что-то слишком откровенное. Большинство женщин старше 40 лет выглядят лучше в юбках и платьях по крайней мере до колен. Это не значит, что вы должны избегать одежду, которая подчеркивает привлекательность. Вы можете быть сексуальной в свои 40 лет, но вам просто нужно использовать более тонкий подход. Вместо короткой юбки наденьте юбку длиной до колена с интересными деталями. И вместо топа с низким вырезом, возможно, вам стоит выбрать изысканную кружевную блузку.

Что надеть женщине, которой исполнилось 50 лет

Официально считается, что после 50 женщина стареет. Да, многие женщины в этом возрасте выглядят невероятно красивыми, но это не та свежая и дразнящая красота, как в молодости. Однако то, что вы совершенствовали на протяжении многих лет, - это зрелость, уверенность и мудрость. На самом деле они намного ценнее физической красоты. Так что, возможно, лучше всего отпраздновать свое 50-летие, приняв и проявив эти качества. Стремитесь к зрелой элегантности и элегантному виду. Сейчас не время гоняться за модными тенденциями. Используйте темные или мягкие цвета. Избегайте чего-то слишком яркого и привлекающего внимание. Если вы обожаете шокирующий розовый или желтый, вы можете использовать эти цвета в своих аксессуарах, но не делайте их основными для наряда. Вместо того чтобы полагаться на смелую цветовую гамму, вы должны попытаться создать стильный образ со сложными вырезами или утонченными деталями, такими как блузка с рюшами спереди, рубашка на пуговицах с галстуком-шарфом или пышная юбка с замысловатой кружевной отделкой.

Дамы почтенного возраста

Когда женщине исполняется 60 лет и более, наступает время более консервативных взглядов на моду. При этом можно пойти традиционным путем и не выглядеть невзрачной. Независимо от того, какой у вас стиль, адаптируйте его, чтобы он выглядел чуть более классическим и элегантным. Для женщин старше 60 лет рекомендуют обратить внимание на жакеты и пальто, поэтому ищите что-то изящное и стильное, что будет сочетаться с большинством ваших нарядов. Что касается блейзеров, они должны быть не слишком облегающими или бесформенными, но удобными и четко очерчивать талию. Классические брюки, длинные юбки, объемные блузки, хорошо сконструированные жакеты, платья-рубашки и платья с пальто должны доминировать в вашем гардеробе. Придерживайтесь приглушенных оттенков, но не бойтесь добавлять некоторые привлекательные аксессуары: украшения, шарфы, туфли или сумочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание