После 40 лет некоторые женщины умудряются выглядеть моложе: все дело в бровях

0
0

Макияж способен творить чудеса: он может убрать несколько лет, а может и придать возраста. Многие дамы ленятся ежедневно ухаживать за собой либо делают это чрезмерно. С возрастом наша кожа теряет пигмент - становится синее, бледнее, губы не такие яркие, брови не такие темные. Поэтому грамотно пользоваться макияжем просто необходимо. Но какие хитрости помогут выглядеть моложе женщине после 40 лет?

Совет № 1: кожа

Кожа часто является точным индикатором вашего возраста. Солнце, гравитация и снижение выработки коллагена, наполняющего кожу, лишают ее сияния. Для того чтобы выглядеть моложе, сделайте кожу вашим первым приоритетом. Очень важно регулярно увлажнять, питать и деликатно использовать тональный крем.

Пейте больше воды. Наполните влагой клетки изнутри. Остерегайтесь скрытых диуретиков, таких как кофеин в кофе, газировке и энергетических напитках.

Использование увлажняющего крема на омертвевших клетках кожи - это пустая трата дорогостоящего продукта. Удалите омертвевшие клетки с помощью продукта, содержащего гидроксикислоты, а затем нанесите уходовое средство.

Совет № 2: сияние

Дети, подростки и очень богатые люди проводят много времени на свежем воздухе. Загорелая кожа излучает молодость и жизненную силу. Однако после многих лет пребывания на солнце кожа может выглядеть изношенной, обветренной. Верните ей сияние с помощью двух средств в вашем арсенале: бронзатора и хайлайтера.

Выберите золотистый бронзатор, который будет отражать свет. Начиная с внешней линии лба слегка нанесите его вокруг глаз, проведите кистью по щеке и под челюстью, как будто рисуя цифру три на каждой стороне вашего лица. Результат даст вам тонкое свечение без излишнего скульптурирования.

Припудрите верхнюю часть скулы легким хайлайтером нежно-розового или персикового цвета. Слегка смешайте бронзатор и хайлайтер с помощью кисточки для макияжа, чтобы смягчить четкие линии.

Совет № 3: идеальные брови

Брови часто упускаются из виду при нанесении макияжа. Попробуйте сделать вот что: прокрасьте карандашом одну бровь, а другую оставьте нетронутой. Посмотрите на себя в зеркало. Разница поразительна. Правильно оформленные брови могут быть самым важным фактором в создании более молодого внешнего вида.

Используйте правильный цвет. Старайтесь, чтобы он был в тон ваших волос или на один оттенок светлее. Очень темные брови, как правило, могут сделать взгляд суровым.

Найдите правильную форму. Брови должны начинаться чуть выше внутреннего уголка глаза и простираться до кончика внешних ресниц. Избегайте прямых линий и острых арок.

Если брови особенно тонкие, используйте наполнитель на основе волокон. Эти продукты похожи на тушь для ресниц и могут увеличить плотность.

Совет № 4: тени для глаз

Молодые глаза широко распахнуты. Попробуйте наносить тени только на верхнее веко.

Используйте базу под тени. Она создаст гладкий, ровный холст для последующего цвета и предотвратит скатывание.

Разделите свой глаз на три части. Внутренняя треть должна быть самого светлого цвета, средняя треть иметь средний, а внешняя треть - самый темный оттенок.

Избегайте тяжелых, темных или мерцающих теней для век. Они, как правило, подчеркивают морщины и делают глаза меньше. Вместо этого выбирайте мягкие, персиковые, лиловые и серые тона.

Используйте легкий консилер под глазами, чтобы скрыть недостатки. Он должен соответствовать естественному тону кожи.

Совет № 5: длинные ресницы

Длинные красивые ресницы - предмет зависти каждой женщины. Они, безусловно, добавят вам молодости.

Подойдите щеточкой как можно ближе к естественной линии ресниц. Это создает основу для более плотного нанесения.

Покройте ресницы тушью. Используйте длинные, медленные движения, а не короткие, быстрые. Это поможет волокнам туши удлинить ресницы и предотвратить слипание.

Сделайте только один, максимум два слоя. Первый удлиняет ресницы, второй добавит объема.

Не стоит красить нижние ресницы. Это помогает предотвратить появление пятен под глазами.

Совет № 6: сочные губы

Губы с возрастом истончаются. Морщинки вокруг рта углубляются. Добавить молодости можно с помощью сияния.

Выровняйте губы с помощью карандаша в оттенке, максимально приближенном к вашему естественному цвету. Это создает барьер, препятствующий растеканию помады.

Выбирайте более светлые персиковые, розовые или лиловые цвета и избегайте темно-красных и оранжевых. Более темные цвета делают ваши губы тоньше.

Выделите "лук Купидона" на верхней губе и центр нижней губы мерцающим золотом или бронзой. Это придаст вашим губам более полный вид.

Совет № 7: равномерное нанесение макияжа

Хороший набор кистей может обеспечить более мягкое, более равномерное нанесение всего макияжа.

Если вы используете пальцы, избегайте растирания и наносите тональный крем легкими похлопывающими движениями. Используйте кисть для смешивания.

Избегайте резких линий. Всегда хорошо растушевывайте продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание