10 натуральных помощников поврежденных волос: яйца, молоко, мед и другие

0
0

Наши волосы постоянно подвергаются воздействию. Это и погодные явления: ветер, сухой воздух, палящие солнечные лучи, мороз и т. п. И последствия пользования феном или утюжком, окрашивания или обесцвечивания. И необходимость зимой надевать головной убор. Поэтому они нуждаются в постоянном уходе.

Парикмахеры советуют при появлении проблем с волосами пользоваться натуральными продуктами. Вот их перечень.

Оливковое масло

Подобно большинству других масел (миндальному, кокосовому, жожоба и т. п.), оливковое особенно полезно для сухих или вьющихся волос. Маски на его основе работают превосходно. Только не забывайте обматывать голову пакетом и полотенцем, чтобы создать тепло.

Пиво

В этом пенном напитке есть хмель, который очень хорошо питает и укрепляет волосы, делает их блестящими. А все благодаря содержащемуся в нем диоксиду кремния.

Мед

Мед давно уже стал главным ингредиентом многих кондиционеров и масок для волос. Этот натуральный продукт считается эффективным увлажняющим средством, а потому идеально подходит для использования при возникновении таких проблем, как раздражение или шелушение кожи.

Авокадо

В авокадо присутствуют витамины D и Е, коллаген и калий, что делает его идеальным средством для лечения волос с сухими и посеченными кончиками.

Яйца

Эффективность яиц при лечении волос и кожи головы также давно доказана. Так как человеческий волос состоит из белков, маска с этим продуктом придаст мягкость волосам.

Уксус

Он очень хорош для волос, так как прекрасно борется с жирностью, смягчает и разглаживает локоны. Только помните: уксус, даже 9-процентный, обязательно перед полосканием волос разбавляйте с водой в пропорции 1:3.

Черный чай

Кроме того, что он делает волосы блестящими, черный чай отлично борется с их выпадением. Считается, что танин, содержащийся в напитке, снижает уровень гормонов, влияющих на выпадение волос.

Майонез

Хотя это звучит странно, майонез - хорошее средство для восстановления волос, если его использовать вместо бальзама. В нем немало ценных аминокислот и антиоксидантов, придающих волосам блеск и обновляющим клетки кожи.

Бананы

Маска из этого фрукта поможет смягчить сухие волосы. Смешайте размятый банан с двумя ложками оливкового масла и нанесите маску на волосы.

Молоко

Еще один частый ингредиент в составе масок для волос. Благодаря его наличию, волосы получают необходимые витамины и хорошо восстанавливаются после длительного использования фена либо утюжка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание