Сделала натуральные многоразовые салфетки для снятия макияжа: они удобные и очищают лучше, чем ватные диски

0
0

В последние годы появилась такая тенденция - менять многие предметы быта и ухода за собой на многоразовые. Сегодня речь пойдет о многоразовых салфетках для снятия макияжа, изготовленных своими руками. Вместо того чтобы по всей ванной разбрасывать одноразовые ватные диски, попробуйте сделать многоразовые салфетки, которые даже можно постирать!

Что нам понадобится?

Итак, заранее подготовьте махровую ткань и хлопок. Количество зависит от того, сколько салфеток вы хотите получить в конечном итоге. Также вам понадобится линейка, специальный нож и швейная машинка.

Начинаем творить!

Для начала нарежьте хлопчатобумажную ткань на необходимое количество квадратиков, каждая сторона которых должна быть десять сантиметров. То же самое проверните и с махровой тканью.

Теперь соедините ваши хлопковые и махровые квадратики вместе при помощи специальных иголочек. Так вам будет проще прострочить салфетки ровно.

Чтобы аккуратно пришить обе части салфетки, вам необходимо обрезать углы хлопковой ткани так, как показано на фото выше.

Теперь аккуратно сшейте при помощи швейной машинки две части салфетки. Оставьте незашитым участок 3 см для выворачивания. Выверните и прострочите в край. Результат должен получиться таким же, как на фото ниже.

Как использовать?

Как только ваши салфетки будут готовы, быстро постирайте их в стиральной машине, и ваши салфетки можно хранить в стеклянной банке и использовать по мере необходимости! Рекомендуется дать салфеткам высохнуть на воздухе, прежде чем складывать их в контейнер.

Чтобы выстирать свои салфетки и не повредить, загрузите их в небольшую сетчатую сумку для стирки белья и постирайте в теплой воде. Конечно, со временем салфетки не будут идеально белыми, но это не значит, что их нельзя использовать по назначению. Также вы можете использовать темную ткань. Помимо этого вы можете обе стороны сделать махровыми и не использовать хлопковую ткань.

Так вы сможете использовать обе стороны для снятия макияжа, но имейте в виду: сшивать их будет сложнее. Но в любом случае такие салфетки - это отличный вариант, чтобы перестать покупать ватные диски и пользоваться многоразовыми. Если вы не хотите делать такие салфетки самостоятельно, вы можете купить уже готовые.

Большой плюс в том, что с этими салфетками можно использовать абсолютно любые косметические продукты. Даже кокосовое масло, тонер и другие продукты, которые вы используете в своем повседневном уходе. Вы можете стирать свои салфетки хоть каждый день, и мы советуем вам заботиться о том, чтобы в вашем распоряжении всегда была пара лишних штук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание