Что нужно делать каждый день, чтобы кожа выглядела великолепно?

0
0

Все мы хотели бы иметь красивую внешность и безупречный цвет лица. Мир заставил нас поверить, что нет простых и недорогих естественных средств и приемов для красоты. А мы с этим поспорим. Есть женщины, которые умудряются практически без косметики выглядеть безупречно. И речь сейчас не идет о юных девушках, у которых практически нет проблем с кожей. Как этого добиться? Изучите эти двадцать советов, если хотите иметь великолепную кожу.

1. Спокойный сон

ежедневноОтключите свои гаджеты по крайней мере за час до того, как лечь спать. Цель состоит в том, чтобы максимально расслабиться перед сном и позволить себе спокойно заснуть, чтобы хорошо отдохнуть. В идеале человеку необходимо восемь часов сна.

2. Использование масок

кожа

Регулярно используйте маски. Если ваша кожа отличается сухостью, отдайте предпочтение увлажняющим средствам, в состав которых входят глицерин или гиалуроновая кислота. Если она подвержена жирности, то чередуйте увлажнение с отшелушиванием.

3. Ежедневная чистка телефона

привычкаКаждый день протирайте свой телефон от грязи и пыли и не прижимайте его плотно к коже при разговоре. Поверхность этого гаджета – отличная питательная среда для микробов.

4. Солнцезащитные очки

кожаОни нужны круглый год, а не только летом. Солнцезащитные очки оказывают несколько важных защитных эффектов. Они не столько защищают глаза от наносимого ультрафиолетом повреждения, но также защищают нежную кожу вокруг них от преждевременного появления мелких морщин.

5. Отшелушивание

привычкаВ зависимости от типа вашей кожи используйте химический пилинг, например гликолевую кислоту или АНА, либо мягкий скраб. Это позволит получить светящуюся кожу. Выполнять отшелушивание достаточно один раз в неделю.

6. Пища

привычкаНе стоит употреблять нездоровую пищу. Мы не говорим о том, чтобы не наслаждаться время от времени чипсами или гамбургерами. Периодически можно есть и такое. Мы же понимаем, что побаловать себя хочется даже тогда, когда понимаешь, что пользы эта еда не принесет. Но если основа вашего рациона – это фастфуд, на здоровье кожи это значительно скажется.

7. Тренировки

кожаЗнакомство с йогой или фитнесом может оказать положительное влияние на вашу кожу, а также на ваше настроение и тело. Тренировка увеличивает кровообращение, создавая эффект свечения кожи.

8. Прыщи

привычка

Никогда не выдавливайте прыщи и угри. Как бы это ни было заманчиво, подумайте о том, что такими действиями вы вдавливаете в кожу вокруг воспаленной области бактерии, что только усугубит ситуацию. Вы же не хотите, чтобы вокруг одного выдавленного прыща появилось еще несколько?

9. Мягкое очищение

привычкаЕсли ваша кожа не отличается жирностью, вам достаточно только вечером мыть лицо теплой водой с кремовым моющим средством. Вместо того чтобы сразу же смывать средство после нанесения, дайте ему время поработать с вашей кожей. Оставьте его на несколько секунд, так оно лучше удалит остатки макияжа, грязи и жира. Утром же достаточно будет побрызгать лицо теплой водой.

10. Солнцезащитный крем

привычка

Скорее всего, вы знаете, что действие номер один для предотвращения старения кожи – применять солнцезащитный крем. Поэтому, конечно, вы уже используете ежедневно утренний увлажняющий крем с SPF 30. Но есть секрет, который пригодится женщинам, мечтающим о великолепной коже: наносите солнцезащитный крем повторно каждый несколько часов. Компоненты, защищающие от солнца, эффективны только в течение примерно двух часов, а после они уже не работают.

11. Ретиноиды

ежедневноДерматолог из Майами Лесли Бауманн говорит, что при первой встрече с женщиной он уже знает, пользуется она ретиноидами или нет. Если да, то ее кожа светится изнутри и выглядит гладкой и молодой. Ретиноиды – это производные витамина А, которые, как доказано, повышают уровень коллагена, что уменьшает количество мелких морщин и ускоряет воспроизводство клеток кожи, благодаря чему выравнивается ее тон.

12. Лосось и антиоксиданты

ежедневноВысокое содержание в лососе омега-3 жирных кислот позволяет увлажнять кожу изнутри и уменьшает воспаление, которое может вызвать покраснение кожи, по словам того же дерматолога. Богатые антиоксидантами продукты и напитки: черника, темная зелень, зеленый чай и кофе – помогают бороться со свободными радикалами, которые могут повредить клеточную структуру кожи, ускоряя процессы ее старения.

13. Физическая активность

кожаПовышение сердечного ритма один раз в день делает вашу кожу светящейся. Тренировки улучшают кровообращение и способствуют лучшему доступу кислорода ко всем органам, улучшают цвет лица. Кроме того, на коже есть эндорфиновые рецепторы, которые также помогают понять, почему на нее положительно влияют аэробные упражнения.

14. Солярий

кожаПосещения солярия, даже если вы побываете там всего несколько раз, может иметь необратимые последствия, включая повреждение ДНК клеток кожи. Кроме того, при каждой процедуре загара в солярии на 59 процентов увеличивается риск формирования меланомы, самой опасной формы рака кожи.

15. Чистая постель

кожаНа вашей наволочке могут оставаться грязь и бактерии, следы макияжа, мертвые клетки кожи, слюна и остатки средств для волос. Все это попадает на вашу кожу, если вовремя не поменять постельное белье. Всегда следите за тем, чтобы оно оставалось чистым.

16. Крем для лица

ежедневноДаже пять минут, которые вы проведете на солнце, направляясь в торговый центр или на работу, сказываются на состоянии кожи. Часто люди думают, что только при длительном нахождении на улице необходимо использовать солнцезащитный крем для лица. Но даже случайное воздействие ультрафиолетовых лучей, когда оно происходит ежедневно в течение нескольких лет, провоцирует появление коричневых пятен и мелких морщин гораздо раньше положенного времени.

17. Антиоксидантная сыворотка

привычкаДобавьте в свой повседневный уход за кожей такое средство. Считайте, что это радикальная формула для защиты кожи. Ультрафиолетовый свет, даже если вы постоянно используете солнцезащитный крем, все еще способен нанести урон вашей коже.

18. Вода

кожаПейте много воды в течение дня. И не только тогда, когда вы приходите в тренажерный зал или испытываете сильную жажду. В последнем случае, скорее всего, ваш организм уже страдает от обезвоживания. Гидратация – как изнутри, так и снаружи – является ключом к поддержанию здорового и сияющего вида кожи.

19. Снятие макияжа

ежедневноКожа вокруг глаз самая тонкая и нежная на лице. Так что, если вы слишком интенсивно ее трете, снимая макияж, она со временем может растянуться. Из-за этого мелкие морщинки станут более заметными. Выбирайте хорошее средства для снятия косметики с глаз, чтобы не пришлось прилагать значительных усилий для очищения кожи.

20. Сон без макияжа

ежедневноНикогда не ложитесь спать, не сняв макияж. Независимо от того, насколько вы устали или как поздно пришли домой. Возьмите очищающее средство и удалите косметику. В конце концов это занимает не более пяти минут, но дает ощутимый результат. Если пренебрегать этим правилом, то вместо красивой, светящейся кожи и ровного цвета лица можно получить тусклую кожу и забитые поры.

Как видно, все советы довольно легко выполнимы. Ключевую роль будет играть привычка. Самое главное – привыкнуть делать так, а не иначе, и тогда трудностей не будет возникать. Ученые говорят, что на формирование привычки уходит двадцать один день. Спустя это время вы и не будете замечать, как выполняете правильные действия. Они не будут вызывать у вас затруднений. А кожа заметно преобразится и своим прекрасным видом скажет вам «спасибо».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание