Сделала маникюр с красивым мраморным рисунком в пастельных тонах: прекрасно подходит к летним образам

0
0

Маникюр стал для меня еженедельным ритуалом, моим временем для расслабления. Это единственная возможность погрузиться в тишину, пока маленькие спят в своих постельках. Мне всегда нравится шутить, что в доме все вверх дном, мои волосы не видели расчески уже три дня и я все еще в пижаме, хотя на часах уже 6 вечера, но, по крайней мере, мои ногти идеальны.

Что вам понадобится

Сегодня я расскажу, как сделать этот великолепный мраморный маникюр своими руками. Это требует немного терпения и немного больше времени, чем обычно, но результаты ошеломляющие и настолько впечатляющие!

Расходные материалы:

  • дистиллированная вода (убедитесь, что она комнатной температуры, это очень важно!);
  • миска среднего размера;
  • скотч;
  • ватные палочки;
  • остроконечный инструмент, например, зубочистка;
  • средство для снятия лака;
  • небольшая жесткая кисточка для макияжа;
  • 3-5 бутылочек лака для ногтей (избегайте блесток; пастельные оттенки, как правило, работают лучше всего);
  • закрепитель.

Основа

Покрасьте ногти белой основой и убедитесь, что она полностью высохла. Лично я люблю использовать лаки Zoya — они отлично подходят для создания мраморного рисунка.

Я предпочитаю делать только один палец за раз. Скотчем заклейте палец вокруг ногтя: одним кусочком под лункой и еще тремя с каждой стороны вашего ногтя. Необязательно, чтобы они идеально прилегали, просто расположите их максимально близко к краю ногтя. Так вам будет проще очищать палец.

Подготовка рисунка

Вылейте дистиллированную воду в миску среднего размера. Температур воды действительно может повлиять на то, как распространяется ваш лак, поэтому убедитесь, что она действительно комнатной температуры!

Чтобы упростить этот шаг, откройте сразу все бутыльки с лаком и выстройте их в ряд. Начиная с белого, держите кисть очень близко к поверхности воды, чтобы капля растеклась по поверхности. Если вы позволите капле упасть со слишком большого расстояния, она просто опустится на дно стакана. Обратите внимание, что капля расползется довольно быстро. Не мешкайте, добавляйте новые цвета, пока не создадите что-то вроде мишени.

Чем больше капель вы добавите, тем более мраморным будет выглядеть ваш лак. В зависимости от настроения я капаю от 6 до 12 капель разных цветов. Прелесть этого проекта в том, что у вас есть творческая свобода изменять свой цветовой порядок. Каждый ноготь получится разным.

С помощью заостренного инструмента начните с одного из внешних цветов и нарисуйте линии в центре, чтобы создать мраморный дизайн. Это действительно забавная часть работы! Но не увлекайтесь слишком сильно, чтобы лак не высох полностью.

Еще один профессиональный совет: не начинайте с самого внешнего кольца вашей "мишени", поскольку оно, вероятно, уже высохло. Я обычно начинаю со второго внешнего кольца и иду к центру.

Перенос рисунка на ноготь

Аккуратно поднесите палец к воде под углом 45°. Опустите ноготь на поверхность воды (в том месте, где рисунок нравится вам больше всего) и погрузите немного вглубь. Зубочисткой или специальным наконечником уберите излишки лака с поверхности воды, чтобы не испортить дизайн. После того, как вы подхватите большую часть лака с поверхности, осторожно вытяните палец из воды.

Осторожно удалите скотч с пальца, чтобы раскрыть ваш красивый мраморный дизайн! Теперь пришло время очистить ноготь, чтобы удалить излишки лака и придать ему свежий, аккуратный вид. Я люблю использовать маленькие жесткие кисти для макияжа, чтобы убрать лишнее. Опустите кисточку в средство для удаления и аккуратно обведите кутикулу, чтобы все очистить.

Возьмите закрепитель, покройте им ноготь, дайте высохнуть и отполируйте мраморный ноготь. Это сгладит любые неровности или недостатки, а также продлит срок службы вашего мраморного искусства!

Повторите эти шаги для каждого ногтя. Хотя каждый раз вы делаете одно и то же, рисунок будет немного другим — и в этом вся прелесть этого дизайна!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание