Летом ноггти чаще трескаются вдоль - измените уход, если вы работаете на огороде

0
0

Ногти многое могут рассказать об организме. От того, как выглядит ногтевая пластина, может зависеть самочувствие, отсутствие или наличие болезней или недостаточный уход. Несколько простых советов помогут превратить даже потресканный ноготь в ровную пластинку.

Причины и лечение

Использование большого количества бытовой химии может привести к пожелтению ногтевых пластинок и расслаиванию поверхности. С такой проблемой регулярно сталкиваются женщины в разном возрасте. Вредные химикаты не только негативно сказываются на ногте, но и становятся причиной пересыхания пластины и ее повышенной ломкости.

Нехватка воды в организме также считается серьезной проблемой. Водный баланс позволяет организму быстрее восстанавливаться и наполняться необходимыми полезными веществами. Поэтому причиной расслаивания может быть и водный дисбаланс.

Стрессы на работе и нервное напряжение сказываются на внешности. Побольше отдыха, расслабления, хорошего настроения и витаминов помогут быстрее вернуться в форму.

Эффективные варианты

От пересыхания ногтей может спасти пакетик чая, сначала его нужно запарить, потом немного подождать и вынуть. Чай должен быть не крепким. Когда напиток немного остынет, можно опускать ногти в ванночку.

Чтобы ногтевая пластина укрепилась, надо добавить немного морской соли. Делать такие ванночки надо регулярно курсами. В дополнение можно капнуть немного лимонного сока, но не перебарщивать, так как кислота негативно влияет на кожу, если использовать ее в больших количествах.

Отвар из трав ромашки и крапивы в равных пропорциях утолщает пластину и укрепляет ее, снимая желтизну. Витаминная кашица из яблока, банана и малины хорошо тонизирует ногти и делает их достаточно увлаженными и напитанными. От этого поверхность становится ровной и гладкой.

Домашние кремы

Уплотнить пластину ногтей можно, используя домашний крем. Сделать его несложно, потребуется чайная ложка сметаны высокой жирности, лимонный сок, несколько капель и яблочная кашица. Все перемешать и нанести на ногти, оставить на 15-20 минут и смыть теплой водой.

Наносить нужно регулярно на протяжении двух недель, после сделать перерыв и оценить состояние ногтей. В таком креме много кальция и полезных элементов, поэтому ногти за некоторое время станут напитанными и здоровыми. Каждая женщина может быть красивой и ухоженной, нужно только найти для себя время и заниматься регулярным уходом. Результат не заставит себя ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание