Массаж, несколько масок для лица и помада вместо румян: Наталья Водянова поделилась своими секретами красоты (фото)

0
0

Наталья Водянова давно превратилась в икону стиля и красоты для миллионов не только женщин, но и мужчин. У девушки насыщенный график работы, большая семья, которой нужно уделять внимание. Но как настоящая женщина, Наталья начнет общение с миром только после того, как уделит немного времени себе. К счастью, девушка с удовольствием делится своими секретами красоты с поклонниками и подписчиками.

Долгие перелеты

Наталья Водянова очень много летает по миру. Частые перелеты, конечно, не лучшим образом сказываются на внешнем виде в целом и качестве кожи в частности. Но супермодель давно выработала для себя свод четких правил по уходу за собой, которые всегда выручают ее после долгих перелетов, скрывают следы усталости. Чтобы привести себя в порядок буквально за несколько минут, понадобится совсем небольшой набор косметических средств. Совсем не тот, который показывают своим подписчикам знаменитые блогеры и представители различных косметических брендов. И признаться, секреты красоты от Натальи Водяновой мне нравятся намного больше. Большинство средств я уже внедрила свой ежедневный уход за собой. Итак...

Увлажнение кожи

Если вы проснулись утром не в том виде, в котором вам хотелось бы себя видеть, и настроение вот-вот готово упасть ниже нуля, не торопитесь. Для начала умойтесь прохладной водой. Не холодной, а прохладной, чтобы снять отек. Холодная вода резко сужает сосуды, что не лучшим образом может отразиться на оттенке лица.

Вытрите насухо полотенцем, сделав легкий массаж лица.

Затем, по совету Натальи Водяновой, нанесите на лицо достаточный слой увлажняющей маски. И под глаза положите патчи.

Подержите указанное на упаковке количество времени и смойте снова прохладной водой. Высушите лицо. После этого на лицо обязательно нужно нанести увлажняющий крем.

Наносите его легкими похлопывающими движениями, проводя одновременно легкий массаж лица. Подождите пару минут, пока состав впитается. Кстати, при нанесении не нужно использовать слишком много средства. Достаточно будет нескольких капель: на лоб, скулы и подбородок. Кожа не возьмет больше, чем ей нужно, а остальное останется на лице и через час придаст коже жирный блеск. Оно нам надо? Так что без фанатизма.

Придаем цвет

Переходим, как говорится, к базовым процедурам. Чтобы выровнять тон кожи и придать ей необходимый оттенок, накладываем тональный крем. Можно косметическим спонжем или кистью, Наталья делает это просто пальцами. Хорошо распределяем, не забываем положить немного под глаза. Далее придаем форму бровям с помощью специальных оттеночных теней и геля. Гель нужно использовать тем, у кого густые широкие брови. Он поможет сделать и сохранить форму бровей в течение дня. Немного прибейте брови пальцами. Готово.

Тени для глаз можно не использовать. Тем более что не все умеют их правильно накладывать. Поэтому, чтобы не переусердствовать, лучше от них отказаться и не использовать для дневного макияжа. А вот подкрасить ресницы тушью нужно обязательно. Нижние и верхние. На верхние лучше нанести два слоя туши, чтобы придать взгляду глубину.

На скулы наносим немного румян. Интересно, что Наталья не использует в качестве румян классические средства.

Помада нежного оттенка - вот ее румяна. Несколько штрихов, растушевать, готово. Обязательно использование бронзатора. Это такое средство в виде пудры, которое наносят на скулы и нос, чтобы придать лицу свечение. В завершении дневного макияжа - помада нежного светлого оттенка и несколько штрихов пудры: лоб, скулы, нос, под глаза. С лицом закончили. Не правда ли, идеально?

Завершающие штрихи

Ну и какой выход в свет без укладки волос и духов. В течение дня многие девушки предпочитают ходить с распущенными волосами. Чтобы они выглядели ухоженными, кроме качественного бальзама и шампуня, используйте масло для волос. Перед выходом разотрите несколько капель между ладонями и нанесите масло по всей длине, начиная от середины к концам. Ни в коем случае не наносите на корни, иначе волосы будут выглядеть неопрятно. Лучше всего использовать натуральное аргановое масло и масло макадамии. Они легкие и приятно пахнут.

Ну, и в качестве финального штриха - духи. У вас должно быть минимум два флакона для дневного и вечернего выхода. Пары нажатий на дозатор будет больше чем достаточно. Просто еще раз обновите аромат через время в течение дня. Готово. Вы неотразимы и готовы свернуть горы. Спасибо, Наталья!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание