Когда приходит время покупать обувь для школы, мама всегда оставляет детей дома, а в магазин берет картонку: лайфхак еще никогда не подводил

0
0

Поход по магазинам вместе с детьми – это сомнительное удовольствие. Но как быть, если дети сильно выросли и им нужна новая обувь для школы? Одна многодетная мама придумала простой и гениальный лайфхак, помогающий покупать туфли и кроссовки без примерки.

Измеритель детской ноги по индивидуальным параметрам

Прежде чем отправиться за покупками, попросите ребенка наступить на лист плотного картона и обведите его ступню. Вырежьте нарисованный след и возьмите его с собой. Теперь при выборе обуви вы можете даже померить понравившиеся модели на картонную ступню. Это невероятно удобно, ведь размерные сетки разных производителей могут различаться между собой на 1-2 размера ноги. Важно произвести замеры непосредственно перед походом в магазин, ведь дети так быстро растут!

Если у вас двое и более детей и вы планируете купить обновки всем, не забудьте подписать свои измерители. Мама, придумавшая этот лайфхак, всегда обводит левую ногу ребенка и особой меткой помечает верх и низ.

Когда женщина поделилась своим «изобретением» в социальных сетях, ее поблагодарили многие мамы со всего света. Невероятно, но некоторые комментаторы признались, что использовали этот лайфхак ранее. И действительно, чего только ни придумаешь, чтобы не брать с собой в магазин детей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание