Учимся модно одеваться: 6 вещей, которые бы никогда не купил модный стилист

0
0

Как вы думаете, что сказал бы профессиональный стилист по поводу вашего гардероба? Какие вещи он бы одобрил, а какие выбросил немедленно? Но не у каждого из нас есть возможность нанять личного стилиста, который поможет с выбором правильных вещей, переберет вашу одежду и поможет купить то, что вам действительно подходит. Но можно использовать советы профессионалов своего дела, которые собраны в этой статье. Они помогут разобрать шкаф и без помощи стилистов.

Вещи из масс-маркета

Постарайтесь ограничить свои походы по магазинам с дешевой одеждой. Она сделана из синтетических материалов, чрезвычайно вредных для окружающей среды.

Большинство популярных и недорогих брендов используют тонны химикатов и производят много вредных отходов, когда выпускают свои модные и дешевые вещи из синтетики. Лучше всего купить меньше вещей, но хорошего качества, чем тратить свой бюджет на покупку пяти платьев за тысячу рублей. Покупки нужно совершать осознанно.

К счастью, существуют относительно бюджетные бренды, которые используют экологически безопасное производство. Суть данного совета в том, что лучше купить одно дорогое и качественное платье и носить его несколько лет, чем десяток тех, которые вы уже выбросите через пару месяцев

Белые джинсы скинни

Сейчас в тренде широкие брюки или белые джинсы с напуском, особенно если они не совсем белого цвета. Но в белых скинни вы больше похожи на домохозяйку, которая выбежала в магазин. Да, многие звезды носят узкие джинсы, но если вы не умеете грамотно их сочетать с другими вещами, то лучше сделать выбор в пользу более свободного кроя. Особенно, если у вас не идеально худые и ровные ножки. Также под узкие джинсы всегда нужно будет надевать правильное нижнее белье.

Одно и то же, но в разных оттенках

У вас когда-нибудь случалось такое, что вы купили платье, а оно настолько вам понравилось, что вы собирались вернуться назад в магазин и купить еще несколько таких, только другого цвета?

Это может показаться заманчивым, но стилисты считают, что вам лучше попробовать что-нибудь новенькое, а не покупать то же самое. Скорее всего, вы все равно будете носить только одно платье вашего любимого цвета. Покупать одинаковые вещи разных цветов можно только в том случае, если речь идет о майках или футболках. В остальных случая проявляйте более рациональный подход покупкам.

Слепо следовать трендам

Не все тенденции подходят определенному человеку. Возьмем, к примеру, велосипедки, которые сейчас носит каждая вторая барышня. Но не все стилисты смогли приспособить эту вещь даже в своем собственном гардеробе. По этой же причине многие люди задаются вопросом, почему модницы очарованы массивными отцовскими кроссовками или как могут смотреться элегантно пышные и объемные рукава, ведь мы уже давно живем не в восьмидесятых. Поэтому не слишком увлекайтесь трендами, как советуют стилисты. Вместо этого вложите деньги в базовые вещи, которые можно разнообразить стильными аксессуарами или хорошей обувью.

Неудобная обувь

Если у вас болят ноги после того, как вы надели новую обувь, чтобы продефилировать лишь по гостиной, то у нее практически нет шансов, что вы когда-нибудь действительно выйдете из дома в этой обуви. Конечно, часто нам непросто отказаться от пары туфель, особенно, если действует скидка.

Но мыслите здраво и не делайте импульсивных покупок. Также помните о том, что отсутствие некоторых ненужных вещей в гардеробе повысит уровень вашего комфорта. Если вы изначально чувствуете себя неважно, где-то давит, где-то трет, то это уже достаточно весомая причина не покупать эту вещь.

Деликатные ткани

Многие из нас без ума от красивых кружевных платьев, ажурных жакетов и невесомых свитеров. Но только представьте, что вам придется обращаться с ними крайне бережно и аккуратно, даже в шкаф складывать так, чтобы они случайно не зацепились за крючок, застежку или пуговицу. Любое неверное движение приведет к тому, что вы уже никогда не наденете эту вещь.

Но если быть до конца откровенными, вещи из деликатных тканей неизбежно портятся и служат совсем недолго. Поэтому очень обидно, особенно если вы потратили приличную сумму денег на ту или иную слишком деликатную вещь. И если вам придется беречь ее, как зеницу ока, до такой степени, то вы начнете бояться ее носить, может, ее просто не стоит покупать, какой бы красивой она не была?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание