Выбирайте сливовые оттенки: хитрости с помадами от визажиста, с которыми зубы будут выглядеть белоснежными

0
0

Как сделать, чтобы ваша улыбка выглядела белоснежной без долгих стоматологических процедур? Специалисты по макияжу утверждают, что такого эффекта можно добиться с помощью правильного выбора оттенка помады или блеска. Ведь цвет губ может визуально усиливать белизну зубов или, напротив, подчеркивать желтизну эмали. В статье мы приведем советы визажистов по выбору помады. С помощью этих хитростей ваши зубы будут выглядеть идеально белыми.

Увлажняйте и отшелушивайте кожу губ

Потрескавшиеся и шелушащиеся губы подчеркивают несовершенство зубов. Плохое состояние кожи нивелирует эстетический эффект любой помады. Поэтому перед нанесением макияжа приведите в порядок губы.

После чистки зубов смочите щетку водой и помассируйте губы. Это поможет отшелушить омертвевшие клетки и увлажнить кожу.

Избегайте золотистого блеска

Избегайте нанесения блеска с золотистыми частицами. Такой декор визуально делает зубную эмаль еще более желтой. Отдавайте предпочтение серебристым помадам и блескам.

Используйте сливовые, малиновые и фиолетовые цвета

Помада сливового цвета контрастирует с зубами и создает ощущение их белизны. Это идеальный цвет макияжа для людей с желтоватой зубной эмалью.

Если вы любите более светлые и классические варианты, то отдайте предпочтение малиновому или красному оттенку. Это теплые тона, на фоне которых ваши зубы приобретут холодновато-белый цвет.

Обладательницам смуглой и загорелой кожи можно использовать фиолетовую помаду. Она будет хорошо сочетаться с вашим цветом лица и подчеркивать белизну зубов.

Избегайте матовых и светлых оттенков

Избегайте матовой помады. Ваши губы будут выглядеть сухими и не смогут отражать свет. В результате зубы кажутся тусклыми и желтоватыми.

Следует также избегать светлых и нежных оттенков. Ваши зубы могут выделиться белизной только на ярком и насыщенном фоне.

Сделайте контур

Обведите линию вокруг рта контурным карандашом или консилером. Это сделает губы полнее и подчеркнет белизну зубной эмали. Тонкая и невыразительная линия рта привлекает внимание к недостаткам зубов.

Добавьте блеск

Нанесите поверх помады слой бесцветного блеска. Блестящие губы выглядят увлажненными и молодыми. Это создает эффект сияющей улыбки.

Нанесите бронзер

Вы можете нанести поверх помады тонкий слой бронзера. Но это средство нужно использовать очень умеренно, так как избыток бронзового блеска привлечет внимание к неидеальному цвету эмали. Ваши губы должна покрывать лишь тонкая блестящая вуаль, которая зрительно придаст зубам больше белизны.

Заключение

Не каждый человек может похвастаться белоснежными зубами. Это не всегда связано с плохим уходом. Желтоватый цвет зубной эмали может быть вашей индивидуальной особенностью. Изменить ее оттенок можно только с помощью профессионального отбеливания, которое не всегда полезно. Но вы можете в любое время воспользоваться небольшими косметическими хитростями, с которыми ваши зубы будут выглядеть сияющими и белыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание