Здоровая, молодая и гладкая кожа: 13 секретов дерматологов

0
0

Ведущие дерматологи делятся своими советами, благодаря которым ваша кожа будет здоровой, юной и сияющей. Эту информацию полезно знать абсолютно всем.

Дерматолог видит, в какой позиции вы спите

Дерматологи

Если вы спите на боку или на животе, на вашем лице нередко образуются заломы, порой асимметричные. Чтобы минимизировать морщины, постарайтесь спать на спине. Это поможет вам дольше сохранять молодой вид лица. Кроме того, это помогает бороться с отечностью лица.

Обязательно умывайтесь перед сном

Кожа

Если вы отправляетесь в постель, не умываясь, все загрязнения, с которыми вы контактировали в течение дня, воздействуют на вашу кожу ночью. Если у вас нет сил на то, чтобы тщательно умыться, используйте хотя бы салфетки для снятия макияжа – достаточно протереть лицо перед сном. Если вы не позаботитесь даже об этом, не стоит удивляться, что на лице появятся высыпания. Стоит также помнить, что салфетки должны быть экстренной мерой, а не ежедневной частью вашего ухода.

Не стоит пересушивать кожу

Совет

Все, что приводит к ощущению стянутости кожи, лишает ваше лицо влажности, а это очень плохо. Если у вас сухая или чувствительная кожа, используйте деликатное увлажняющее средство для умывания, а не мыло. Это поможет вам стабилизировать ее состояние.

Женщинам подходят средства от выпадения волос для мужчин

Совет

Если вы столкнулись с выпадением волос, то можете использовать пятипроцентный миноксидил. Дерматологи регулярно это советуют. Вариант для женщин менее эффективный, потому что содержит лишь два процента действующего вещества, потому и следует использовать мужское средство.

Попробуйте противовозрастые кремы от доступных брендов

Дерматологи

Порой крем из обычного магазина содержит те же активные ингредиенты, что и средства в несколько раз дороже, продаваемые люксовыми брендами. Вы можете попробовать бюджетную косметику, чтобы убедиться, воздействует ли она на вас нужным образом.

Откажитесь от увеличительного зеркала

Кожа

Если вы слишком долго разглядываете свою кожу с увеличением, вы можете начать ковырять поры или выдавливать прыщики, а это очень плохо. Постарайтесь вообще как можно меньше прикасаться к своему лицу, особенно если вы страдаете от акне. Помните, что окружающие не видят вашу кожу столь же детально, как вы в увеличительном зеркале.

Мужчинам стоило бы чаще ходить к дерматологу

Кожа

Обычно мужчины отправляются к дерматологу только в тех случаях, когда их убедила женщина или когда возникли те или иные проблемы в области гениталий. Это неправильный подход, следовало бы относиться к здоровью кожи внимательнее.

Необходим полный осмотр кожи

Дерматологи

Время от времени следует проходить полный осмотр кожи, для которого следует полностью раздеваться, кроме того, желательно, чтобы и на ногтях не было лака. Врач должен проанализировать состояние организма в целом. Порой признаки рака кожи можно заметить под ногтями на пальцах ног, так что не стоит относиться к вопросу легкомысленно.

Употребление большого количества воды не поможет увлажнить кожу

Кожа

Если вы живете в сухом и жарком климате, постоянное употребление жидкости не поможет – ваша кожа все равно будет предельно сухой. Если же вы живете во влажном климате, кожа будет увлажненной, даже если вы будете пить меньше.

Регулярные тренировки не сделают вас моложе

Совет

Не стоит думать, что активный образ жизни сделает вашу кожу подтянутой. У стройных и атлетичных людей старше сорока меньше жира под кожей, что может делать их визуально старше, чем люди с лишним весом.

Не игнорируйте трещины на коже ног

Дерматологи

Многие люди не хотят признавать, что у них на коже грибок. Тем не менее простые аптечные мази эффективно справляются с проблемой. Можете также использовать противогрибковый порошок, который следует наносить на обувь и носки, чтобы не произошло повторного инфицирования.

Будьте осторожны с аллергенами

Совет

Обязательно мойте руки и перед тем, как посещаете туалет, а не только после, иначе контакт с аллергенами в области гениталий может привести к сыпи. Если вы работали в саду или проводили время на улице, об этом следует помнить.

Научитесь использовать бритву правильно

Совет

Если вы сбриваете волосы, это следует делать ежедневно или вообще отказаться от такого способа. Если вы бреете волосы нерегулярно, они отрастают довольно длинными и начинают врастать, что приводит к появлению воспалений на коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание