Тренды на украшения, которые перешли на этот сезон: громоздкие цепочки и коктейльные кольца все еще в моде

0
0

Это может быть что-то столь же изысканное, как жемчужное колье, или такое же ослепительное, как золотые серьги, усыпанные рубинами, но правильные украшения могут иметь огромное значение в создании образа. Многие из нас выросли, играя с содержимым шкатулки для драгоценностей наших матерей, очарованные блеском камней, которые лежали там.

Но теперь, когда большинство из нас находится в возрасте создания собственной коллекции ювелирных украшений, разумно узнать, какие у нас есть варианты и что сегодня демонстрируется на модных показах.

Чтобы помочь вам понять, что диктуют последние тенденции в ювелирном деле, и принять обоснованное решение о приобретении украшений, в которые стоит инвестировать, познакомьтесь с крупнейшими ювелирными трендами, которые пришли в 2020 году.

Современные жемчужные ожерелья

В этом году подиумы украсил жемчуг. Тенденция к украшениям из жемчуга сохранилась и в 2020 году, но в современной интерпретации. Мы видим более актуальные жемчужные ожерелья, к примеру, черные чокеры, усыпанные жемчугом. Так что, в основном, элегантная классика в современной интерпретации.

Серьги с разноцветными драгоценными камнями

Когда-то было несколько драгоценных камней, которые считались престижными, в их числе изумруд, рубин и сапфир. Но современный шик - это разнообразные драгоценные камни, собранные воедино. Актуальны серьги с разноцветными камнями как в более простых, так и в экстравагантных моделях.

Толстые цепи

Одной из самых значительных тенденций в ювелирном деле 2020 года стало увеличение толщины цепочек. Золото и его разновидности, такие как розовое золото, желтое и белое, широко используются, но серебро тоже не сильно отстает. Если вы предпочитаете стиль минимализм, то можете выбрать более тонкие цепочки.

Одиночная серьга

Прошли те времена, когда серьги носили только парами. В этом году в лидерах ювелирных трендов - мода носить аксессуар необычно. Все мы видели, как знаменитости щеголяют новыми образами в социальных сетях.

Серьги-обручи

Давайте будем честными, обручи никогда не выйдут из моды. Но если бы вы увидели последнюю модную вариацию 2020 года, вы бы заметили более крупные и смелые обручи, причем не только старой доброй круглой формы: серьги неправильной формы, а также массивные обручи черепаховой расцветки. Также в тренде коричневые или черные обручи с золотыми вставками.

Коктейльные кольца

Еще одна тенденция, которая не только не вышла из моды, но и вернулась в более смелом формате, - это украшенные драгоценностями коктейльные кольца: усыпанные бриллиантами или украшенные камнями радужных оттенков. Классический вариант этого ювелирного тренда - это большой драгоценный камень асимметричной формы, расположенный на тонкой полоске золота.

Животные и цветочные мотивы

Панды, пингвины или фламинго, образы животных сейчас очень популярны в ювелирном мире: от серег с золотыми рыбками, украшенных неоновыми стразами, до кулонов в виде мопса. То же самое и с цветочными мотивами, которые уже давно в тренде, и 2020 год ни чем не отличается.

Браслеты

В этом году в тренде массивные браслеты с золотыми звеньями. Изящный браслет-цепочка или браслет из звеньев выглядят чрезвычайно элегантно в сочетании с классическими часами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание