Как эти 12 простых продуктов могут сделать вашу кожу более привлекательной?

0
0

Исследования показывают, что на состояние кожи влияет множество факторов. Это и недостаток сна, и стресс, и воздействие солнца, а также отсутствие физических упражнений, загрязнение окружающей среды и потребление сахара. Неудивительно, что с каждым годом женщины тратят все больше денег на косметические средства по уходу за кожей. Предлагаем список продуктов, которые, скорее всего, есть в вашем доме. Они станут прекрасной альтернативой покупным средствам.

1. Банановая кожура

кожаС помощью банана и банановой кожуры можно лечить угри. Они способствуют уменьшению прыщей и избавлению от морщин. Следует просто тереть область кожи, на которой есть прыщи, кожурой до тех пор, пока ее внутренняя часть не потемнеет. После нужно оставить частички фрукта на некоторое время на лице, а затем смыть теплой водой. Подобную обработку следует повторять в течение нескольких дней. Удалить морщины можно с помощью нанесения на проблемную область пюре из банана.

2. Мед

продуктОн способствует улучшению состояния кожи благодаря своим антисептическим, целебным и антибактериальным свойствам. Чтобы сделать кожу более мягкой, здоровой и гладкой, а также уменьшить количество пятен на ней, следует через день выполнять массаж с медом, нанося его на влажное тело.

3. Пищевая сода

состояниеЭто отличный компонент для домашних скрабов. Вы можете смешать соду с маслом оливы и медом, чтобы сделать замечательную маску, удаляющую мертвые клетки кожи, успокаивающую ее и нормализующую pH. Для достижения максимального эффекта средство нужно применять каждую неделю. Замечательным средством от экземы является смесь масла кокоса и пищевой соды.

4. Огурцы

продуктОни приносят пользу коже как сами по себе, так и в сочетании с другими продуктами, например с йогуртом. Маска, приготовленная из огурцов, способствует охлаждению кожи, ее восстановлению и увлажнению, а также уменьшению отеков. Она прекрасно помогает справиться с солнечными ожогами и отечностью вокруг глаз. Причем снять отеки максимально просто – достаточно положить пару ломтиков овоща на глаза и расслабиться.

5. Лимон

продуктСогласно советам дерматологов, этот цитрусовый фрукт не следует использовать без дополнительных ингредиентов. Но все они признают, что в сочетании с другими компонентами он способен творить чудеса. Сок лимона смешивают с медом, сахаром, йогуртом, маслом оливы или огурцом. Он помогают уменьшить количество прыщей, сделать кожу менее жирной и придать ей естественное сияние.

6. Алоэ

состояниеЭто растение довольно часто используется в косметологии. А все благодаря его увлажняющему, антисептическому, омолаживающему, противовоспалительному и целебному действию. Гель, добытый из листьев алоэ, позволяет добиться исчезновения темных пятен и выравнивания тона кожи.

7. Картофель

кожаЧтобы сделать кожу более здоровой и придать ей естественное свечение, достаточно пару раз в день наносить на нее мякоть картофеля. А удалить темные круги можно еще проще – просто положить под глаза ломтики, отрезанные от клубня.

8. Масло оливы

состояниеЭтот продукт для кожи подходит просто великолепно. Он способствует ее увлажнению, усилению защиты, восстановлению клеток. Лучших результатов можно добиться с помощью массажа. Нужно взять несколько капелек масла и массажными движениями нанести на лицо и на шею. После следует накрыть кожу теплым полотенцем, полежать так около минуты. Излишки масла удалить.

9. Апельсиновая цедра

продуктСредство, приготовленное из цедры апельсина, йогурта и розовой воды, нужно держать на лице минут пятнадцать. Удаляют такую маску с помощью холодной воды. Процедуру следует проводить несколько раз за неделю. Средство освежает кожу, питает ее полезными веществами.

10. Зеленый чай

продуктИзбавить от первых признаков старения, придать коже сияние и оживить ее способен зеленый чай. Чтобы успокоить кожу, можно сделать маску из него с добавлением меда. Для ежедневной очистки кожи можно подготовить кубики льда из этого напитка.

11. Молоко

состояниеБлагодаря содержанию полезных жиров, витаминов, белка и кальция в молоке, ваша кожа станет еще более красивой. Его можно использовать как натуральное средство для умывания и как увлажняющий крем.

12. Зубная паста

кожаОна прекрасно борется с акне. Ее можно использовать точечно, а можно включить в состав средства для умывания. Однако тщательно изучите состав пасты. В ней не должно быть триклозана, лаурилсульфата натрия и фторида натрия. Эти компоненты могут вызвать раздражение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание