Модные варианты ношения шарфа осенью-2020

0
0

Совсем скоро наступит октябрь - время переходить на теплые вещи. Одним из самых знаковых осенних аксессуаров является шарф. Шарфы невероятно универсальны, их можно стилизовать бесчисленными способами, чтобы вывести свой наряд на новый уровень. Существует очень много способов их завязывания. И каждый из них особым образом может дополнить определенный наряд.

В принципе сложно представить осенний наряд без шарфа. Существует много способов комбинировать шарфы с различной одеждой. Этой осенью вы можете комбинировать их с чем угодно: они все будут выглядеть одинаково хорошо с джинсами, с леггинсами, спортивными костюмами и балетками.

Двойная петля

Двойная петля является достаточно простым и универсальным способом ношения шарфа. Она хорошо смотрится практически с любой одеждой, например, с блузкой и джинсами, платьем или даже простой футболкой.

Как завязать: сложите шарф пополам, удерживая одной рукой созданную вами петлю, а другой придерживая концы вместе.Поместите середину сложенного шарфа на шею сзади и заверните концы к себе спереди. Протяните два конца шарфа через созданную вами петлю. Затяните вокруг шеи и при необходимости отрегулируйте.

Бесконечность

Это еще один из самых популярных вариантов. Такой шарф проще всего стилизовать.

Как завязать: проденьте голову в шарф. Вы можете остановиться на этом шаге, если ваш шарф не очень длинный или если вы хотите, чтобы он достаточно свисал спереди. Создайте восьмерку впереди и натяните нижнюю петлю вверх и через голову. Повторите этот последний шаг столько раз, сколько хотите или как позволит длина шарфа.

Совет профессионала: если у вас нет шарфа-бесконечности, но вы хотите носить его таким образом, просто свяжите концы или бахрому вместе небольшими узлами, чтобы создать временный шарф-бесконечность. Если вы умеете шить, вы также можете попробовать сшить концы, чтобы ваша конструкция получилась более прочной.

Классический запах

Это, наверное, самый классический способ. Он идеально подходит для шарфов средней длины, потому что согревает шею, сохраняя при этом красивый узор шарфа.

Как завязывать: положите шарф так, чтобы его концы одинаковой длины свисали спереди по обе стороны. Оберните каждый конец вокруг вокруг шеи так, чтобы каждый свободный конец оказался спереди с противоположной стороны. Расслабьте петли на шее, чтобы придать им немного объема.

Плетеный узел

Подобно двойной петле, плетеный узел требует нескольких дополнительных шагов, но выглядит гораздо сложнее. Как только вы освоитесь (попробуйте потренироваться перед зеркалом, если у вас возникнут проблемы), это совсем не займет у вас времени.

Как завязать: сложите шарф пополам вдоль и оберните вокруг шеи так, чтобы оба конца свисали спереди. Возьмите петлю перед собой и перекрестите ее, чтобы она была похожа на восьмерку. Возьмите один конец шарфа и проденьте его через верхнюю петлю восьмерки, которую вы сделали. Возьмите другой конец шарфа и проденьте его через нижнюю петлю той же восьмерки. Затяните и отрегулируйте косу по мере необходимости или расслабьте, чтобы сделать ее более объемной.

Изящное обертывание

Многие считают, что это один из самых утонченных способов ношения шарфа. Также он идеально подходит при холодной погоде, если вы забыли взять с собой куртку. Этот образ лучше всего смотрится с длинными широкими шарфами.

Как носить: оберните шарф вокруг спины так, чтобы его концы были на плечах. Оставьте один конец свисающим, а другой оберните вокруг спины через противоположное плечо. Закрепите шарф булавкой сзади, чтобы вам было тепло и уютно в течение всего дня.

Пуховый шарф

Этот сверхдлинный стеганый нейлоновый шарф - одна из модных тенденций осени-2020. Его можно назвать уменьшенной версией пухового жилета. Он может закрыть не только шею, но и верхнюю часть тела. Такой шарф отлично подойдет для прохладной погоды. Одно из возможных его сочетаний - с твидовым пиджаком и футболкой с рисунком.

Классический шарф в клетку

Вряд ли что-то может быть более «осенним», чем такой классический шарф. Вы можете выбрать цвет, максимально близкий к вашему основному наряду. В качестве одного из возможных вариантов можно носить его, заправив за пояс. Это чем-то напоминает стиль Кейт Миддлтон, поэтому стилисты рекомендуют добавить немного отличия образу. Ремень с шипами или пара кроссовок помогут вам создать бунтарский британский стиль.

Вязаное пончо

Некоторые довольно скептически относятся к подобным вариантам, но это выглядит очень мило, а еще здесь есть капюшон. Чтобы подчеркнуть радужные полосы, это пончо можно надеть с полосатым свитером. Конечно, это сочетание выглядит необычно, но в целом оно создает интересный образ. С пончо также будут отлично смотреться нейтральный свитер или водолазка.

Нейтральный шарф оверсайз

Монохромная одежда - это самый простой способ создать цельный образ. Единственное, что потребуется, так это подобрать подходящие тона в своем гардеробе. Например, серо-коричневый цвет отлично смотрится с верблюжьим цветом, а текстура рубашки из искусственной кожи немного контрастирует с шерстяным шарфом.

Большой шелковый шарф

Не все рискнут использовать для создания образа шелковый шарф, кому-то непросто подобрать для него подходящий комплект, а кто-то чувствует себя маленькой бабушкой. Но большой шарф достаточно просто завязать, оставив место для драпировки. Возможно, вам понравится сочетание элегантного шелка с принтом и винтажного свитшота с графическим рисунком, что сделает образ чуть более непринужденным. Такое сочетание отлично подойдет для теплого осеннего дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание