9 распространенных ошибок, которые вредят вашим ресницам

0
0

Вероятнее всего, вы не слишком часто думаете о своих ресницах, особенно если не делаете макияж. Тем не менее, они достаточно важны, так как защищают глаза от раздражения и инфекций. Они помогают предотвратить вред для деликатных глаз, связанный с воздействием окружающей среды. Если вы допускаете определенные ошибки, то можете повредить свои ресницы! Давайте изучим наиболее распространенные промахи.

Вы часто пользуетесь водостойкой тушью

Ресницы

Если вы любите макияж, то наверняка регулярно используете водостойкую тушь. Она держится дольше обычной, так что макияж выглядит безупречно. Тем не менее снимать ее очень сложно, приходится довольно интенсивно тереть. Иначе ресницы просто остаются грязными. Специалисты рекомендуют пользоваться стойкой тушью только по особым поводам, потому что при ежедневном использовании ресницы будут пересушены. Из-за этого они могут стать ломкими и начать выпадать.

Вы используете просроченную косметику

Ресницы

Косметика может испортиться, даже если ее внешний вид кажется нормальным. Если вы не просматривали свою косметичку достаточно давно, вполне вероятно, что ваше здоровье в опасности. В просроченной туши могут накапливаться бактерии, что приведет к инфекции глаз. Эксперты уверены, что тушь следует выбрасывать после двух-трех месяцев использования, то же касается и других жидких или кремовых продуктов.

Вы делитесь косметикой с другими

Ресницы

Никогда не используйте косметику вместе с другими людьми. Это серьезно повышает риск разнообразных инфекций, что крайне опасно для такой чувствительной зоны, как глаза. Вы можете думать, что это мелочь, но с чужой тушью вы получаете еще и дозу опасных бактерий.

Вы спите с накрашенными ресницами

Ошибки

Если вы сильно устали, возможно, вам совсем не хочется умываться. Тем не менее, спать с макияжем на лице очень опасно – это путь к высыпаниям и заблокированным порам. Кроме того, вы можете нанести вред глазам. Из-за трения о подушку ресницы могут быть повреждены.

Вы трете глаза

Ресницы

Вам нужно не просто всегда помнить о том, чтобы снять макияж, но и уметь действовать осторожно. К примеру, постарайтесь никогда не тереть глаза – это сильно их раздражает. Если вы будете тереть слишком усердно, то можете даже оборвать ресницы. Следует избегать прикосновений к глазам, не дергать ресницы и не тереть их. Если вас мучает зуд, вам следует обратиться к офтальмологу, чтобы узнать, в чем причина.

Вы не чистите свои кисточки для макияжа

Ошибки

Дерматологи и визажисты уверены, что кисточки для макияжа следует чистить минимум раз в неделю. Если вы этого не делаете, на них накапливаются разнообразные бактерии. Если они попадут в глаза, то могут нанести серьезный вред. Мойте кисточки с мылом теплой водой. Ваши глаза будут вам благодарны.

Вы неправильно используете щипчики для ресниц

Вред

Щипчики для ресниц - это прекрасный способ сделать глаза выразительнее. Тем не менее нужно уметь использовать их правильно. Важно применять щипчики до того, как нанесете тушь, и прижимать их не у самых корней. Если вы будете пользоваться ими после нанесения туши, то можете повредить ресницы.

Вы неправильно используете накладные ресницы

Вред

Накладные ресницы могут быть удобным способом преображения. Они улучшают ваш внешний вид и делают взгляд драматичным. Но важно пользоваться ими правильно. Применяйте минимальное количество клея, иначе ваши настоящие ресницы ослабеют. При снятии накладных ресниц действуйте осторожно и не тяните.

Вы пользуетесь модными средствами для ресниц

Вред

Есть широкий выбор модных продуктов для ресниц, тем не менее не все они безобидны. В некоторых таких средствах содержится большое количество химических веществ, которые могут негативно воздействовать на ресницы и деликатную кожу глаз. К тому же вы можете столкнуться с аллергической реакцией на определенные ингредиенты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание