Антивозрастной макияж после 50 от 73-летнего визажиста Синди Кроуфорд и Элизабет Херли

0
0

В свои 73 года Сэнди Линтер отлично выглядит. Она большую часть своей жизни посвятила визажу. Сегодня она поделится своими секретами антивозрастного макияжа после 50 лет.

В 1969 году уроженка Бруклина начала свою карьеру, работая на знаменитого парикмахера Мистера Кеннета в Нью-Йорке. В 70-х годах она уже работала самостоятельно. С тех пор она стала визажистом и регулярно преображала лица супермоделей для крупных рекламных кампаний страниц журнала Vogue. Она никогда не сбавляла темпа. С возрастом ее навыки улучшились. Она работала с такими известными лицами, как Кристи Бринкли, Элизабет Херли, Дебби Харри, Риту Уилсон и Синди Кроуфорд. Вот основные советы визажиста.

Создайте основу

Излишне говорить, что следование специальной процедуре ухода за кожей (очищение, увлажнение и отшелушивание) является важной стратегией для достижения здорового цвета лица, особенно с течением времени.

Перед макияжем нанесите на чистую кожу легкий увлажняющий крем. Как говорит Линтер, тяжелые увлажняющие кремы несовместимы с косметикой. Хороший крем обеспечивает правильный баланс между питанием кожи и ее подготовкой к последующим слоям макияжа. После того как увлажняющий крем впитается, вы можете перейти к участкам с тонкими линиями и сухими пятнами, обработав их впитывающейся грунтовкой (у нее сглаживающая гелевая текстура).

Правильно маскируем морщины

"Вы не сможете скрыть морщины, поэтому даже не пытайтесь, иначе только привлечете к ним еще больше внимания", - говорит Линтер.

Чтобы выровнять тон кожи, она предлагает использовать влажную губку или кисть для тонального крема. С их помощью нужно нанести прозрачную увлажняющую основу. Главное - все сделать правильно, чтобы она не выглядела прилипшей к лицу. Затем используйте надежный, но легкий кремовый консилер.

Для глаз сосредоточьтесь на области под нижними веками и внутренних уголках, чтобы эффективно противодействовать темным кругам.

"У большинства женщин темнее выглядят внутренние уголки глаз, поэтому выравнивать по тону сначала лучше всего их", - объясняет визажист.

Разогрейте кожу

При выборе оттенка тонального крема или консилера можно было бы постараться найти точное соответствие вашей коже, но Линтер предлагает выбрать цвет теплее.

"Возьмите кисть и слегка растушуйте тональный крем вокруг шеи. Затем идет бронзатор, и он подходит не только для щек. Я использую его на всех лицах старше 50 лет, потому что он естественным образом нагревает кожу", - инструктирует Линтер.

Нанесение румян

Улыбка при нанесении румян уже давно считается универсальной, проверенной и грамотной техникой.

"Я люблю наносить румяна в верхней части скулы, а затем смешивать их", - объясняет визажист. Что касается оттенков, она предпочитает приглушенные розовые цвета. "Я использую такие оттенки с 90-х годов", - говорит она.

Для дополнительного эффекта Линтер наносит слой на основе крема, а затем завершает весь процесс пудрой.

Макияж для глаз

"Вы должны открыть глаза с помощью макияжа и сделать их как можно больше, потому что это выглядит более молодо. Как же добиться такого эффекта? Для начала завейте ресницы с помощью бигуди, начиная прямо с корня. Далее вам предстоит подобрать правильную тушь для них, что требует изрядного количества проб и ошибок. Есть очень сгущающие формулы, которые не работают на пожилых женщинах, чьи ресницы стали тоньше и более ломкими. Когда тушь не подходит, ресницы начинают слипаться, и нет ничего, что увеличивало бы возраст больше, чем такие ресницы", - объясняет Сэнди Линтер.

Визажист советует использовать для глаз тушь с гибкой зубчатой щеткой и провитамином В5, который питает волоски, обеспечивая им естественную четкость. Это лучший вариант при работе с относительно возрастными клиентками.

"В прежние времена считалось, что пожилые дамы используют только коричневый цвет, но это полная ложь, что женщины старше 50 лет не могут краситься черным. Вам нужно создать контраст между цветом глаз и подводкой. Коричневый может заставить вас выглядеть устало, если это неправильный его оттенок", - рассказывает Линтер.

В то время как тушь для ресниц и подводка для глаз являются основными шагами, тени для век - это скорее аксессуар, который воспроизводит личный стиль.

"Используя маленькую кисточку для глаз, начните с внешнего угла и работайте внутрь, чтобы цвет тени постепенно становился светлее. Это придаст вам более широко раскрытый вид", - советует Линтер.

Брови

"Вам нужно сохранить каждый волосок брови, который у вас есть, поэтому, вместо того чтобы выщипывать, просто обрезайте их", - рекомендует Линтер.

Визажист также советует использовать легкий карандаш для бровей, который достаточно тонко рисует на волосках, благодаря чему они не выглядят слишком искусственными.

Сбалансируйте губы

"Когда вы становитесь старше, губы могут быть асимметричными, и это может добавлять вам возраста. Вы можете сбалансировать рот, используя карандаш для губ", - говорит Линтер.

Чтобы создать симметрию, она рекомендует рисовать четырьмя отдельными штрихами, всегда начиная с каждого из четырех внешних углов и постепенно приближаясь к носу или к центру нижней губы.

"Нанесите помаду таким же образом, затем используйте кисть для губ, чтобы слегка рассеять края для более мягкого вида", - рекомендует Линтер.

После нанесения помады на губы она иногда использует блеск сверху, чтобы добавить четкость. Но нельзя, чтобы он был слишком тяжелым или липким.

Таким образом, эти нехитрые советы позволят создать качественный антивозрастной макияж женщинам в возрасте после 50 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание