Тонкий шлейф. 5 хитростей, которые улучшат аромат ваших духов

0
0

Если вы любите дорогой парфюм и желаете пахнуть им как можно дольше, то вам полезно будет знать, что есть небольшие хитрости, посредством которых можно не только усилить шлейф аромата, но и «продлить ему жизнь». Сейчас о них мы и поговорим.

Грамотно храните флаконы

Ни в коем случае не выбирайте в качестве места хранения ванную комнату или любое другое помещение, в котором царят тепло, яркий свет и высокая влажность. Поверьте, на духах эти факторы могут отразиться даже через флакон. Лучше убирайте парфюм в сухое темное место - в какой-нибудь шкафчик.

Подготовьте кожу к нанесению аромата

Правильно будет сначала сходить в душ и принять его с использованием мочалки и не ароматизированного геля для душа. А потом, конечно же, просушиться чистым, свежим полотенцем.

Но это еще не все! Смажьте потом кожу жирным профессиональным кремом и дайте ему слегка подсохнуть. И лишь потом наносите аромат. Запах "ляжет" на кожу, будто тени на праймер. Да, правильное использование парфюма - это искусство, сродни макияжу!

Так вы очистите свой эпидермис от кожного сала и ненужных запахов, и аромат идеально на вас «ляжет». Вы удивитесь, как сильно такой подход может продлить жизнь парфюму.

Не надевайте одежду сразу

Дайте парфюму немного «прижиться» на вашей коже. Некоторым кажется, что сбрызнуть духами вещи - хорошая идея, но данное мнение ошибочно. Ни в какую ткань духи не впитаются так сильно, как в чистую кожу.

Плюс ко всему, на одежде аромат "звучит" более холодно и плоско. Для полноценного раскрытия всех парфюмерных нот ему нужно тепло человеческого тела и пульсирующие точки.

Еще ни в коем случае не «пшикайте» парфюм на запястья и не трите их между собой. Из-за этого химические молекулы духов «ломаются», аромат становится менее стойким и начинает звучать совершенно по-другому.

Распыляйте парфюм подальше от кожи

Пускай мелкие капельки лягут на вашу кожу мягким ароматным облаком. Посредством распыления удастся покрыть впечатляющую поверхность тела, и запах распределится равномерно. И никаких стекающих струек от излишне близкого распыления.

Включите в свой рацион финики

Результат следования этому совету проявит себя в долгосрочной перспективе. Финики незаменимы для здоровья и тонуса кожи, они ощутимо ее улучшают. Тут все логично: чем она по своей структуре свежее и чище, тем лучше на нее ложится парфюм.

Плюс ко всему финики превосходно очищают ЖКТ, выводят из организма токсины. А значит, никаких неприятных запахов, мешающих парфюму, вы источать не будете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание