Календарь красоты на полгода до свадьбы: обратный отсчет, чтобы праздничный день поразил воображение родных и гостей

0
0

Предложение руки и сердца принято, дата свадьбы уже назначена, вы даже успели выбрать себе платье и букет. Чтобы выглядеть превосходно, невеста должна позаботиться и о своей красоте. При этом сделать это нужно заранее. Как поразить родных и гостей своим внешним видом? Расскажем ниже о календаре красоты, который поможет вам подготовить тело и лицо к этому важному дню.

За полгода до свадьбы

Невесты иногда недооценивают важность предварительной подготовки. Уход за кожей лица и тела нужно начинать не за неделю до свадьбы, а минимум за полгода. Нельзя привести ее в порядок в одночасье. Подготовку к свадьбе стоит начать с посещения дерматолога. Он подскажет вам, какие процедуры помогут вашей коже выглядеть здоровой и красивой. За полгода до свадьбы вы можете попробовать глубокий пилинг и лазерную очистку лица.

Если вы любите эксперименты, их тоже лучше проводить сейчас. Например, вы можете попробовать ботокс или филлеры. Если они вам не понравятся, у вас будет достаточно времени, чтобы избавиться от них до свадьбы.

За четыре месяца до свадьбы

Красота и здоровье кожи зависят не только от косметических процедур. На них также влияет и питание. Поэтому за четыре месяца до свадьбы стоит пересмотреть свою диету. Включите в рацион пищевые добавки с витаминами и минералами. Стоит напитать организм гидролизированным коллагеном. С его помощью кожа, ногти и волосы становятся более сияющими и красивыми.

Невесте стоит добавить в рацион и витамины с магнием. Он положительно влияет на самочувствие и помогает проще бороться со стрессом. Начните следить и за своим сном. Спите не менее 8 часов в день, это важно для здоровья кожи. Чтобы избежать тревожности, займитесь йогой или медитацией.

За три месяца

Это отличное время, чтобы подобрать себе макияж и прическу. Запишитесь к парикмахеру, чтобы определиться с цветом и длиной волос. Если позволяет возможность, сделайте текст прически, надев свадебное платье. Это поможет вам лучше понять, как вы будете выглядеть в этот важный день.

За три месяца до свадьбы стоит позаботиться о своих бровях и ресницах. Сейчас самое время пройти процедуру микроблейдинга или перманентного макияжа. Если вы подберете неудачный цвет или форму бровей, вы легко сможете переделать их. Если она вам понравится, то за неделю до свадьбы вам нужно будет только немного подкрасить их.

За два месяца

Теперь пришло время позаботиться о своих зубах. Посетите стоматолога, чтобы сейчас выявить проблемы, которые могут помешать вам насладиться праздником. Подумайте и об отбеливании зубов, если вы в нем нуждаетесь. Иногда очистка от зубного камня затягивается на несколько сеансов. Поэтому у вас может не хватить времени на нее перед свадьбой.

Сейчас стоит подумать и о своем загаре, особенно если вы планируете свадьбу на зимнее время. Заранее запишитесь в солярий, чтобы ваша кожа успела приобрести естественный смуглый оттенок. Попытка сделать загар прямо перед свадьбой может обернуться катастрофой. Вместо коричневого оттенка кожа станет неестественно красной.

Духи - еще один важный штрих свадебного образа. Выберите нужный аромат заранее. Вы можете нанести на кожу свой любимый парфюм, который носите в повседневной жизни. Но сейчас у вас есть время для экспериментов, поэтому попробуйте подобрать что-то новое, чтобы удивить жениха и гостей необычным ароматом.

До свадьбы осталось 15 дней

За две недели до свадьбы стоит устроить себе сеанс в спа-салоне. Посетите косметолога, пройдите процедуру отшелушивания и очистки кожи по всему телу. Удалите лишние волосы, уделив внимание руками, если у вашего платья нет рукавов. Позаботьтесь о чистоте лица, сейчас самое время для очистки пор.

За неделю до свадьбы

Теперь вы на финишной прямой, поэтому заранее планируйте свое время. За 5 дней до свадьбы запишитесь на сеансы маникюра и педикюра. Выбирайте проверенного мастера, чтобы не тратить время на переделку некачественной работы. Остановитесь на нейтральном цвете, который будет сочетаться с вашим платьем. Также будет нелишним купить лак такого же оттенка себе домой. Если один из ногтей перед свадьбой повредиться, вы сможете подкрасить его самостоятельно.

За один-два дня до свадьбы подготовьте свою кожу и волосы, нанеся на них питательную маску. Не забудьте защитить их перед нанесением макияжа. Помните и об увлажнении - именно от него зависят здоровье и красота вашей кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание