Жизнь без макияжа: необычные плюсы и минусы

0
0

Есть определенные преимущества в том, чтобы ходить без макияжа. Вам нравится ходить без косметики на лице? Читайте дальше, чтобы узнать, нужен вам макияж или нет.

Несмотря на то что общество сделало косметику очень доступной и желанной, есть все же много плюсов в том, чтобы обходиться без нее, впрочем, как и много минусов. Каковы же плюсы жизни без макияжа?

кожа

Ваша кожа будет вам благодарна

Если вы не носите макияж, ваши поры не будут забиты всеми возможными токсинами и химическими веществами, которые присутствуют в составе любых косметических средств. Несмотря на то что косметика протестирована и считается безопасным продуктом, она все равно содержит химические вещества, которые могут быть вредными и даже канцерогенными. Это означает, что без макияжа ваши поры останутся открытыми и незагрязненными, а кожа и тело не поглотят все вредные элементы.

Кроме того, на коже будет меньше прыщей, черных точек, она будет менее склонна к акне, если вы не носите макияж. Это связано с тем, что поры не поглощают вредные вещества из косметики и не забиваются. По иронии судьбы, многие женщины используют тональные основы и другие продукты, чтобы скрыть акне, но это создает порочный круг, ведь в результате этого появляется еще больше угревой сыпи.

кожа

Это дарит уверенность в себе

В основном женщины считают, что макияж делает их более красивыми и желанными, однако это совершенно не тот случай. На самом деле без косметики вы научитесь любить свои «недостатки», которые скрываете с ее помощью. Когда вы наносите макияж, это то же самое, что надеть на себя маску. Под этой маской вы пытаетесь скрыть все свои так называемые несовершенства. Вы стараетесь сделать так, чтобы никто не узнал, каково ваше истинное лицо. Тем не менее люди влюбляются в вашу натуральную красоту, а не в ваш макияж. Полюбите себя, и вас полюбят окружающие.

«Я намного красивее, когда с макияжем», «Макияж делает меня красивой» - все эти мысли должны остаться в прошлом. Вам не нужно будет говорить об этом, потому что вы станете намного увереннее в себе и осознаете, что чувствуете себя красивее без косметики. Не скрывайте, кто вы на самом деле, как выглядите. Любите себя. Однако если макияж помогает вам чувствовать себя более уверенной, тогда носите. Просто знайте, что вы красивы и без косметики.

кожа

Поначалу отказаться от макияжа может быть очень сложно, и вам будет казаться, что вы разоблачены, но постепенно вы привыкнете к своей естественной красоте. Не нанося косметику, вы поймете, что вам не нужно пытаться усовершенствовать свое лицо, осознаете, что все это вам просто не нужно. Понемногу вы начнете привыкать к своему отражению в зеркале и станете более уверенной в себе и своей внешности. На самом деле, когда вы получите комплимент, то будете чувствовать себя намного лучше, потому что это будет комплимент за вашу естественную красоту!

Как видим, жизнь без макияжа имеет множество преимуществ. Это сэкономит вам много времени и денег, позволит плакать без боязни, что тушь потечет. Вы также можете обниматься и целовать своего мужчину, не оставляя следов макияжа. Тем не менее, помимо плюсов, есть еще и минусы. Минусы жизни без косметики.

кожа

Вы беспомощны

Когда дело доходит до мира макияжа, это намного больше, чем вам кажется. Существуют разные кисти для разных задач, всевозможные методы, конструкции и стили макияжа, многочисленные типы каждого продукта. Это очень запутанная наука, особенно если вы только носите макияж изредка. Если это так, вы чувствуете себя совершенно беспомощными и не знаете, что использовать и что делать.

кожа

Вы портите косметику

Вы не только не знаете, как использовать и применять те или иные косметические средства, но также не умеете правильно краситься и портите косметику. Если девушка - новичок в этом деле, результаты могут быть разнообразными: от ужасного до очень ужасного макияжа, если это вообще можно назвать макияжем. Точно так же и с теми, кто редко носит косметику. Девушки часто не знают, как правильно накраситься, из-за отсутствия опыта использования различных продуктов.

кожа

Это просто бесполезно

Поскольку вы не носите макияж достаточно часто, вам кажется, что он слишком «тяжелый» и даже забивает поры кожи. Это на самом деле не очень хорошо, потому что косметика, используемая по случаю, это очень даже неплохо.

Вы также склонны забывать, что накрашены, и рискуете смазать макияж, прикоснувшись к своему лицу, что не так весело. Еще один минус касается не только вас, но и окружающих людей, которые редко видят вас накрашенной. Независимо от того, какой макияж вы носите, они подумают, что его слишком много. А все потому, что они никогда не видят вас с каким-либо макияжем.

Красота находится в глазах смотрящего. Некоторые девушки хотят носить макияж все время, потому что это придает им уверенности, а другие – нет. И в этом есть свои плюсы и минусы. В конце концов, носить макияж или нет, это личное дело каждого. В любом случае учтите все плюсы минусы, прежде чем принять какое-либо решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание