Как убрать отечность глаз: эффективные советы по макияжу от звездных визажистов

0
0

Наши любимые знаменитости всегда выглядят просто безупречно. Добиться такого эффекта можно при помощи правильно подобранного макияжа. Звездные визажисты имеют свои собственные секреты по нанесению косметических средств, которые помогут выглядеть просто безупречно. Вот некоторые советы по нанесению макияжа, чтобы подчеркнуть все преимущества своей внешности.

Перманентный румянец

Если вы хотите, чтобы ваши румяна как можно дольше держались на коже, а вы просто сияли весь день, то нужно использовать румяна на жидкой основе вместо пудровых. Это будет выглядеть так, как будто румянец на коже сияет изнутри.

Избавиться от отечности под глазами

Если вы просыпаетесь с опухшими глазами, но каждое утро у вас нет времени на то, чтобы приложить лед на несколько минут, то стоит хранить свой крем в холодильнике и наносить его на лицо холодным сразу после умывания. Это поможет быстро и результативно избавиться от отечности.

Идеальный цвет губ

Если перед нанесением помады использовать немного консилера, то цвет помады будет более выраженным. Нужно взять немного нейтрального консилера на кончики пальцев и постукивающими движениями покрыть губы.

Стойкая грунтовка

Тональный крем будет держаться на коже намного лучше, если вы сделаете его прочнее. Для этого нужно добавить немного рассыпчатой пудры.

Нужно соблюдать осторожность, дозировать и пробовать текстуру постепенно, так как она может стать слишком густой, и лицо покроется мелкими морщинками. Особенно это важно в летнюю жару и если у вас жирная кожа.

Оптически полные губы

Каждая женщина мечтает о более полных губах, и для этого совершенно не обязательно идти сразу же к пластическому хирургу. Достаточно только использовать определенные приемы при нанесении макияжа.

Нужно взять консилер-карандаш оттенка, который будет близким к вашему цвету кожи, и вокруг верхней губы нарисовать круг. Это поможет сделать губы более полными, и помада не будет растекаться.

Тональный крем для жирной кожи

Если ваша кожа жирная, вы можете обнаружить, что, несмотря на праймер или густую тональную основу, буквально через пару часов макияж будет буквально стекать с вашего лица, особенно в Т-образной области, где кожа наиболее жирная.

Чтобы предотвратить это, перед нанесением тональной основы нужно нанести немного пудры на Т-образную область. Это поможет удержать тональный крем на месте.

Натуральный румянец

Чтобы лицо выглядело более привлекательно и можно было придать коже естественный румянец, нужно смешать немного жидких румян с увлажняющим кремом. В итоге получится просто невероятный эффект макияжа.

Секрет идеальных бровей

Если ваши брови недостаточно густые, но вы хотите придать им просто невероятный вид, вам потребуется карандаш для бровей. Для этого нужно одним карандашом с более тусклым оттенком прорисовать отсутствующие волоски, а затем более темным оттенком придать им резкость.

Идеальные тени для век на весь день

Если вы хотите получить стойкие тени для век, предварительно нужно нанести праймер. Покрывать им следует полностью все веки до бровей. Это станет отличной основой для жидких или порошкообразных теней.

Свечение изнутри

Целью каждой женщины является красивая, сияющая кожа. Добиться этого эффекта можно, добавив в тональную основу немного перламутровых или золотых теней для век.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание