Для более объемных губ сама готовлю домашний бальзам и скраб: они придают естественную припухлость и ухаживают за кожей

0
0

Декабрь - время специй и рождественской выпечки с корицей. Мало кто знает, но корица является не только вкусной специей для праздничных угощений, но и уникальным косметическим средством. После этого бальзама вы не захотите пользоваться никаким другим. Он придает губам припухлость и делает их мягкими. В сочетании со скрабом эффект потрясающий.

Перемена сезонов

Перемена погоды несет за собой резкое изменение температуры, что сильно сказывается на коже и губах. Не говоря уже о том, что обогреватели в наших домах лишают кожу влаги с большой скоростью. Выход есть. Домашние бальзамы и скрабы для губ могут творить чудеса. Просто с помощью скраба удалите ороговевший слой клеток и нанесите натуральный бальзам, чтобы закрыть влагу внутри кожи. А рецепт приготовления скраба и бальзама я дам.

Рецепт скраба

Обязательно попробуйте приготовить домашний скраб, который подготовит губы к дальнейшему питательному уходу. Итак, понадобится две столовые ложки коричневого сахара, по половине столовой ложки оливкового масла и свежего меда, половина чайной ложки молотой корицы.

Возьмите небольшую миску и смешайте в ней все ингредиенты с помощью силиконовой лопатки или деревянной шпажки. Мед и оливковое масло должны быть комнатной температуры. Очистите кожу губ от остатков вашей косметики. Вымойте руки с мылом. Зачерпните немного скраба и кончиками пальцев нанесите скраб круговыми движениями. Не делайте резких движений и не надавливайте. Важно использовать щадящую технику. Не нажимайте сильно на губы. Сильное отшелушивание может привести к череде мелких разрывов. Это вызовет неприятные ощущения. Удалите средство с помощью салфетки или смойте теплой водой. Насухо вытрите и нанесите бальзам для губ. Скраб рекомендуется использовать два раза в неделю.

Свойства корицы

Переходим к бальзаму. Основной ингредиент в этом косметическом средстве - корица. У нее восхитительный аромат не только для приготовления десертов. Отлично она "ведет себя" в составе косметики. Корица имеет свойства согревать. В ней очень много антиоксидантов и полифенолов, которые отвечают за восстановление поврежденных тканей. Кроме того, корица обладает антибактериальными свойствами и с легкостью заживляет мелкие трещины, которые могут появиться от мороза или излишней сухости. В рецепте, который я вам даю, корица служит еще и натуральным консервантом, который поможет сохранить свежесть средства. А вместе с другими ингредиентами корица усиливает процесс увлажнения клеток на глубоком уровне.

В состав входит также витамин Е. Его можно найти в различных формах и объемах, поэтому с приобретением проблем не будет. На мой взгляд, самой удобной формой являются капсулы. Возьмите одну капсулу, аккуратно разрежьте и выдавите масло. Кстати, витамин Е можно нанести и в чистом виде на поврежденный участок.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления понадобится 4 столовые ложки кокосового масла, 1,5 столовой ложки пчелиного воска, 3 капсулы витамина Е, половина столовой ложки меда, 15 капель эфирного масла корицы. Некоторые любят бальзамы с твердой плотной консистенцией. Если хотите получить такой же, просто увеличьте количество пчелиного воска. Чем меньше добавите воска, тем мягче получится средство. Но тогда добавьте больше кокосового масла, чтобы не потерять в плотности.

Готовить удобно в пароварке, но хорошей заменой станет обычная водяная баня. В небольшой миске нужно смешать кокосовое масло и воск. Дождитесь, пока масса полностью не расплавится. Обязательно помешивайте силиконовой лопаткой. Когда средство станет жидким, снимите с огня и сразу же добавьте капсулы витамина Е. Перемешайте. Затем добавьте мед, эфирное масло корицы и еще раз тщательно перемешайте. Масса очень быстро застывает, поэтому как можно скорее выложите ее в тару и закройте крышкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание