Какая прическа сделает лицо моложе: идеи для женщин старше 50 лет

0
0

Многие женщины утверждают, что при достижении 50 лет они начинают действительно наслаждаться жизнью в полной мере. Они перестают слишком сильно беспокоиться о мнении посторонних, и начинают думать о собственном счастье. Но это совсем не значит, что они не стремятся выглядеть стильно и привлекательно, просто они выбирают идеально подходящий образ. В том числе и прическу. Ниже представлены лучшие варианты для женщин за 50.

Длинные волосы с завитками

Прямые волосы, особенно длинные, могут стягивать лицо, особенно у пожилых женщин. Решить проблему можно, добавив к прическе несколько локонов. Они сделают волосы более живыми, а лицо молодым и ярким. В них также чувствуется роскошь и гламур, что очень кстати для особых случаев.

Прямые волосы

Хотя кудри могут быть отличным способом, на их создание может уйти много времени. Да и подойдут они не всем. Если вам нужна прическа, которая не требует особого ухода, оставьте волосы прямыми, но при этом добавьте несколько слоев для обрамления лица.

Длинные волосы в сочетании с челкой

Если вам нравятся длинные волосы, подумайте о добавлении челки, чтобы сделать стиль более современным. Челка - прекрасный способ модифицировать любую прическу и внести волнующие изменения без короткой стрижки. У нее также есть бонус в виде красивого выделения глаз.

Выбирайте между боковой и прямой челкой. Поскольку волосы с возрастом редеют, боковую челку можно считать лучшим вариантом, гармонируя с остальной частью прически. Прямая челка подойдет обладательницам густых волос.

Прическа со слоями

С возрастом волосы могут потерять не только цвет, но также форму и объем. Решить проблему можно с помощью многослойной прически. Такая прическа легкая, но при этом женственная и изысканная. Чтобы добиться такого образа, нужно подстригать волосы таким образом, чтобы длинные пряди касались плеч. А верхние слои сделать разной длины, но чтобы самые коротки были не выше скул.

Прическа с челкой

Средняя длина волос в сочетании с челкой - это стиль вне времени. Он универсален и не требует особого ухода. Для такой прически волосы нужно подстригать так, чтобы они заканчивались на несколько сантиметров ниже плеч, чтобы сбалансировать длину челки, при этом выбирайте между косой или легкой передней челкой.

Прикрытый лоб

Такая прическа великолепна. Она находится между каре и традиционными прическами для волос средней длины. Идеально подходит для здоровых волос. Чтобы получить такую прическу, нужно обрезать макушку сзади, сделать ее немного короче, чем спереди.

Выбирайте легкую завивку в дни, когда волосы выглядят немного безжизненными.

Пикси

Эта стрижка - идеальный вариант для женщин, которые хотят укоротить свои волосы. Если вы сохраните небольшую длину, то у вас будет возможность создать беспорядочную укладку.

Если вы выберете эту стрижку, не забывайте поправлять ее руками каждый раз перед выходом из дома. Это сделает волосы более живыми.

Классический гладкий боб

Это вневременная прическа, она всегда шикарна, независимо от модных тенденций. Гладкие бобы, доходящие до подбородка, - идеальный вариант для женщин старше 50 лет.

Если это ваша обычная прическа, попробуйте добавить слои. Делайте это крайне осторожно, если у вас густые волосы.

Кудрявый боб

Кудрявый боб ассоциируется с сексуальностью и женственностью. Мягкие завитки, которые доходят до шеи, делают этот вариант выигрышным для женщин за 50. Кудри делают волосы подвижными и упругими, создавая необходимый объем и стиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание