Быть красивой, как Коко Шанель: 7 секретов от знаменитой иконы стиля

0
0

Когда мы слышим имя непревзойденной Коко Шанель, то у нас возникают ассоциации с роскошью, вкусом, стилем, изяществом. Основательница французского Модного дома Chanel подарила нам искусственный жемчуг, маленькое черное платье, сумочку на цепочке и стремление красиво одеваться.

Она известна нам не только своим стилем и изяществом, но и естественной самобытной красотой.

У Шанель были свои собственные секреты красоты. Она пила довольно много воды, совершала прогулки на свежем воздухе, а также следила за правильным питанием. Вот несколько правил, которым следовала Коко Шанель.

Здоровый сон

Сон является основой всего. Он необходим, чтобы быть здоровым и красивым человеком. В этом непростом вопросе Коко Шанель и Скарлетт О’Хара были солидарны. Персонаж романа «Унесенные ветром» и живая легенда моды считали, что лучше обо всем подумать завтра, но своевременно лечь спать. Тут можно вспомнить и слова из русских сказок. Там различные персонажи часто говорили: «Утро вечера мудренее».

Лучше всего лечь спать до 23:00. Именно с этого времени начинается наиболее активная выработка мелатонина, способствующего восстановлению всех биологических процессов. Нарушение нормального режима сна может привести к появлению синих кругов и мешков под глазами, а также к преждевременному старению.

Для достижения наиболее положительного результата нужно спать в темноте, а также перевернуть имеющиеся в комнате гаджеты экраном вниз и не класть их под подушку. При жизни Коко Шанель еще не было гаджетов, но она бы точно не пренебрегала этой рекомендацией. Кроме того, нужно увлажнять кожу перед сном, особенно зимой.

Регулярные занятия спортом

Коко Шанель говорила о том, что она создала первый женский спортивный костюм не для того, чтобы все остальные женщины могли заниматься спортом, а потому что она сама это делала. Именно Шанель считается основоположницей моды на спортивный силуэт, который сейчас считается физиологической нормой для каждой женщины.

Коко увлекалась конным спортом. Также ей нравились горные лыжи. Она добавила в свою коллекцию одежду для лыжного спорта. Ее восхищение парусным спортом отобразилось в роскошной пляжной линии нарядов от Chanel.

Рациональное питание

Легендарная Шанель строго соблюдала правила питания. Основное из них заключается в умеренности. Порция Коко Шанель всегда была небольшой, но ее было достаточно для того, чтобы вполне хватило энергии на полноценную работу и творчество. Она не позволяла себе есть жирного и сладкого. Кроме того, Шанель полностью отказалась от алкоголя. Однако иногда она позволяла себе бокал вина.

Продукты она предпочитала простые. Шанель не одобряла стереотип относительно того, что место каждой женщины исключительно на кухне. Известная француженка предпочитала тратить время, которое многие проводят у плиты, на процедуры по уходу за собой.

Использовать средства по уходу, сделанные из натуральных ингредиентов

У Коко Шанель было много различных рецептов хороших средств, предназначенных для ухода за кожными покровами лица и тела. Использовала она натуральные ингредиенты. Ее любимыми компонентами для приготовления масок были клубника, кукурузная мука, морская соль, масло оливы, дрожжи.

Особенно ей нравился скраб из кукурузной муки. Она использовала его во время приема утреннего душа для лица и тела. Кукуруза помогает значительно замедлить протекающие процессы старения, увлажняет и тонизирует кожные покровы. Если смешать яичный белок и кукурузную муку, можно получить замечательную лифтинг-маску для лица.

Внутренняя гармония и любовь

Шанель говорила о том, что заботиться о своей красоте начинать нужно с души, так как иначе косметика не поможет. Она ценила и уважала не только своих близких, но и трепетно относилась к природе, к окружающему миру.

Все наши психологические противоречия и негатив сразу же отображаются на теле и лице. Стоит уделить время медитации или йоге, стараться проводить больше времени наедине с собой, чтобы можно было разобраться в своих внутренних конфликтах.

Забота о себе

Шанель была полностью уверена именно в том, что в женщине абсолютно все красиво, даже морщины. Но каждая женщина должна стать красивой изнутри. Многое зависит от правильного ухода.

С возрастом требуется все больше средств, чтобы поддерживать молодость и красоту.

Делать все с удовольствием

Шанель призывала абсолютно всех жить и делать все дела с большим удовольствием. Она всегда давала себе достаточно времени на полноценный отдых. Однако она обожала заниматься любимым делом. Нужно находить то, что вам нравится, и заниматься именно этим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание